Моситалмед отзывы?

копировать

Меняют на работе страховку, включили новый медцентр
Моситалмед. Хочется собрать отзывы вообщем, отзывы по врачам, к кому обращались и были довольны-недовольны.
А то я только там слышала про гинеколога Меркулову и усё.

копировать

я в нем много лет по страховкам обслуживалась. Мне очень нравилось! Хороший ЛОР - Зотов, гинеколог была классная, известная на всю Москву Геворкян, но ушла оттуда, к сожалению. Ходила вместо нее к Горбуновой, понравилась. Офтальмолог Бочкарева, кажется, заведующая, отличная врач и человек. УЗИ хорошее, анализы быстро делают, мазок гинекологический можно через 20 минут получить и одним визитом и обследоваться, и сразу назначения получить если нужно. Иммунолог толковая. Не понравился лишь однажды хирург, он же сосудистый, не помню фамилию. Не понра тем, что разводил на деньги на фенозную операцию, к которой не было показаний. Если бы была сейчас возможность выбирать, опять бы выбрала Моситалмед!

копировать

А иммунолога фамилию не помните? Эндокринологи есть хорошие? Странно, а у них на сайте якобы значится Геворкян.

копировать

к сожалению не помню, но она была у них одна. Может, конечно, еще кого в штат взяли.... Если память не изменяет, то фамилия у нее на Т начиналась, что-то типа Трофимовой.
Посмотрела на сайте, Макарян нет в списке. Кстати, заведующая гинекологией Аграновская мне не очень понра, была у нее 2 или 3 раза. Но может это только мое впечатление такое.
К эндокринологам не обращалась, у других поспрашивайте

копировать

мне понравилась гастроэнтеролог Графчикова.

копировать

Ага, спасиб. записала себе

копировать

Гинеколог Скобенникова нравится, и как выше написали, можно за один визит все вопросы утрясти. У других специалистов практически не бывала, сказать ничего не могу.

копировать

Вот вам и отзывы: http://www.spr.ru/otzyvy/mositalmed.html

Девочки, как вы не боитесь лечиться во всяких там ".... медах"? Надо прикрепляться либо к поликлинике при какой-нибудь больнице, либо к какому-нибудь гос. центру при ФМБА или РАМН или уж лучше сходить в районную поликлинику. Неужели вы думаете, что они окажут вам услуги равноценные оплате? Они набирают врачей, которые согласны за три копейки подрабатывать и прибыль приносить. Я не конкретно про этот медцентр, а, как я уже сказала, про всякие ".... меды"

копировать

ха-ха. думаете, статус рамн или госцентр гарантирует, что там будут все врачи без исключения квалифицированные? как-бы не так. проходили уже. и кстати, они также точно подрабатывают во всяких "-медах".

копировать

ну не все без исключения, но гарантия более квалифицированной помощи бОльшая. однажды мне мой знакомый врач-иммунолог рассказывала, что при собеседовании в моситалмеде её принимали, но не как иммунолога, а как маммолога... она спросила: а как жа так?! они говорят: ну иммунолог у нес есть, а маммолога - нет. пройдёте курсы. вы умный человек, быстро освоитесь) с тех пор я в моситалмед ни ногой. боюсь я тоже всяких ... медов. надо туда либо на врача идти, либо с несерьёзной проблемой.

копировать

это прям медхэлп какой-то получается! Я тоже завязала с медцентрами. Для меня существуют только такие учреждения как 85,83, 15 больницы (поликлиники при них), Бакулевка, эндокринологический центр РАМН, военный госпиталь, Сеченовка; для ребенка тоже РДКБ, НЦЗД и т.п. Мне плевать, где и кем эти врачи подрабатывают после работы, мне главное, что в кабинете гинеколога меня примет гинеколог, в кабинете лора лор и т.д. И ответственность за это будет нести солидное учрежление. В медцентр могу забежать иногда на анализы, ЭКГ или к конкретному, проверенному годами доктору...

