Почему нет температуры?

копировать

Последние года 3-4 во время болезней у меня совсем не повышается температура. Даже пневмонию несколько лет назад я стойко перенесла с температурой 37 (при этом пневмония была самой настоящей, сильно запущенной, так как мне и в голову не приходило обратиться к врачам _просто_ с кашлем).
Вот и сейчас, все симптомы ОРВИ налицо, самочувствие ужасное, ломит поясницу и кости, а температура опять же 37. Ни больничный не взять, ни с работы уйти :-( И так постоянно.
Ну вот почему так происходит?

копировать

37 при ОРВи - это нормально. Что вас беспокоит?

копировать

Меня беспокоит, что в этом году я постоянно болею (никогда такого раньше не было), и никак не могу полностью прийти в норму, потому что все переношу на ногах на работе. Чувствую себя вот прямо сейчас отвратительно и нет ни единой причины уйти домой и полежать :-( У мужа или у ребенка в аналогичных ситуациях температура сразу же подскакивает до 38-38,5, болячки явно одни и те же.
Хочу температуру :-(

копировать

Температура низкая говорит о низком иммунитете и поэтому вы часто болеете и отвратительно себя чувствуете. Поболейте хоть разик дома.

копировать

Многие люди всю жизнь живут без Т.Знаю многих и сама такая.

копировать

мне врач говорила что если нет температуры то организм не борется, т е иммунитет плохой,болеешь дольше

копировать

Дык, по моему, прошли времена, когда на заводе бюллетень давали только если градусник выше 38 показывал? (Так у моей мамы было в молодости. Болела сильно, а температуры не было. Мы с сыном от нее это унаследовали.)
Ни о чем принципиально нехорошем это не говорит. Знаю просто по себе, что всякие ОРВИ быстрее проходят, если день-два потемпературишь. А больничный должны дать. В крайнем случае, скажите, что утром нурофен принимали.

копировать

да, надо просто отлежаться дома, именно в кровати, несколько дней. обильное питье обязательно

копировать

Кстати температура 37 или около того - это типичная туберкулезная температура. Вы сходите на всякий случай флюрографию сделайте.. просто для себя.. многие годами болеют и не в курсе того что больны.. берегите себя