Как бросить курить?

копировать

Что я только не пробовала: и пластыри, и жвачку, и всякие прочие сомнительные методы отказа от курения.
Я уже отчаялась(((
Помогите советом.
Я понимаю, что не хочу курить, что мне это не нравится.
Но курю(((

копировать

должна быть сильная мотивация.
у меня всегда была мотивация что бы не курить/бросить курить - спорт. потому как когда случались вынужденные простои - я опять начинала.
но я долго курить не могу - у меня кашель начинается, буквльно через полгода курения. не годится мой организм к такому...
сейчас вот бросила - и знаете почему? так получилось, что дала зарок. нужно было кое-что достать, чего нигде не было. три дня носом рыла - нет, нет, нет! и тут я как заору: "да дайте, блин, мне это - курить брошу!" - и что думаете? через полчаса все нашлось!
ну а слово ведьмы - это ж слово ведьмы. посему курить сразу и бросила. для меня это очень сильная мотивация. если со спортом можно еще задом вертеть, типа "не влияет", то перед Силами такое не пройдет - быстро огребешь...

копировать

А мне всегда очень хотелось курить, скажу даже больше, мне нравилось курить, ни разу не пыталась бросить. Курила лет с 16, сейчас мне 28.
Бросила без всяких пластырей больше года назад. Ни разу не сорвалась. А как... :) Мне стало стыдно, когда бабушка моего МЧ узнала, что я курю. И я бросила. Хотя, я всё же прочитала всем известную книжку, но если честно, она не нужна, это скорее просто дополнительная поддержка, а не заменитель или что-то в этом роде.
Если у вас ну никак не получается бросить, попробуйте прочитать, вдруг это окажется именно тем, что вам нужно в помощь. Самое главное, никогда не "заедайте" желание покурить, а то вас разнесёт 100%, ну или в крайнем случае водичкой или фруктами, но не семечками, орехами, чипсами и т.д.
Удачи!

копировать

забеременеть))
ну или пройти курс бронхоскопии или как там она называется. от хронического бронхита курильщика я лечилась. оттуда отсасывали какую-то гадость, а впрыскивали антибиотик. 10 раз. точно так же, как и гастроскопия, только дольше и более омерзительно. сразу бросите))

копировать

ничего не поможет. только самому перестать курить и все... я курила много и долго, бросила в один день, прошло больше 10 лет. Бросать тяжело, и сны снились и тяга была безумная, надо перетерпеть. Зато потом когда полностью освободилась от этого... в общем я можно сказать счастлива от того что у меня нет этой зависимости. Чего и вам желаю.