чтобы волосы блестели?
Девочки подскажите пож-та, каким ополаскивателем или маской для волос мыть голову ,чтоб волосы блестели как после окрашивания ? Хочу волосы как в рекламах!!!!!
всегда на глаз делала - на ковш в 2 литра делала такой щедрый плек из бутылки, чтобы подкислить - и всё.
Чисто репейное масло не советую! Лучше наделать сока из репейника и натереть им волосы на ночь, а еще лучше масочку масляную на 2-3 часа:
- 1 ч. или ст. л. (зависит от длины волос) масла амлы или шикакай;
- 1 ч. или ст. л. (зависит от длины волос) масла Kuntalakanti Tailam или Nilibhringadi;
- можно еще добавить те же пропорции других косметических масел: жожоба или касторовое;
- 3 - 5 капель любимого эфирного масла;
- 1 ч. или ст. л. (зависит от длины волос) витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат);
- 1 ч. или ст. л. (зависит от длины волос) витамина Е в масляном растворе (токоферол);
- 1 ч. или ст. л. (зависит от длины волос) "Димексида" (продается во всех аптеках)
нанести на волосы, укутать.
- волосы не только блестеть будут, но и отрастут в 2 раза быстрее
Полно блесков и масел в распылителях разных фирм,есть капсулы с силиконом,репейное масло и уксус-прошлый увы век
Не скажите, я вот как раз сегодня такую же тему хотела сказать. Волосы от распылителей с силиконами умерли буквально ((( а блеска хочется, раз уж пышности всё равно ничем не добиться (вчера из салона вышла -- час укладки... башка как блин ((((.
ой, оъём и блеск достигается элементарно и очень просто;-)! http://shop.khadiuk.co.uk/epages/es137746.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/es137746/Products/004
Ты забыла предупредить, что тонкие волосы могут взлететь до блестящей прически льва Банифация :evil
Кокосовым маслом на ночь намазать, утром вымыть волосы обычным способом. Проделываю раз в неделю уже несколько месяцев, волосы заблестели, стало меньше волос выпадать.
забыли предупредить, что запах спецефический - у меня от него мигрени. Еще оно маркое, спать придется в пленке, и утром помыть как обычно, конечно, но минимум два раза. а так - не спорю, прекрасное средство. если мужа нет.
Специфический? не знаю, приятный :) Обидно, что Вам не подходит... У меня такой проблемы нет... Сплю я без пеленок, полотенце банное на подушку - и всё :) Смывается легко и с 1 раза, но у меня шампунь - органика.
Мужу нравится, когда я кокосовым маслом обмажусь (волосы, лицо и тело) :))
Я покупаю профессиональный шампунь Ревлон +маска+несмывайка. В салонах большой объем этого комплекта примерно 5,5 тыс. стоит, на полгода хватает. Волосы блестят шикарно :-)
Но хочу сказать, что у меня они вообще всегда отличались блеском, даже, если помыть обычным шампунем, без кондиционера. Жирные волосы блестят (не путать блеск жира на волосах :-) ), сухие, думаю, даже при всем ухищрении так, как в рекламах блестеть не будут
Я тоже за маски из кокосового масла:),реально увлажняют и дают блеск волосам.Еще люблю использовать масло авокадо ,как кондиционер для волос и маски из масла макадамии. Макадамию ,после мытья также наношу немного на кончики волос, не смываю( эффекта "грязной головы нет,масло очень быстро впитывается).