чистка зубов

копировать

несколько лет ходила к стоматологу и чуть ли не выпрашивала переодически чистку зубов-но он уверял меня,что это вредно и нафига это нужно.
Сегодня была у стоматолога,у которого собираюсь ставить имплатны,так он мне настоятельно рекомендовал почистить зубы тем более перед операцией (импланты)
кто что скажет? вредно это ,как часто нужно чистить,все ли зубы чистятся???

копировать

Вредно иметь налет на зубах.

копировать

вы про чистку или отбеливание, или удаление камней, или что?

копировать

чистка

копировать

Чистка читке рознь. Если обычным ручным способом+механическая щетка и паста+уз скалер это одно. Если аэрфлоу - другое. Последнее с осторожностью.

копировать

Я делаю чистку 2 раза в год.
Мне вообще сказали что хорошо бы всем делать парадонтологическую чистку изредка (для десен полезно). Но..я пока на эту пытку не сподвиглась.

копировать

Ну перед имплантами-то надо почистить. Налет снять и камни (ну не перед самой операцией, а за пару дней-неделю, чтоб десна успокоилась, это у врача уточните). Должны зубки быть чистенькие, так надежней.. Муж вот мой делает дважды в год, но он курильщик злостный, а там налет больше образуется :-( У меня вот за всю жизнь камни маленькие только раз были, снимали ультразвуком. Правильно написали вам: вреден налет на зубах. А чистку дважды в год нужно делать, имхо.