Молочница во рту?

копировать

Девочки, похоже, что у меня молочница появилась во рту. Такое вообще бывает? Куда бежать, чем лечить? Помогите!

копировать

конечно бывает, стоматит называется :) бежать к стоматологу :)

копировать

Да ладно, стоматитные язвочки во рту на молочницу вообще ничем не похожи. Интересно, что автор имеет в виду, какие симптомы. А то мне сразу Хаус вспомнился, там была серия, когда у пациента во рту образовалась хрень, которая обычно на половых органах.

копировать

молочница полости рта - вполне медицинское явление :) но, если вы ориентируетесь на знание медицины только по доктору Хаусу - вас ждет еще масса открытий :)

А похожесть можно определить только мазком. Именно он покажет, что там за грибок :) В остальном, пизда на рот не похожи, это вы верно заметили :)

копировать

Бывает иногда после приёма антибиотиков. У дочери так было, врач выписывала раствор тетрабората в глицерине, пару раз помазали и всё прошло. Но это давно было, сейчас, наверное, более современные препараты существуют, спросите у врача.

копировать

Да, действительно, антибиотики принимала после удаления зуба. Но эта фигня появилась спустя неделю! Про симптомы не буду писать, у грудничков бывает это тоже, но как лечить - не знаю. К стоматологу бежать? К дерматологу? Вот же... Пока полоскаю раствором соды, полегче, но немножко. У кого есть идеи, или опыт, или знания - поделитесь, пожалуйста!

копировать

К стоматологу запросто! К дерматологу.... Я как-то на сайте первого кожно-венерологического диспансера (Москва) видела, что они лечат заболевания слизистой рта... Но вообще, больше никогда не слышала, чтобы дерматологи этим занимались.
Если верите советам с форума, то мне при такой же фигне очень здорово помог иммудон (таблетки для рассасывания).

копировать

Ленусь, спасибо тебе! Знала бы - сразу б в ЛС написала! Ну, я и так написала, по другому вопросу :))))
Кстати, стало легче мне. Видимо, иммунитет выручил, но было неприятно!

копировать

Из народных, так сказать, средств: растолочь таблетку нистатина и смешать с 1 ампулой витамина В12. Ватным диском, смоченным этим р-ром, протирать полость рта.

копировать

Самое простое и эффективное средство-тетраборат натрия,в народе-бура на глицерине.Стоит в аптеке рублей 15)))И на вскус сладковатый.

копировать

У меня тоже однажды была такая фигня после приёма антибиотиков. Причём в более привычном для молочницы месте не проявилось никак, а вот на губах и вокруг них внутри и снаружи рта попёрло. Ходила к дерматологу в КВД. Выписал мне мазать тридермом и попить витамины группы В (из дорогих вариантов рекомендовал мильгамму, а если подешевле, то нейромультивит). Мне такое лечение показалось странным, но на практике очень эффективно всё пролечилось. Дорого правда. Тридерм+мильгамма курсом на неделю обошлись мне в районе 1 тыр.

копировать

Таблетку Клотримазола растворяете в полстакане воды и полоскаете рот.

копировать

Милые мои евочки! Всем вам большое спасибо за ваше участие. Мне стало легче, проходит понемногу. Мда, место и правда непривычно, но вот же :))))
Советы на ус намотала!
Еще раз - всем большое спасибо!