сходила одна на массаж

копировать

Обсыпало всю спину, одни прыщи и угри. вВю жизнь спина была чистой. Массажировали маслом можевеловым. скажите, что со спиной и можно ли это вылечить? Я в ужасе? Может там полотенца нестирильные?

копировать

на аллергию похоже. На всякие масла часто встречается. Попробуйте фенистилом помазать

копировать

Что сегодня, День открытых дверей где-то? Одна пришла - за маникюр трепещет, другая за массаж... Пилять, у меня уже всё чешеццо :(

копировать

Это аллергия на можжевеловое масло. У меня так было. Впредь делайте массаж с каким-нибудь детским маслом.

копировать

У меня так же было, хотя ходила со своим маслом. Согласна с вышенаписавшей, что просто поры забиваются им и идёт воспаление. Я тоже потом несколько недель ходила с прыщавой спиной, зато поясница болеть перестала!

копировать

Увы, в России (да и за рубежом) очень мало производителей, которые делают качественные масла (сыродавленым методом без подогрева сырья).
Поэтому многие масла оставляют желать лучшего.
Часто еще добавляют в них ароматизаторы, консерванты, поэтому вполне возможна аллергия, как на само масло, так и на другие компоненты в бутылечке :(

копировать

точно.У меня именно так и было в санатории, когда делали.Просто все обсыпало, у меня вообще кожа чувствительная.Перестали делать(курс) и все прошло.НО у меня точно можжевеловым маслом не делали, просто я свою кожу знаю, если долго тереть, или давить,обязательно что-то появится.А тут 10 дней подряд.

копировать

Я на массаж хожу со своим собственный средством для массажа. Это не масло, а крем для массажа. Профессиональный. Только от него у меня не появляется прыщей на коже после массажа. А так, любые масла все забивают и потом лечусь неделями.