Какая-то жуть с рукой ( Хелп!

копировать

Второй день болит локоть, кажется там скопилась какая-то жидкость. Полазала по инету: вроде похоже на бурсит.
Полиса медицинского у меня нет, это лечится только с помощью врача? Может можно (до получения полиса) что-то сделать самой?
А к врачу: к какому? К хирургу запись, неужто в травму?

копировать

Противовоспалительное можете начать пить, нимесил хорошо помогает. И мазью мазать, но тоже только противовоспалительной (никаких змеиных ядов и жгучих) и ни в коем случае не греть, пока отёк не спадёт. И к врачу визит не затягивайте, можно к хирургу. Но я с подобной проблемой к ревматологу ходила, это больше их профиль.

копировать

К ревматологу запись только через неделю, а к хирургу мужно попасть завтра. Он меня не пошлет?
Мазь есть "скорая помощь". Пойдет?
А кроме нимесила?

копировать

Нет, не пошлёт. Я в первый раз тоже к хирургу ходила. А что это за мазь "скорая помощь"? Какой состав у неё?
Можно любое противовоспалительное, диклофенак, например, или ибупрофен, но он слабоват будет. А вообще у вас сам по себе локоть болит, или только при движении? Если воспаление не сильное, то внутрь можно и не принимать ничего. Пусть лучше врач назначит, если сочтёт нужным.

копировать

у меня был бурсит на тазобедренном. диагностировали на мрт, но врач почему-то вообще ничего не назначил, никакого лечения. само прошло, долго. правда, на момент диагностики я уже 2-3 месяца мучилась

копировать

Срочно в институт гнойной хирургии! У моего МЧ так было, чуть без руки не остался. Операцию делали, был гнойный бурсит в локте! До этого он слегка ударился.

копировать

Автор, у вас температуры нет, не ухудшается состояние? Моему мч в своё время тоже примочки советовали, хорошо, что вовремя обратился к нормальному врачу. Сходите ещё к кому-нибудь, не занимайтесь самолечением.

копировать

Нет, температуры нет, рука получше. А куда я еще могу пойти кроме районной поликлиники? Да и не самолечением я занимаюсь - мне же примочки эти врач прописала..

копировать

Моему МЧ хирург тоже прописывал примочки и какую то мазь. Хорошо, что вовремя поехали в Вишневского и прооперировали. Я вовсе не пытаюсь напугать, вы не подумайте, просто предостерегаю. Поправляйтесь.

копировать

Забавно... Сходила в поликлинику, заикнулась о бурсите, врач радостно закивала: правильно диагноз себе поставили.
От антибиотиков я отказалась, попробую пока примочки (какой-то хлорофиллипт прописали).
Да, скоро уже начнут лечить по интернету )

копировать

Рентген делали?

копировать

Нет, врач только мельком глянул (

копировать

И Вы не настояли? Идите сделайте

копировать

Не рентген, а УЗИ лучше сделать.