Я зарожу ребёнка?

копировать

Со вчерашнего вечера следующие симптомы: тошнота (без рвоты, но есть не могу), диарея (жидкое как после клизмы, не проходит), снижение аппетита, температура 38-38,5, боль в желудке (сильная, периодическая), боль в животе, головная боль, тело ломит, жажда, озноб.
По симптомам очень похоже на ротавирус, раньше не было. Отравление вряд ли, т.к. весь день ели с мужем одно и то же.
Дочке 2 месяца, три дня назад вернулись из морозовской, где лежали неделю в инфекционке.
Если это ротавирус, она уже должна была заболеть, можно выдохнуть? Или есть вероятность, что инфекция просто позже разовьётся? Пока она чувствует себя хорошо.

копировать

Да, ротавирус сейчас ходит, и есть вероятность, что инфекция разовьется позже.

копировать

ужас. она же у таких крох тяжело протекает? я-то мучаюсь, а что будет с ней и подумать страшно...

копировать

инкубационный период 21 день... у меня дочка в 11 мес болела (от старшего сына заразилась. )Перенесла легче, чем 7 летний ребенок. Можно кипферон применять для профилактики. Мы не успели - заболели.

копировать

А с чем вы лежали в инфекционке?Когда я с дочкой в ее 4 года лежала в инфекционке с инфекц. гастроэнтеритом,то в посл. день выписки я заразилась от нее, а уже дома всю неделю из меня лило что-то желтое(по консистенции, как вода), живот болел и была ужасно вялая.И так целую неделю.Только потом поняла,что заразилась от дочки.Если ваша болела не этим, то, возможно, еще заразится.Если же вы от нее подцепили,то все пройдет более благополучно.

копировать

Да мы просто подавились, когда кушали, подозревали жидкость в лёгких. А сунули в инфекционку, о чём я узнала только на следующий день. От неё точно не могла ничем заразиться поэтому.

копировать

Если дочка полностью на ГВ, есть вероятность, что не заразится или перенесет легко.

копировать

Да? я думала, наоборот больше шансов, что заразится

копировать

и я думаю как вы.Когда я малыша кормила грудью и траванулась, мне врач велела сутки сцеживать, малыша кормить смесью.Сутки сцеживала, все устаканилось и я опять продолжила кормить.

копировать

это вы сразу целый день одной смесью кормили? к ней же надо потихоньку переходить. без последствий обошлось?