Воспаление пахового лимфоузла

копировать

Куда податься с такой проблемой? Делала эпиляцию (давнооо), вот после этого заполучила вялотекущий такой процесс... Сейчас это нечто немаленькое ( с фасолину), красно-багровое, воспаления вокруг нет, не болит, но и не уменьшается, зараза, уж месяц как... И что делать?

копировать

А вы уверены, что это лимфоузел, а не бартолиновая железа, например? Где находится?

копировать

бартолиновые железы вроде на слизистой? Но Вы правы, все же для лимфоузла слищком поверхностно, наверно. В сгибе бедра, почти у верхней границы роста волос эта бяка..

копировать

:) У всех разные границы роста волос, знаете ли:)
В общем, железы находятся ближе ко входу во влагалище, по бокам. Не то? Если уже что-то по бокам лобка, то есть вероятность, что вы правильно самодиагностировались, это могут быть лимфоузлы. Тогда к хирургу.

копировать

ну да :))) На линии Пфанненштиля типА :)) Но в сгибе бедра... А что, рЭзать только? Нихачу..
Ну вот, галочку не поставила :))

копировать

еще не поздно нажать кнопочку "редактировать" и написать что-то типа "да-да, я тоже так думаю" :) На самом деле, проблема-то вовсе не интимная, не стыдная, но к хирургу идти надА. Это не значит, что он сразу же начнет резать и кромсать вас, но такими штуками как лимфоузлы не шутят.

копировать

Можете заранее узи сделать, чтобы определить, что это такое, а потом уже со снимком к хирургу. У меня, например, примерно в том же месте оказалась липома, а не лимфоузел. Там такое место, что даже опытному врачу непросто на ощупь определить, что за уплотнение.