Кто занимается на элипсе? Нужна помощь!

копировать

Девушки, я пошла в небольшой клуб около дома. Меня интересуют беговая дорожка и элипс. Ну с беговой дорожкой все понятно как обращаться и бегать. Как пользоваться элипсом в принципе понятно, но есть один вопрос: основное физическое усилие должно быть ногами, руками или нужно как-то найти середину? Вот что-то у меня сегодня не получилось.... То руками больше работаю, то ногами....

копировать

Можно еще ноги ставить подальше на этих "лыжах". Тогда тело будет под наклоном как бы, и будет все работать: и руки, и ноги, и даже пресс наверное.

копировать

Правильно но делаете, вам же лучше, если задействуете как можно больше мыщц. Я тоже так бегаю, то все задействую в спок режиме, то все на пределе, то больше ноги, то руки. Делайте как вам удобно, но так чтобы проработать ВСЕ . И лучше от 20 минут и больше. я делаю где-то 40 , час - могу, но для меня это лишнее, начинает колено тянуть, ИМХО , тут важно тоже не перестараться, лучше сделать 40 , но выложиться полностью, чем час дохленько. А вообще лично для меня больше всего подходит интервалка.

копировать

Все-все-все, а так же Колбасища и Топаз - отзовитесь!!!!

копировать

:)
На что упор делаешь, то больше и работает.
Попробуй одну ногу к началу лыжни сместить, а второю к концу и попробуй покрутить. Ну и потом ноги поменять. Необычные ощущения.
Хорошо крутить то ногами то руками то в балансе.
И интервально тоже полезно.
И с нагрузкой поиграться.
Надо стараться чтобы амплитуда движений побольше была, чтобы спина хорошо поворачивалась, локоть задний отводился подальше, и задняя нога тоже, следить чтоб пресс был поджат и попа, желательно тоже.

Все варианты хороши.

копировать

ОГО!!!!! Сколько вариантов!!!! На след. неделе буду пробовать!!! Правда я на эллипсе устала быстрее, чем на беговой дорожке.. :mda

копировать

Пробовала сегодня на эллипсе заниматься. Продержалась 20минут. Посмотрела как другие занимаются и заметила, что у них нога не отрывается от платформы, только пятка, а у меня елозит она вперед-назад((( Что я не правильно делаю?

копировать

Маленькая нагрузка, ноги не "продавливают".

копировать

У меня ощущение, что я просто "заднюю ногу при шаге" поднимаю выше, чем амплитуда движения "лыжи"

копировать

Ну тут как в любом деле - главное, без фанатизма. Попробуйте увеличить нагрузку на эллипсе ( не скорость, а именно нагрузку) и не отрывать стопы, хотя бы всю целиком ( пятку можно).

копировать

Я занимаюсь на эллипсе, мой любимый тренажер. Основное усилие ноги. Руки часто вообще лежат на панеле с экраном. Отрывается от "лыжи" только пятка.

копировать

Разницы нет, главное следите за пульсом:-)

копировать

Сегодня наконец-то поняла как "продавливать лыжи" и пятка почти только немного поднималась. Т.ч. есть улучшения в технике!!!

копировать

Воот =) Но по-большому счету да, дело в пульсе на самом деле, другое дело, что продержать пульс 130 в течение 40 как минимум минут можно только при комфортной нагрузке-технике =)