Где вырезать гигрому

копировать

Подскажите, где можно удалить гигрому запястья, достала она меня:( Вообще это много где делают, но в частные шарашкины конторы я не хочу. Посоветуйте плиз нормальную государственную клинику или медцентр. За деньги, естественно.

копировать

В Москве? В 4 градской больнице (метро Тульская) есть целое отделение хирургии кисти. Очень хорошее.

копировать

Спасибо. Да, Москва. Правда, у них в инфо написано, что работают только по ОМС и ДМС, а про живые деньги ничего не сказано. По ОМС я не прохожу, у меня прописка подмосковная. Но надо позвонить)

копировать

Прикрепитесь по месту жительству к поликлиники, хирург даст туда направление.

копировать

Я ходила в поликлинику, врач сказал, что все фигня и само пройдет. Направление не даст точно(

копировать

а вы уверены, что оно вам надо?
я вырезала лет в 18, с тех пор она то появляется, то исчезает... хирург, который резал ее - так и сказал, что это по сути бесполезное занятие(((

копировать

И мне сказали если не растет, то можно не резать.

копировать

У меня она тоже то появляется, то исчезает. Но раньше была маленькая, и недели на 2-3. А сейчас держится уже несколько месяцев, и по размеру больше чем раньше. Не болит, но шишка на руке надоела:( А у вас большой шрам остался?

копировать

шрам сантиметра два, светлый уже, почти не видно, ну и лет прошло с тех пор... двенадцать наверное...
но шишка-то все равно опять появилась... у меня тоже она перед операцией стремная такая была, с грецкий орех, и болела. сейчас не такая большая, но тоже побаливает.
пока мыслей резать ее повторно не появлялось)

копировать

я удаляла на тульской. лет уже 5 или шесть назад. остался шрам около 2 см. новая гигрома пока не растет. не рассосется она ее только удалять, у меня до этого лет 10 была и росла все время...не жалею что удалила...если будут вопросы отвечу..