Лопнул сосуд на ноге или что?

копировать

С 16-ти лет(мне сейчас 37) на ногах варикоз. Не скажу, что сильный, но под коленками с задней стороны виднелись венки. Ноги поятгивало, спасалась кремиком. Три года назад решилась с делала склеротерапию. Венки пропали и мало того, ноги болеть перестали. Неделю назад у меня вдруг образовался синяк и немного вспухло с задней стороны ноги под коленкой. И нога стала болеть. Я мажу мазями и в жару натягиваю компрессионки. Без них как то совсем болит...На сегодняшний момент шишочка спала, синяк чёрно-зелёный и вокруг желтизна. Нога тянет...Что это может быть?

копировать

Да, похоже на то, что сосуд лопнул. Сходите к флебологу, может быть, он вам назначит что-нибудь попить для укрепления сосудов и улучшения венозного кровообращения. Варикоз ваш никуда не делся, к сожалению. Операция просто на время устранила симптомы.

копировать

К сожалению я не в России сейчас, здесь к флебологу сходить-разоришься((( Как только приеду, пойду скорей всего на Узи вен.
Начала пить детралекс, аскорутин , аспирин и мажу Троксерутином ноги.
Вы думаете, на этом месте опять венка вылезет? (((
Больше всего меня радовало, что три года ноги не болели..

копировать

Как знать, может и обойдётся. Лечитесь и выздоравливайте.

копировать

Ужасно конечно. Нужно сосуды укреплять, я, например села на диету, ем пищу сбалансированную, содержащую калий, хожу в бассейн, мажу ножки тромблесс гелем, делаю массажи ног - тоже очень боюсь обострений, поэтому делаю по-максимуму все, чтобы снова не лопнул сосудик.

копировать

тромбофлебит возможно

копировать

у меня было точно такое же. Причем сразу на 2 ногах под коленками появились огромные синяки,а на одной ноге даже типа вниз еще подтек был. Перепугавшись тут же поехала к флебологу - он сказал вообще ничего страшного, так бывает. Выписал обычные препараты для укрепления стенок сосудов. Больше не повторялось такое - прошло уже года 3....