Нлп, эст - можно ли назвать порчей?

копировать

Муж год общается с любовницей, изменился до неузнаваемости. была у нескольких бабок, все как одна говорили, что порча на мне и приворот на нём.
И тут недавно выяснила, что тётка таувлекается разными НЛП и ЭСТ и есть весьма существенные подозрения, что мужа моего втянули туда.
Что делать? Можно ли как то вернуть человека в обычную жизнь?

копировать

нлп-нормальная вещь, все в той или ной мере этим занимаются, кто по незнанию, а кто с очень большим знанием

копировать

Конечно и порча и программы на нем висят.

копировать

а почему вы так поздно взялись, когда он уже до неузнаваемости изменился

копировать

Хватилась я не только что. Узнала о другой женщине как раз год назад, смс прочитала. С тех пор он он менялся постепенно. Отказывался от наличия любовницы, говорил, что это мои больные фантазии, что он просто "охладел" ко мне, что не желает жить как раньше, из нежного и заботливого превратился в чужого и злого, стал поздно приходить, в отпуск ездить без нас с сыном, череда скандалов, я всё время пыталась найти доказательства, что всё же есть другая женщина. Нашла их только в феврале - узнала телефон, и соответстваенно прочую информацию. Выгоняла его, ставила перед выбором, он хамил, не уходил. Потом прочитала её почту - "ты должен уйти из семьи, иначе превратишься в безвольное существо, ты знаешь, что я тебе нужна, ты классный, ты можешь, однажды почувствовав свободу, ты не сможешь жить как прежде," не лги сам себе..." и проч. ерунда. Мне подсказали, что сногие увлекаются НЛП, прочитала - все её письма точно по инструкции этих самых НЛП. Потом нашла эту тётку в группе "ЭСТ Бродецкого", прочитала что это такое, вообще ужас...

копировать

ну так и Вы почитайте книжечки по НЛП, что Вам мешает? на самом деле это обычные техники, которые мы все используем в жизни, просто там они структурированы и обозначены. никакого волшебства, никакой мистики) это отнюдь не волшебная палочка, которая заставила Вашего мужа вмиг забыть о Вас.
Вы сами-то чего хотите? чтобы ушел? или зачем прогоняли?

копировать

Я бы ,если была на Вашем ,тоже этим занялась и поборолась))))

копировать

вам надо действовать ее же оружием...таким же монотонно-утвердительным тоном-словами доносить инфу до него, что де, это паутина в которую он погряз приведет к тому же что и было, что это ловушка, он станет зависим от нее, семейная жизнь не предполагает свободу в полном ее значении.....капать ему на мозг. может задумается

копировать

Что я и делала на протяжении нескольких месяцев... Но вот не давно выяснила, что тётя эта состоит в группе ЭСТ Бродецкого, почитала, что это такое и стала понимать - эта та самая эйфория происходит с моим мужем + он всё забыл! Переворачивает все факты, забыл наши разговоры, преподносит будто он некоторые вещи только от любовницы узнал, хотя мы раньше об этом с ним говорили. И это пугает.:(
К слову, тётя на 8 лет старше, полная, некрасивая, с ребёнком и на съёмной квартире. Муж даже речь заводил, чтобы мою долю квратиры забрать, хорошо, я вовремя прочухала ситуацию.

копировать

Вы сами-то чего хотите? чтобы ушел? или бросил любовницу?

копировать

Хочу, чтобы бросил лбовницу и стал прежним, чтобы вернулся в семью и душой и телом.

копировать

ну прежним он вряд ли станет....все мы меняемся, а если еще под влиянием кого то, то тем более....а по поводу бросил - тяжелый вопрос...

копировать

Девы!!!
ну сколько раз уже мусолили здесь, с начала все профукаем, а потом ищем приворот/отворот/порча.
Если любовницу бросит, любовь то не вернется

копировать

А если до этого человек был нежным, добрым, любящим, и вдруг, под влиянием любовницы стал агрессивным, злым, дестоким, всё забыл, от всего отказываетя. И если при этом выясняется, что люовница использует методы воздействия на мужчину - НЛП и ЭСТ7 Чем не порча?

копировать

разбирайтесь в семье, что первично, а что вторично
ну не верю, что была неземная любовь, а любовница начал целенаправленно мужа уводить. Он у Вас олигарх?
и откуда Вы знаете что любовница использует НЛП и что то подобно? Может быть она просто хорошо трх-ся? или блинчики вкусные делает?

