Бронхит при астме

копировать

Люди, помогите... Только не надо ко врачу отсылать, мне выписали суммамед, кетотифен и настои трав. Лучше стало совсем чуть-чуть.... Больше ко врачу идти нет ни желания, ни времени. Может знаете какие-нибудь эффективные средства для лечения острого бронхита? У меня астма, задыхаюсь от этого бронхита, пульс высокий, устаю моментально. Пять дней в лежку, только сегодня первый день могу ходить.

копировать

острый бронхит лечится обильным щелочным питьём.
ну, раз у Вас асима - ещё и привычные для Вас препараты.
А сколько дней Вы антибиотики пропили?

копировать

Три дня по одной таблетке. А что такое щелочное питье?

копировать

а как был назначен сумамед?
щелочное питьё - молоко, минералка (не газировка!!! нарзан, боржоми, Ессентуки), морсы.
Всё должно быть тёплым, но НЕ ГОРЯЧИМ!!! Пить надо много...или нет - ОЧЕНЬ много! Пить, потеть и писать!!!
Также хорошо бы что-то отхаркивающее. советовать не буду - не знаю что у вас с аллергией и астмой.
И напоследок: всё-таки вызовите врача, пусть послушает! Возможно, что-то ценное ещё добавит.
А от астмы что принимаете?

копировать

Во-первых, огромное Вам спасибо!!!!!!!!! Назначила суммамед, когда послушала хрипы. Врач приезжала на дом из платной поликлиники. От астмы делаю каждый день ингаляции (винтолин+бенакорт+физраствор), пью кетотифен.

копировать

В общем, всё верно. + к назначенной терапии побольше пить. антибиотик пропейте весь, как назначено.
и не бойтесь нас :)))
Пожалуйста - и не болейте.

копировать

Огромное спасибо и побольше бы таких врачей, которым "не все равно". С уважением, Елена

копировать

Спасибо, не за что!

копировать

А ингаляции эфирными маслами вы не пробовали делать? Я сама когда-то запустила бронхит - он постоянно о себе напоминал. Начала использовать ингалятор Махольда - стало намного легче. Продается он, практически, в любой аптеке, лучше выбирать производства медстэк - они сертифицированные. Поправляйтесь!

копировать

Вы меня извините, но это опасно для астматика. У астмы инфекционно-аллергический генез, поэтому на эфирные масла вероятность реакции очень высока!

копировать

Надо посмотреть противопоказания и лучше, конечно, проконсультироваться с врачом, я спасаюсь так от бронхита,но у производителей масел встречала информацию, что некоторые масла можно применять и при астме - если вы можете этот вопрос прояснить, я буду только рада :)

копировать

это надо индивидуально подбирать, есть люди, у которых аллергия на лекарства от аллергии

копировать

Один из достаточно эффективных комплесов, который РЕАЛЬНО помогает при подобных проблемах. Без всякой химии.

1. Увеличить потребление простой воды с небольшим количеством соли (воды из расчета: 30 х на ваш вес тела, например, 30 х 70 кг - 2,1 литра в день; соль - полчайной ложки на 2 литра воды). Найдите в интернете или в книжных магазинах книги Ф. Батмангхелиджа о водо- и соле-лечении. Форум российских водохлебов: http://vodalechit.f.qip.ru/
2. Пропить от 0,5 до 1 литра барсучьего или медвежьего жира. Только вам нужен не аптечный суррогат под названием барсучий или меджвежий жир, а именно хороший, настоящий, промысловый, добытый на охоте жир (в Москве купить достаточно сложно, но места еще есть).
3. Если есть возможность - пропить параллельно с жиром настойку бобровой железы (еще ее называют "бобровая струя"). За счет того, что в ней содержится мускусный компонент (пахучий!), настойка мощно прочищает бронхолегочную систему, а так же повышает иммунитет. Положительная динамика будет - как по астме, так и по бронхиту (бывает и так, что диагноз астма снимается вообще, но нужно пропить хороший курс).
Подборку материалов по барсучьему/медвежьему жиру и бобровой железе - можно найти в Интернет: http://russianhunt.ru/articles/

копировать

Есть ли какие изменения на текущий момент?

копировать

Вы недооцениваете свое состояние.Я бы на вашем месте от врача не вылазила.

копировать

Меня просто уже колбасит от одного слова "врач".

копировать

а зря, астма - не шутки

копировать

От бронхита очень хорошо 5 дневные ингаляции с антибиотиком.Есть такой флуимуцил -антибиотик. Вы не травите весь организм а отправляете антибиотик в нужное место сразу. Мне приписывал офигенский пульмонолог

копировать

давно ли флуимуцил стал антибиотиком?:))) это муколитик обычный.

копировать

+100.

копировать

пошуршав по Интернету, нашла, что это новая форма флу-ла: флуимуцил+антибиотик. 2 в одном. вот как, а тут сидишь и не знаешь:)))

копировать

Попробую, спасибо большое!

копировать

Может попросить врача сменить а/б? Суммамед подделывают часто :-( Мой муж как-то тоже пропил курс - эффекта 0. Потом купил дешевый российский а/б - тут же пошел на поправку.

копировать

автор, как дела?

копировать

И делайте дыхательную зарядку по Стрельниковой! :) Я прошлое лето делала, всю зиму не болела! :) Хотя тоже астматик!