Густой осадок в желчном!!

копировать

Густой осадок в желчном-как скоро образуются камни? Недавно на узи поставили хронический холецисто-панкреатит. Была очень удивлена и расстроена. После этого начались боли в поджелудочной и желчном - до этого были, но потом прошли - ставили дискинезию, а вот сейчас совсем что-то нереальное. Как избавиться от этого диагноза? Как скоро образуются камни при наличии густого осадка? Может сказу удалить? Чем раньше удалишь - тем лучше?

копировать

Возможно и скорее всего - вообще не образуются. Пару-тройку раз в год желчегонные будете пить и за питанием следить и всё будет ОК. Спросите врача про урсосан, если хорошо его перенесете, то через месяц в вашем желчном будет содержимое как слеза!

копировать

А урсофальк в этом деле не помощник?

копировать

это тоже желчегонное?

копировать

Если вы анононим, который выше автору отвечал, я думала, что вы - врач. Но если этого препарата не знаете, то наверняка - нет. Да, это желчегонное, оно даже при длительном применении некоторые виды камней в желчном растворяет (некоторые!!)

копировать

Вы меня прямо ободрили, серьёзно! Я так переживала, что камни неизбежно, узистка так и сказала. А тут ещё у мамы была операция и такая неудачная((

копировать

Вам просто нужно за этим следить, периодически проверять и пить определенные препараты. Ну и за питанием следить. Тогда все будет хорошо.