копировать

Кончено, проблемы в семье были (а у кого их нет?). Но настолько, чтобы муж просто так, вдруг, изменился на 180 градусов.
Не олигарх, но з/пл 10т.д. в Москве выше среднего.
Знаю, что использует техники НЛП, т.к. прочитала её почту, гед она упоминает о каких то псих.тренингах в переписке с подругами, потом увидела ,что она состоит в группе "ЭСТ Бродекого" на одном из форумов.
Именно уводит целенаправленно - "ты должен уйти из семьи, иначе превратишься в безвольное существо" и т.п. фразы можно трактовать однозначно.

копировать

муж не ушел? значит техники НЛП все таки не работают?
муж в Вами? зп приносит? в постели все ок? с детьми нормально?
так пусть хоть испишется, если у Вас крепкая семья (как Вы говорите) ничего не бойтесь и не переживайте

копировать

В том то и дело, что всё дома не нормально!
Ни зп ни постели, ребёнок стал болеть, стал агрессивным. Муж то не ушёл, но дома настоящий ад. Оскорбляет постоянно, игнорирует, вещи держит на балконе, постоянно врёт, по-любому поводу соетуется с любовницей - пересылает ей мои письма.

копировать

мужу пинка под зад за такое поведение, и пусть идет советоваться с любовницей дальше :) что такое терпеть?
любовница любовницей, но зп и секс с женой это святое!

копировать

в лес козла!

копировать

10 т.д и всего лишь одна квартира в панельке напополам с женой??? Ха-ха-ха! :)))) Да мадама врядли взялась за вашего задрота и нищеброда, который даже из дому уйти не может т.к. некуда :)))

копировать

А 10 000 $ это уже не деньги по вашему?

копировать

это деньги, для тех кто их реально зарабатывает, а не придумывает живя в хрущобах ;)

копировать

Вы думаете автору заняться больше не чем чем придумывать?

копировать

именно :) Здесь все ей пытаются сказать, что её кобеля никто не уводил, он сам на свой член нашёл приключения...и не без помощи автора. В общем с себя надо начать, а не искать скрытый смсл.

копировать

Вы читаете ее почту, отслеживаете в каких социальных группах она состоит....
начните жить не ее жизнью, а своей, и думаю все в семье наладится.
Там ниже правильно написали, что за несколько тыс. рублей вряд ли Ваш муж представляет серьезный интерес.

копировать

Там было 10 тыр долларов я так поняла, а иначе как т.д. ещё расшифровать?

копировать

Может быть Вы правы по сумме,
но по любому даже такая зп это не богатый человек. (Не знаю, сколько стоят курсы НЛП, чтобы можно достичь уровня манипулирования)
Я имела в виду, что Автор вместо того, чтобы заняться СВОЕЙ жизнью и СВОИМИ эмоциями, занимается отслеживанием жизни другого человека.

копировать

Всё правильно - 10 т.$
Кстати, тема про "ужасны сон" моя.:(

копировать

Я поняла уже давно, не переживайте ) Нет на вас ни какой порчи и НЛП ни какого нет, а даже если и есть не в том суть в вашей ситуёвене. Я вам сказала, сидите и ждите и забейте болт насколько это у вас получится. Сыном занимайтесь. Всё хорошо будет. Сами увидите

копировать

если у мужа такая зарплата, то минимум имеет дом на Новой Риге и давно б поселил полюбовницу в одну из своих квартир. А то живёте в панельке, любовница на съёме....песдели бы про зарплату меньше, да? :)

копировать

10т.$ для одинокой женщины 40 лет с ребёнком и без собственной квартиры - хорошая добыча и "серьёзный интерес".:)
Я не слежу, один раз прочитала и мне этого хватило. Дала понять мужу, что знаю пароль, она его сменила, больше попыток вскрывать её почту не предпринимала.
Обеспокоило, что она сильно давит на моего мужа, манипулирует им, потому как муж сильно изменился, жить с ним таким очень тяжело. Вот и пытаюсь найти причину. Ну и как вывести его из этого состояния.

копировать

Хватит искать причину и не пытайтесь "вывести его из этого состояния" НЕЛЬЗЯ вам сейчас рыпаться. Не лезьте к нему вообще. Оставьте его в покое. Просто займитесь сыном, собой и постарайтесь если не отвлечься то хотя бы абстрагироваться

копировать

вы б врали меньше :) "Муж даже речь заводил, чтобы мою долю квратиры забрать" мужик с такой зарплатой живёт уже не в квартире (ладно, допускаю в тихом центре у Кремля) и уж доли не делит с женой, а покупает новое уютное гнёздышко на имя любимой. Херовая вам НЛПистка попалась, ей бы у светских акул поучиться мужиков разводить ;)

копировать

Ну про НЛП я вкурсе, а ЭСТ - это что? Электро Судорожная Терапия? У меня чел один НЛП увекся год назад, я думала, все крыша утечет у мужика напроч. А он наоборот стал более уравновешен, в себе разобрался. Так что НЛП - это не диагноз точно, да и мужика увести можно и без их методик.

