диета малышевой

копировать

никак не найду по поиску, в интернете столько противоречивой инфы. действительно кому-то удалось живот убрать за 2 недели?
хотела сесть, но овсянку доесть не смогла, 2 яблока в меня тоже не влезут. а одни протеины в обед совем одни? и никаких углеводов месяц ето не опасно?

копировать

никаких углеводов - опасно.

Вы правда верите, что это диета от Малышевой?

копировать

Так нет у Малышевой диеты никакой, было ведь в её программе опровержение, просили людей не следовать этой диете, она довольно опасная.

копировать

Против Малышевой ведущей ничего не имею, диету так называют в просторечье. :) на сайте программы здоровья вроде где-то она бесплатно выложена, точнее они(тк их несколько) но загрузить их у меня не получилось. мне худеть не на много: на 2 кг максимум на 1 кг минимум. интересовал живот. подозительно показалось обещание что он уйдет...

копировать

я имела ввиду ету диету, а не то что за деньги на сайте :)

Диета Малышевой

диета Елены МалышевойЕлена Малышева – доктор, имеющий учёную степень, ведущая телепрограммы «Здоровье», диетолог многих звёзд шоу-бизнеса и просто красивая, изящная женщина. Также Елена является разработчиком специальной диеты для похудения, которая так и называется – диета Малышевой.

Диета от Елены Малышевой основана на минимальном количестве употребления продуктов, содержащих растительные и животные жиры, а также поваренную соль. Кроме того, методика похудения известной ведущей подразумевает исключение (как вариант минимальное употребление) мучных изделий, картофеля, сладкой выпечки, чистого сахара, риса, моркови, свеклы, и любых алкогольных напитков.

Диета Малышевой является эффективной, однако рассчитана на длительный срок (2-3 месяца). Тем не менее, её плюсом является длительный эффект похудения, (результат держится 1-2 года), безвредность и минимальная нагрузка на организм, а также кроме оптимизации веса, такая методика оздоравливает организм и улучшает самочувствие человека.

Метод похудения от Елены Малышевой имеет несколько правил, которые необходимо соблюдать для достижения оптимального результата.

Правила диеты Елены Малышевой

Правило первое.
Не следует голодать! Ни в коем случае! Есть нужно маленькими порциями 5 раз в день (три основных приёма пищи и два дополнительных). Завтрак около 8 утра, обед 12-13 часов дня и ужин 18-19 часов. Также можно делать второй завтрак (10 часов) и полдник (16-17 часов), состоящие из фруктов.

Правило второе.
Подсчитать необходимое организму суточное количество калорий, учитывая свои вес, возраст, пол, характер трудовой деятельности и придерживаться его. Лучше всего воспользоваться таким сервисом, как «калькулятор суточной потребности организма». Эта программа наиболее оптимально подсчитывает калории, необходимые человеку для нормальной жизнедеятельности. В графе вес, указывайте тот показатель, которого желаете достигнуть, а не который есть на данный момент.

Правило третье.
Настроить организм на позитивное приятие пищи. Для этого во время еды, говорить что-то вроде «Я тебя кормлю. Ешь на здоровье». В данном правиле играет роль психологический фактор, который настраивает организм на «правильную» работу – использовать поступающую еду на энергичность, хорошее самочувствие и т. п., а не на отложения жировых запасов.


Примерное меню диеты Малышевой.

Завтрак (в 8 утра). Овсяная каша на воде, обезжиренный йогурт или простокваша.
Второй завтрак (10 часов). Два яблока или мандарина.
Обед (лучше в 12.00). Белковая пища – рыба, мясо, курица, яйцо.
Полдник (16-17 часов). Два яблока или мандарина.
Ужин (должен пройти до 19.00). Овощные салаты, обезжиренный кефир, варёное яйцо.

Также можно есть и другие продукты, единственное правило – не выходить за рамки положенного количества калорий. Для удобства и разнообразия рациона можно воспользоваться таблицами состава продуктов, а также анализатором рецептов.

я посчитала каллории и получилось 1076.5 и + есть хочется.

мне посчитали в массажном кабинете 1222 и сказали надо 1200 минимум.
посчитала как обычно ем на сайте здоровья получилось 1259 в среднем + раcxодую 200.
но живот не уходит :(

копировать

нормальная еда для "продвинутых" :) Но не всякий на ней долго выдержит. Единственное что удивляет - ассортимент на завтрак. Овсянка и йогурт - две большие разницы.
Я предпочитаю - углеводный завтрак (та же овсянка) или вареные яйца (ни разу не углеводы, но сытость дают надолго) обед - мясо рыба курица с овощами, а ужин - кефир и салатные листья. Т.е. плотность еды спадает от завтрака к ужину. Плюс физнагрузка.
Живот от одной диеты не уйдет, и не мечтайте. Спорт спорт и еще раз спорт.