копировать

чем хороша 15 больница и поликлиника при ней? я прямо даже заинтересовалась... пару лет назад была информация, что оттуда выгнали десяток врачей с куплеными(поддельными) дипломами. после проверки. з.ы. точнее, даже не десяток :( http://www.echo.msk.ru/news/523528-echo.html

копировать

Ничего про это не слышала, т.к. была там уже после 2008г. Там была реже, чем в других больницах, т.к. территориально не очень подходит, но вот один пример мне запомнился очень хорошо, как сначала в Краснодаре мне не смогли помочь (я там отдыхала в то время), потом симптомы ухудшались и в довольно известном московском медцентре мне врач-хирург приматывал синтомициновую мазь и говорил, что поможет стопудово, а потом в 15-ой больнице врач с ходу поставил синдром Рейно и назначил правильное лечение....

копировать

дело было в КДЦ? может фамилию того врача припомните? хоть кто-то из врачей хороший...

копировать

Не, не припомню. Хирург-флеболог, мужчина, не молодой. Это всё, что сохранилось в моей памяти о нём.....
А вы может расскажете, кто там плохой из врачей? А то я надумаю туда обратиться еще с чем-нибудь, а мож не стоит?

копировать

я давно там не была, потому что тоже не знаю к кому идти, а эксперименты проводить не хочется:)) Флеболог вот тоже нужен. Сама ищу, но отзывов хороших -нет. Раньше бывала у окулиста, вроде тётка неплохая, но принимали они тогда 2 окулиста в одном кабинете(+2 медсестры,+2 пациента), ага. я такого ещё нигде не видела. Ещё была у одного врача узкой специализации: ну, так себе, не то чтобы стоило откуда-то специально ехать.

копировать

Опять же - в Бакулевке один кабинет, 5 врачей, 5 пациентов+сопровождающие, как вам? Поживёте с моё -ещё не такое увидите:)

копировать

Вау:) может, там большой кабинет? здесь-то стандартный, на одного рассчитан. Да дело не в кабинете, само собой...отношение, честно говоря прашивое. когда говорят "а зачем внизу деньги платили...неее, не надо. надо сразу сюда". да и за наличку будешь в очереди сидеть несколько часов...

копировать

про 83 тоже расскажите, я и много родственников-знакомых туда обращались, ни один не остался доволен консультацией-обследованием. Мне там даже снимок носа при гайморите ухитрились ТАК сделать, что лечащий врач потом долго удивлялся. Вы там на контингент посмотрите, одни кавказцы прут. Не думаю, что для них будут супер-пупер врачей сажать на прием.

копировать

В Бакулевке, знаете ли, тоже даже в хиджабах ходят, на Каширке тоже... Это как то вообще не комильфо - обсуждать, кто там лечится. На любой неудачный случай найдётся пять удачных. Я же не буду здесь свою историю болезни цитировать:) Снимок в абсолютно любом учреждении может выйти не удачным, причем как по их причине, так и по вине пациента. Наверное, все профи по рентгенам сбежали во всякие "***меды"? :)

копировать

точно, особенно в районную поликлинику стоит пойти. Государственная медицина у нас почти умерла!

копировать

Почти! У нас, например, знаете в поликлинике какая гастроэнтеролог клёвая?! Я полгода по г/э бегала, уже и кучу анализов безумных сдала, и шланги во все отверстия совали, и лекарства тоннами назначали. Думаю, всё, пойду сдаваться, неладно дело со мной, раз ничего не помогает.... А она вылечила меня! И не только. К ней толпами прут! Больше особо ничего не расскажу, т.к. живу от места прописки далековато, обращаюсь в районку только в крайнем случае.
Ну, собственно, эти же врачи, которые полдня в поликлинике принимают, потом разбредаются на второе место работы, в эти самые "***меды".

копировать

именно поэтому всему, вышесказанному, искать нужно не лечебные учреждения, а конкретных врачей! Но автор топа спрашивала про страховку, а там список достаточно узкий. Можно рассматривать учреждение по страховке как основное, а в сложных случаях искать именно хороших врачей (если не устроит в -меде). Уверена, что в любом медучреждении, частном или гос. сидит хороший врач, а может и не один и у нас с Вами лотерея к кому попадем

копировать

отзыв у меня про эту клиничку жуть какой отрицательный. посещение терапевта закончилось разбирательствами со страховой и руководством клиники. долго описывать не буду. но ни врач ни администрация впечатления не произвели. они ж страейшие и уже заевшиеся. пациенты и так придут. так что туда я прекратила свои хождения, хотя мне территориально было очень удобно.