копировать

Вас в гугле забанили? правда я их сайт прочитала несколько раз и ничего не поняла :)
как это связано с порчей тоже слабо представляю :) но наверное, когда у мужа любовница это всегда порча виновата

копировать

Свящано с порчей тем, что имеет место быть влияние на психику человека, изменение его системы ценностей, приоритетов, мировоззрения, ченловек отдаляется от близких, рушатся семьи, и самое главное - человек верит и слушается только адепта.

копировать

это не порча :) у нас так все секты и сетевые структуры работают.(И НЕ ТОЛЬКО)

копировать

Так секты тоже, на мой взгляд, можно отнести к порче. Человек ПОРТИТСЯ.

копировать

Ну не путайте же "порчу человеческого характера" и "порчу биополя". :)

копировать

Можно назвать что угодно чем угодно. Каждому воздастся по вере его ;-)

копировать

Про ЭСТ ничего сказать не могу - даже не слышала. А вот про НЛП рассказать могу много чего, т.к. являюсь НЛП-Тренером.
Я бы не назвала НЛП способом навести порчу. Но мощным орудием манипуляции назвала бы. Все сильно зависит от того, в чьих руках находится сие знание и умение и в каких целях используется. Для того ли, чтобы исцелить человека, для того ли, чтобы "снять" девушку (пикап - это то же НЛП, только заточенное под определенные нужды), или для того, чтобы путем жестких манипуляций добиться своего. Все зависит от целей - раз. И два - от уровня владения техниками. Прослушать курс мало. Нужна обширная практика, отработка навыков, ну и конечно же определенный талант к манипуляции.

Хотя если брать психотехники, которые проводятся в трансовом состоянии, то чем больше их изучаю и практикую, тем больше прихожу к выводу, что техники НЛП в умелых руках сродни шаманским практикам.

копировать

Шаманские практики волю не ломают.А здесь полное подчинение получается

копировать

Говоря о трансовых психотехниках в последнем предложении, я имела в виду формат работы психолог-клиент. И то, что в этих техниках гораздо больше возможностей, чем может показаться на первый взгляд.

копировать

Но ведь подавление воли идет же? Таже магия и получается.Подчинение

копировать

А по чему магия = подчиненне?

копировать

блин, как можно сводить под одну черту магию и нлп? сходные грани есть, но это только грани. или тогда давайте разбираться в самих понятиях, т.е. что по дифиниции мы будем называть порчей?

копировать

Потому,насилие(против воли)

копировать

Че - всегда? )))

копировать

это применительно к теме

копировать

Примените )))

копировать

топ начинался с того, что муж Автора белый, пушистый и любящий попал под влияние нехорошей тети, которая приковала его к себя цепями с помощью техник НЛП. У мужа замутненное сознание, и его надо срочно спасать.
В таком смысле наверное и трактуют, что НЛП и магия это порча , подавители сознания.

копировать

А ето так? )))

копировать

так вот и я о том же. либо разбирать определения, либо вообще закрыть тему

копировать

Как обычно - целиком я с тобой согласная )))

копировать

я где-то в соседней теме где-то написала,и тема резко улеглась, что видимо может быть и здесь.

копировать

(шепотом) потому что когла своей воли вообще нет или "не очень-то и хотелось" - то отмазка что мол, "сломали" или "наврочили", "наколдовали", "приворожили" - катает на раз.

копировать

Плюспицотпияст!

копировать

Подавление воли в формате психолог-клиент не происходит. Т.к. во-первых, клиент приходит с запросом. Проще говоря, он просит ему помочь. А во-вторых, техники должны проводиться максимально экологично, говоря терминами НЛП. Максимально благоприятно для клиента и максимально безопасно.
Что конечно же не относится к тому, когда при помощи НЛП манипулируют. Но и ножом можно защитить, а можно убить. Вопрос в том, в чьих руках и с какой целью находится инструмент.

копировать

А какие проблемы у клиента,решает психолог такими методами?

копировать

Психолог в принципе не решает проблемы клиента. А помогает найти клиенту доступ к собственным ресурсам, при помощи которых клиент может самостоятельно решить проблемы в своей жизни.
Ну а если говорить о том, с какими запросами работают техники НЛП, то почти на каждый клиентский чих есть своя техника :-) Главное, с моей точки зрения, работать не с симптомом, а с причиной. Тогда можно добиться долгосрочных, устойчивых результатов.

копировать

Чем отличается от обычной работы психологом?

