Лечение варикоза современными методами

копировать

Девчонки,кто может подсказать.Я как сумашедшая бегаю по флебологам, в поисках нормального лечения вен.А у меня на голени торчат 2 бугорка, отеков нет,болей нет, а доктора-хирурги говорят что операция самая радикальная методика,только вот для чего.Рассуждая логически если удаляем вену,да еще такой травматической операция как флебэктомия, в итоге получаем жуткие синяки по всей ноге,задетые нервы,болезненность,а еще могут быть технические разрезы если вена порвется во время операции,и самое главное рецидив(я видела девочку устроившую истерику в одной очень раскрученной клинике,у которой после операции через 3 мес.вылезли другие вены).Так вот начитавшись инфы,обнаружила метод радиочастотной облитерации.Как я понимаю метод дорогой и не везде есть.Девчонки кто пытался им избавиться от варикоза,напишите свое мнение.

копировать

Такая же проблема. Врач говорит вернуть обратно уже не получится, только радикальными методами, а я верю и надеюсь что способ есть, вот для начала хотела попробовать прессотерапию. Говорят на вены ног хороший эффект оказывает. А так постою рядом. послушаю.

копировать

и я рядом постою... с венами у меня фигня-фигня страшная, сейчас худею активно, решила пока не дергаться. Прооперироваться еще успею, основная задача - скинуть вес (еще килограмм 30 осталось), а уже тогда идти сдаваться флебологу. Делаю массаж специальный (гемолимфодренаж) курсами, эффект есть, плюс контраст (инфракрасная сауна+холодный бассейн) регулярно 2-3 раза в неделю, пью детралекс и постоянно мажу ноги троксевазином. Масажистка рекомендует ледяное обертывание стикс, говорит что реально спасает, держу это в уме, но пока нет денег и времени на это. Так же думаю о том чтобы сходить к гомеопату и на иглоукалывание, но пока тоже нет времени.

копировать

диагноз то есть?

копировать

был, 6летней давности. Но я его уже не помню.

копировать

Наверно случаи бывают разные. Соответственно и лечение разное. Маме моей назначали массаж дарсонвалем делать. Так мы купили для домашнего использования дарсонваль Gezatone и мама дарсонвалила себе ноги. Наносила лиотон, а сверху дарсонвалем минут 8. Говорит, что очень хорошо помогает.

копировать

клевая идея, я попробую. Дарсонваль я себе давно прикупила, и забыла про него. Покупала для вен как раз прежде всего

копировать

А долго надо такие массажи делать? и где можно этот Gezatone купить? он дорого стоит?

копировать

Наверно это от тяжести заболевания завист мама прошла три курса. Каждый курс это 10 сеансов. Потом перерыв 1 месяц и следующий сеанс.У жезатона есть дарсонвали разные. Лучше посмотри на их сайте. Стоимость их от 1900 до 2500 примерно. Я покупала с магазине "Созвездие красоты"

копировать

у меня вены были по 2 см, ходить вообще не могла. В результате помог ледяной душ после каждой горячей ванны (то есть получался как контрастный), сейчас вообще ттт всё ок, но "лечение" продолжаю, привыкла, нравится! Как бонус - абсолютная нечувствительность к холоду:)

копировать

пью троскорутин

копировать

его еще выписывают?

копировать

а почему нет? мне он больше всего подходит. от детралекса ноги так гудят и выкручивает, что искры из глаз, тромобоасс тоже никак не помогает...а мазям я вообще не верю.

копировать

мази психологическая помощь,но не венам.

копировать

есть народное ср-во крапива.

копировать

есть. а как ее применять?

копировать

наверное шлёпать ей по ногам.

копировать

:)

копировать

шлепать,улучшает кровообращение.Пробовала,не больно совсем.

копировать

Флебэктомию сейчас почти всегда можно заменить лазером. Тоже операция, но под местным наркозом. Или склеро, если нет серьезных проблем в глубоких венах.

копировать

Склеро не лучший выход - со слов самих хирургов ее стоит использовать незамужним молодым девушкам, чтобы "товар успеть сбыть" красиво. Т.к. склеро не решает проблему окончательно, все через несколько лет придется решать повторно. Поэтому, если стадия декомпенсации, то лучше или флебэктомию или лазер.
Если же у вас начальная стадия (в компенсации), то можно значительно улучшить все регулярно делая: курс таблеток (например детралекс), проводя гиродотерапию, котрастный душ, дарсонваль, мази, укрепление мышц, здоровое питание, щадящий лимфодренаж тоже не лишний.

копировать

Девушки, а в какой флебологический центр лучше обращаться? где хорошо лечат? мне рекомендовали 1ю градскую, но туда нереально дозвониться!!!! вообще!!

копировать

звоните еще.