Медикаментозный аборт. Что-то не так???

копировать

27 июля сделала медикаментозное прерывание беременности "Мифепристоном". Задержка была 5 дней, срок по УЗИ 4 акушерских недели. Через 36 часов (29 июля) выпила второй препарат (название не помню). Небольшое кровотечение началось минут за 20 до принятия вторых таблеток. Начал тянут живот и спина. Но никаких схваткообразных болей, никаких больших сгустков и проч. Читала на форумах что не заметить выход плодного яйца невозможно, но у меня ничего подобного нет. Кровотечение не сильное и то в основном только когда идешь в туалет, прокладка за ночь почти чистая.
Я переживаю что что-то идет неправильно. Или может я рано нервничаю? Подскажите кто знает.

копировать

я никакого яйца не заметила.Оно наэтом сроке 3 мм в диаметре всего.Кровотечение ещё начнётся,не переживайте.И дней 10 будет то идти,то мазать.А УЗИ повторное вам назначили? вот там и будет видно вышло яйцо или нет.У меня не вышло сразу,делали 2 укола окситоцина,потом опять УЗИ контрольное.

копировать

УЗИ назначили на 10-14 день с начала кровотечения. Просто я думала что будет что-то типа месячных но намного сильнее, а получается что у меня не так, вот я и задумалась.

копировать

что-то поздно .Мне узи делали день на 5-й от начала кровотечения.

копировать

И вот такой еще вопрос - а Вы в эти 10 дней пользовались только прокладками? Я у врача не спросила можно ли тампоны хотя бы дней через 5, а прокладки для меня сплошное мучение((((

копировать

только прокладками

копировать

Вам так врач рекомендовал? Или вы так привыкли?

копировать

после аборта никаких тампонов, так врач рекомендовал. велик риск заноса инфекции.

копировать

так надо.Там сгустков много выходит,представляете,всё в вас будет скапливаться

копировать

Ну вот кажется мне что у меня что-то не так((( Нет у меня "Много сгустков" :(

копировать

завтра ...послезавтар нужно пойти на котрольное узи и дальше уже не гадать ,а решать!
куски не у всех есть ,а при таком малленькм сроке совсем не обязательно что они будут!
Вы видели плодое яйцо на узи?
вторые таблетки вы рассасывали?

копировать

Да, вторые таблетки (Миролют кажется) я пила спустя 38 часов после Мифепристона.
Конкретно мне плодное яйцо не показали, врач только сказала что срок 4 акушерских недели или 2,5 обычных.
Кровяные выделения умеренные, идут сегодня 4-ый день. Болей никаких нет. Меня сильно напрягает вопрос с прокладками, хотелось бы поменять их на тампоны хоть с ежечасной заменой (или подскажите когда можно будет их использовать).

копировать

Здравствуйте, если не трудно скажите пожалуйста как у вас всё сложилось, у меня такая же ситуация, только 6 недель. Сейчас не знаю как поступить?

копировать

в четверг пила второй цикл таблеток,через час начались дела.боли были сильные,схваткообразные.пользоваться только прокладками.выделения до сих пор есть и обильные.могут быть до двух недель. вам противовоспалительные назначили препараты?

копировать

Нет, больше никаких препаратов мне не назначили. только УЗИ через 10 дней с начала кровотечения. Живот и спина болели сильнее обычного, но я просто очень терпеливая поэтому ужасным мне это не показалось.