копировать

психологи отлично владеют данными техниками и методиками

копировать

Не совсем поняла, что от чего отличается?
НЛП - это просто один из инструментов, которым психолог может пользоваться в своей работе.

копировать

А почему он не уходит? Как объясняет?

копировать

Видно тётка ещё не прошла полный курс лекций по НЛП :)))

копировать

ага :) сейчас в соседнем топике опыта поднаберется, и тогда держитесь миллионеры :)

копировать

нее, ей как минимум курсы у Волочковой брать надо :)))) НЛП по сравнению с ней-игра в песочнице :)

копировать

Простите, что подняла эту тему, но она очень актуальна для меня. Моего тоже увела дама, которая этой херней нлп увлекается.
Изменился до неузнаваемости, забыл про 20 лет брака, заявил, что и не любил, сам не в состоянии шага сделать и сказать (все после советов с ней, ссылась, что это мой родной человек). Явные провалы в памяти.
Читала их переписку. Он пытался соскочить с крючка и вернуться в семью много раз, но она в ответ мол ты же обещал, что не вернешься к жене и просит личной встречи, монотонно добиваясь своего. Пишет, мол мне прийти в парк около пруда или в твой парк. Там же прочитала, что всю нашу переписку сливал ей, а она уже говорила, что надо писать в ответ. Кстати, я сначала и не понимала, что пишет не он, а потом умные люди подсказали. Когда я ему прислала эту переписку, он начал отпираться, что он этого не писал. Он даже не помнит или действительно, она писала сама с его телефона.
Девочки, это страшные женщины. Она обесценила всю его жизнь. Его, как переформатировали, даже говорить стал не своим языком.
На сколько я знаю, она прошла 7 ступеней нлп и сама ведет курсы по отношениям М+Ж.

копировать

Ну и? Радуйтесь, что вас это не касается теперь. И все это проблемы другого взрослого человека. Значит это все ему надо

копировать

Раньше и так такие советы раздавала, пока меня не коснулось. Трудно радоваться, когда еще полгода назад у тебя была семья и замечательный муж, а потом влезла какая-то овца и все перевернула.
Из написанного ею. Мы стоим с дочкой на остановке, под проливным дождем, нам так холодно и тоскливо без тебя. Где ты, мой любимый, приходи скорее и согрей нас своей теплотой и любовью. Во, как надо писать чужим мужьям.

копировать

Если какая то овца смогла все перевернуть, прекоасная семья была только у вас. А у мужа- нет. За это и зацепили

копировать

Вы правы. К сожалению, мой бывшиий муж оказался человеком с низкой социальной ответственностью. Я это поняла только сейчас. Я думала, что он опустился на дно, уйдя от нас к проститутке (да, да там дама из этих, собственно так они и познакомились, он пришёл расслабиться), но нет. Это его мир, его зона комфорта.
По сути, я благодарна этой даме. Желаю им счастья.

копировать

Ну и правильно. Я была в такой же ситуации. И не разу у меня не было негатива к этой женщине. Она такая, какая есть. Была до встречи с моим мужем и после тоже. Он выбрал все это исключительно сам. В моем случае, я даже ей благодарна. Она отомстила и за меня тоже. Выпотрошила его и как ссаный матрас выкинула. Реально человек у разбитого корыта оказался. И поделом . Ну я и узнала, к кому спиной поворачивалась

копировать

Спасибо за теплые слова. Сейчас закончим раздел имущества и попрощаемся.

копировать

Правильно! И без всяких там рефлексий- по максимуму

копировать

Я ТЩАТЕЛЬно вчиталась в ваш пост... а где и как вы ухитрились прочесть их переписку?

копировать

Он ее сохранил у себя на почте. До сих пор не понятно, случайно или для чего-то. Но, мне она попалась. Из прочитанного я поняла, что все что он говорил про нее вранье. Говорил, что она успешная и хорошо зарабатывает, а оказалось, что она в долгах по уши и даже жилья нет, она его снимает.

копировать

спасибо, что подняли. Я хоть душу отвела, прочитав корректную переписку людей, которые разбираются в этом вопросе. Чего здесь нет давно в этом разделе - это обычных диалогов без хамства, обвинений, измерений письками на тему крутизны. И общались же как-то люди раньше?

копировать

Вы автор темы?

копировать

нет, я не автор темы. Я о другом написала.

копировать

Ясно. Хотела узнать, как у автора дела. Удалось ли мужа вернуть.

копировать

теме больше ВОСЬМИ лет. Это очень много, чтобы автор поднимал свои темы.
Никого из цветных отвечающих ников по топу здесь не было последних лет 5. Они ушли. Кроме Фелинки.

копировать

Ясно, спасибо. Значит, не судьба.