Зрение

копировать

В последние месяцы стала все хуже и хуже видеть - в дали все буквы расплываются (на афишах, например). На неосвещенной трассе, в темное время суток вообще ничего не вижу. Идти к офтальмологу? Выпишет очки? Без них никак?

копировать

Хм... ну сходите к гинекологу, он вам очки точно не выпишет! А если серьезно, бегом к врачу, со зрением шутки плохи.

копировать

Улыбнуло:) Только 1 - боюсь, 2 - что это может быть? 3 - какие именно надо сделать процедуры, чтобы определить что это и из за чего. сибо:)

копировать

Чего боитесь? Боли?:) Больно при осмотре не будет. Что это может быть, скажет точно врач, скорее всего даже очки вам не понадобятся. Серьезно, чем скорее обратитесь к врачу, тем меньше будет проблем.

копировать

Не то что боли, скорее капель (не знаю, взрослым капают или нет) я же так и до дома потом не доползу. Да и если на аппарате смотреть, много раз слышала, что через него инфекцию получают. Эхх, наверно в понедельник все таки пойду, пока дети на даче, без них проще.

копировать

На аппарате смотрят глубинное глазное дно - это крайне неприятно и да, можно инфекцию получить (мне вот так "повезло" в свое время).
НО это делают далеко не всем.

Стандартное обследование: рефрактометрия, измерение давления, измерение полей зрения, УЗИ, окулист смотрит, затем капли и смотрит снова (в темной комнате). НИКТО при этом до Ваших глаз не дотрагивается )))

А то что Вы описали похоже на то, что сумеречное зрение не очень. У женщин это частое явление.

После закапанных глаз - яркий свет неприятен. Машину наверное вести нельзя. А идти спокойно - только солнцезащит. очки не забудьте.
Нельзя самой идти опять же - когда глубинное глазное дно смотрят.

копировать

Большое спасибо за такой подробный ответ!!!

копировать

Не за что. У меня окулист самый любимый врач )))

копировать

Ладно ещё про хирурга или гинеколога такое услышать, но про окулиста... Детский сад какой-то :) Идите к врачу и определяйте причину проблемы.

копировать

мдя.... медицинская культура российских граждан вызывает улыбку, мягко говоря. какую инфекцию через аппарат?? возьмите дезинфектор с собой, если так боитесь. протрите. но в конце концов, там же вглуб глаза не лезет никто. смотрят лучами света вглубь и всё. а ВЫ в парикмахерской вообще лишай чужой и вшей можете подцепить...

копировать

В клинике Микрохирургии глаза им. Федорова есть бесплатные (для жителей САО) и платные услуги по проверке зрения, там разные узи, исследования, все в одном месте.

копировать

поняла, спасибо