Деформация ногтей Хелп

копировать

Может кто сталкивался?На пальцах рук вдруг стали деформироваться ногти никаких ударов не было, появились углубления в них.Пошла к дерматологу. говорит мех.повреждение.Объяснила что его нет, она только спросила нервничаете ?? говорю Да !в итоге прописала тенотен, глицин и масло Е для ногтей.А что и в чем причина не пойму :( Куда бежать то? что делать?

копировать

Я мля 3 года хожу к специалисту по ногтям в КВД с той же проблемой. Без результата! Тру-тру каким-то маслом, она уверяет, что это мех. повреждение кутикулы, пишет какой-то очень длинный диагноз и отправляет опять тереть маслом, говоря, что это процесс длительный.... Если прихожу и говорю, что масло не помогает и я перестала им пользоваться, то ругается и назначает заново.... Мне надоело. Съезжу при случае в цникви, а если не поможет, то просто свеху гелевую коррекцию буду делать и всё! Что характерно, я на этих ногтях кутикулу вообще уже долгое время не срезаю и на маникюр в салон не хожу.

копировать

Так и мне врач втирай масло. правда втираю не много его, но чувствую не поможет.нашла на другом жен.сайте что это не хватка железа оказывается многие страдают этим это анемия так себя проявляет