мост или имплант?

копировать

Девочки я прям сижу и не знаю что выбрать в итоге!
у меня с одной стороны нет 1 зуба и с другой через одного двух зубов.
Сначала хотела делать мосты,но переживаю,что лет так через 10 сниму или бывает же что отскочит мост и все зубы испортятся(да такое бывает),или выбрать импланты?
кто ставил имплант скажите как давно ставили,как быстро их ставят? и вообще по ощущениям....

копировать

6 лет назад поставила имплант, это лучший мой зуб:) Ощущения были отличные, я сильно боялась, но оказалось, что все намного проще и совсем не больно

копировать

я поставила имплант во вторник. вот сегодня только отек немного спал. но ни о каких мостах у меня даже и мысли не было, я ж не бабка старая!
под мосты, насколько я знаю, умертвляются и обтачиваются соседние зубы. а зуб без нерва долго не живет, все равно рано или поздно развалится. нафиг это надо?

копировать

Можно здесь спрошу - а имеет ли смысл ставить на задние "мёртвые" зубы дорогую безметалловую керамику или пусть доживут свой век под пломбами, а потом на их место импланты поставить (цена - то примерно одинаковая)?

копировать

и я послушаю..

копировать

Зубы верхние или нижние?

копировать

а зачем ставить дорогую безметалловую керамику, основная задача которой эстетика, на задние зубы, если обычная металлокерамика в 2 раза дешевле? И цена на имплантацию и просто коронки на цирконии далеко не одинаковая. С чего вы это взяли?
Пример (только что ставила импланты, место правда не из дешевых):
-Просто металлокерамические коронки - 17 тыс руб (не включая работу, расходные материалы и прочее)
-на цирконии - в 2 раза дороже
-цена импланта с коронкой - менее 60 тыс не будет все равно(это с обычной металлокерамикой). У меня получилось 250 тыс за 3 зубы с небольшой подсадкой костной ткани.
Так что берегите то, что у вас есть, это дешевле:)

копировать

была сегодня на консультации,мне объявили цену за 3 импланта 100 000
и потом + 9000
и на последний приход через пол года 42 000

кто что может сказать,дорого это?

копировать

По цене не скажу.
Скажу о другом. Зубов у Вас нет давно? Если место зуба пустует, то десна истончается и со временем никакой имплант туда поставить нельзя будет.
Вот так иногда люди, проходившие много лет с мостами, оказываются со съемными протезами потом (((
Спросите лучше об этом.
А еще импланты не всегда можно поставить на верхнюю челюсть.

копировать

По поводу долгого отсутствия зуба Вы не правы.У меня нижнего зуба не было ...лет так ....25.И ничего все поставили,хотя до этого некоторые имплантологи тоже говорили,что надо наращивать костную ткань.Может,просто нужен хирург,у которого руки растут откуда надо?

копировать

Может это просто у Вас ситуация такая?
Вам повезло, но не всем везет.

копировать

Какая такая ситуация?И что значит-повезло?

копировать

Мне за один 40.000, так,что 100 за три -нормально

копировать

Я ставила импланты год назад,платила за сам имплант по 21 тыс,а потом за коронки еще по 15,итого каждый имплант вышел в 36 тыс.Нет,вру,36 вышел нижний 6 зуб.А за верхние 2 я за сам имплант платила по 19 тыс+15 итого по 34тыс.и все ,больше ни за какие приходы "через полгода" я ничего не платила.Вот вышло 104 тыс.

копировать

только врач решает индивидуально,не здесь.

копировать

Я решила ставить 2 моста. У меня 2-х нижних шестерок нет. 7-ка все равно под коронку на вкладке.

копировать

если хотите поставить импланты в верхнюю челюсть, то приживутся они или нет зависит от близости гайморовых пазух и еще многих факторов. ищите хорошего врача, который объективно оценит ситуацию, а не будет выколачивать из вас деньги с неизвестным результатом в будущем, такое тоже случается)