копировать

на диете такой я больше одного дня не выдержу. есть хочется, овсянку в таких количествах не люблю и яблоки тоже, а для мандаринов не сезон :(
мне пока спортом нельзя именно изза живота. хочется и колется пресс покачать. мне очень нужно для работы 3 км, пресс и отжимания, но страшно за здоровье, которому могу повредить :(

копировать

а что с животом то? Может можно скрабиться, кремами мазаться, массаж делать?
А что касается еды - овсянку можно и нужно есть раз в сутки - на завтрак. Остальное все - в желаемом количестве, не надо голодать, сытость должна быть.

копировать

он такой как на картинке рекламы етой диеты:) а предбрюшинная липома стоит на пути моего горячего желания качать пресс. :( массаж делаю, кремами мажу.

копировать

Как это яйца не углеводы? Вы только белок едите? Углеводы и еще какие. Ну и йогурт это углеводы-углеводы

копировать

Нет, утром я ем 2-3 яйца целиком. Там нет углеводов - только белок и жир, жира много. А йогурт если без добавок, то там белков и углеводов примерно одинаково, и немного, так же как в кефире, 3-5 грамм на сотню. А если туда набодяжат сахара, типа фруктов и прочего крахмала - то получается дрянь быстроуглеводная, там их конечно много будет, но это даже на завтрак лучше не есть - прямым ходом в жировые депо независимо от времени суток.

копировать

я на ужин яйцо заготовила и забыла сьесть. :)
ёгурт ем без сахара и фруктов.
ананас остался с вечера, хотела его сьесть на перекус утром и тоже забыла :)

копировать

Состав желтка
Вес
100 g
Вода
52.31 g
Углеводы
3.59 g
Жиры
26.54 g
Белки
15.86 g
Холестерин
1085 mg

копировать

я вот этой таблицей руководствуюсь всегда.
http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/456.php

копировать

а вы худеетете на таком? а то у меня живот еще больше чем был стал. весов точных нет, что бы проверить.

не думаю что 100г суши вчера так отложились.
может прав хемуль, 4 яблока, ето все же почти 1кг чистой фруктозы в день в самое неподходящее время?

копировать

я ем очень много белков, немного углеводов (овощи и овсянка), очень мало жира. Фрукты не ем почти, очень редко если очень хочется, делаю себе загрузочный фруктовый день, или с утра 1-2 фрукта и далеко не каждый день. Плюс фитнесс - и за неполные 6 мес 25 кг в минусе.

копировать

ну вот и я говорю 7 кг яблок в неделю много. + я их не люблю. мне на 1-2 кг погудеть. я уже похудела на 6 кг за месяц. :) а вы молодец!

копировать

Если не любите - так и подавно не ешьте, это если уж очень хочется - то можно позволить с утра и как отдельный прием пищи. Лучше пару салатов купите и салатные листья жуйте, ну или вообще просто капусту.

копировать

сижу, смотрю что получится, на сколько меня хватит. но соблюдать пока не получается на 100 %.
сколько кстати овсянки в сухом виде надо? сьедаю 1/4 стакана залитую кипятком.
завтракать получается в 9, перекус утром пропускаю. кефира и простокваши нет у меня ёгуртом заменяю 3%. то суп сьем овощной, то рыбный рулет(а вних соль уже добавлена и сахар).
живот стал еще болше чем был :( но может ето адаптация?

копировать

сьела я все яблоки и ёгурты в доме, пошла в магазин, а там суши завезли. вот так и закончилась моя диета. купила и сьела. а там и рис и имбирь и овощи в рулетах. + рыбы в сухарях сьела. послезавтра в отпуск, 8 часов в машине. с йегуртами будет туго и протеиновым обедом тоже...после отпуска буду снова пробовать.

копировать

Йогурты и яблоки - это углеводы и фруктоза, то есть вообще не похудательная еда совсем. Ну про суши уж точно сами знаете

копировать

да уж. првда ваша. ендокринолог говорил фркуктов всего 2 и после еды. :) ёгуртов, да, можно и 4 (в каждый прием пищи). но мясо, овощи, хлеб и фрукты в обед и вечеромв брюки не влезла. а сижу 3 дня. яозвращаюсь.

копировать

Фрукты не надо есть после еды. Это отдельный прием пищи, как минимум на 2 часа разносить с другой едой. А лучше вообще ими завтракать тогда уж, если очень душа просит.