Не сплю

копировать

Что-то творится со мной, от сильного перенапряжения будь то генеральная уборка днем, или беготня по делам целый день, тело валится от усталости, а ложусь- мозг не отключается!(( Могу до утра так лежать. Это ужасное состояние, когда хочется спать, но НЕ МОГУ!!! Пью успокоительные, правда иногда, не помогают. Снотворные принимать категорически не хочу, потому как не слезу. Скажу еще, что мой сон итак подорван материнством, сплю настолько чутко, что приходится вставлять берушки, чтоб провалиться в сон. Посоветуйте, пожалуйста, специалиста, хорошее успокоительное или действенную гомеопатию?

копировать

у меня также,ложусь и весь сон проподает и лежу до утра,и такое может продолжаться неск-ко дней,на 3-4й день уже просто физически не могу идти на работу.Так бывает периодами.Снотворное максимум на одну ночь помогает,потом по новой.Вроде с нервами все в порядке.Не знаю что это и как с этим бороться!

копировать

Снотворными лечить только последствия, надо найти причину, у меня такой сон, к счастью, не несколько дней подряд, а то бы кукуха съехала, но повторяется периодически и всё чаще и чаще...

копировать

А. Т.е. не спать по 3-4 дня, а потом быть изнеможденной настолько, что не можешь идти на работу - это "с нервами всё в порядке"? Ну-ну.

копировать

Это невроз, причём довели вы себя основательно и простые успокоительные уже не помогут.

копировать

Нет,это точно не невроз,а что то другое.Детей нет,живем с мужем вдвоем спокойно.Это чаще бывает где то за 1,5недели до месячных.

копировать

как можно так уверенно говорить????!!! думаете, неврозы бывают только у тех, у кого есть дети и нету мужа?:)

копировать

Это не обязательно зависит от того, ругаетесь вы с мужем, или нет. Просто вы, скорее сего, эмоциональный человек с несовершенной нервной системой :) Я такая же. У меня в жизни всё отлично, но бывает так, что происходит перевозбуждение нервной системы (от избытка положительных эмоций это тоже бывает) и возникает состояние невроза, тоже бессонницей в такие дни страдаю. Нужно работать над собой, уметь расслабляться. Мне помогает спортзал, бассейн и длительные прогулки на свежем воздухе.
Могут ещё и гормоны влиять, конечно же. вам сколько лет? Вы щитовидку проверяли когда-нибудь?

копировать

Я все время в напряжении и расслабиться не могу это точно( Мне 29, щитовидку смотрели и что то находили в детстве. К какому врачу мне следует обратиться, чтобы начать обследование?

копировать

если это так то это 100% невроз. Тут нечего боятся и стеснятся. У меня тоже было. Но у меня подруга мамы психоневролог, она помогла и кстати бессонницу лечат психиатры... Но у Вас не бессонница а невроз! а бессонница как следствие. Не спите т.к. кора головного мозга не отключается, это происходит из-за перенапрежения неронов и т.д. и т.п.
Из самых элементарных вещей это покупаете настойки валериана, пустырник, пион все 3 смешиваетие и принимаете 3 раза в день, глицин по схеме. Релаксирующие ванны если любите (я не любитель), курс массажа и главное прогулки на свежем воздухе!!! (прогулки это не пробежка по магазинам!!!!)
Если за неделю не отпустит идите к врачу выпишут вам что-то типо белотоминала иди релиум... Щитовидку надо проверить (гормоны +узи и к эндокринологу)

копировать

Всё верно. Только хочу добавить, что иногда растительные успокоительные, которые вы перечислили, почему-то дают обратный эффект, т.е. не успокаивают, а ещё больше возбуждают нервную систему. Я, например, если принимала вечером валерианку, то вообще до утра не спала. Но это, конечно же, не на всех так действует, в-общем, надо пробовать.

копировать

Да, все мы разные... НО я описала препарат который пьется только в таком виде, т.е. смешивается три составляющих..... в колуарах некоторые неврологи называют его "похуистин", пардонуа за мой французский. Я вообще не сторонник самодеятельности в таком состоянии, поэтому и написа что неделя а потом к врачу... Просто чувствуется что автор боится что ли таких диагнозов... хотя нерьвы и психика это тоже можно сказать органы(условно)... любой человек может с этим сталкнуться... к гинекологу же мы идем не стесняясь.

копировать

Название понравилось :) Моя мама пьёт похожую смесь, только там к тому, что вы перечислили, ещё добавлен валокордин. Ей кардиолог это посоветовала, мама довольна, спит после этой смеси как убитая. А я вот какая-то особенная, мне только транки помогают, пью их, правда, если только уж совсем припрёт.

копировать

транки они всем помогают главное грамотно подобрать .... они ведь тоже разные влияют на процессы торможения и наоборот. Я их не пью т.к. я не очень то обязательная: могу выпить, потом забыть, потом еще забыть... :) Да ТТТ не нужны они мне научилась релаксировать, медитировать ну а гулять дети вынуждают 2р в день хошь не хошь а идёшь:):)

копировать

еще добавлю про разности... меня новопасит афобозол не берут а от ноотропила я злая :), старший от демидрола вообще бешенный, прыгает и скачет как мячик.

копировать

Скажите, а по сколько капель принимать? У меня еще и другая проблема имеется, если нормально засну, то просыпаюсь в 6 утра(

копировать

ну может Вы жаворонок? Я например хоть что выпью но раньше 12 ночи , часа не усну а утро для меня всегда тяжелое.....
Муж жаворонок и дети тоже, а мне утро убийственно!
Я Вам так скажу, я когда сообвсем хреново пью по 2 столовые ложки или маленькую рюмку (не знаю сколько она, но оочень маленькая) а так 3 р в день до еды за 30 мин или через 1 час после еды. Еще глицин ем в больших колличествах когда хреново и мозг перезагружен....

копировать

У меня было такое (работа ответственная плюс детей маленьких двое).
Пропила курс Афобазола - очень помогло. Теперь и на работе так близко к сердцу все не принимаю, и сплю хорошо (ттт), и на детках не срываюсь.
А был такой случай, что утром просто не могла встать. Встаю - сердцебиение бешеное, слабость. Позвонила на работу, сказала, что приболела. Проспала ВЕСЬ день, пока муж с детьми не пришли... Видимо, организм давал знак - "все, не могу больше, дай отдохнуть!"

копировать

Выписка из статьи
В случаях, когда причиной невроза является переутомление, необходимо восстановить энергетические способности нервной системы. Для этого применяются препараты, улучшающие кровоснабжение и обмен веществ в головном мозге, витамины. Очень важно наладить сон, что позволит восстановить нормальную работу нервной системы.

копировать

Мне ОЧЕНЬ новопассит помог справиться с подобным. Пила только на ночь.