как убрать живот и бока

копировать

Девочки! Помогите убрать живот и бока. Рост 170 вес 62 кг, вроде нормальный, но вот после беременности появились "бока" на талии. Еще и гормональные препараты принимала, уже не принимаю их. Попа не большая, ноги, руки не толстые, но вот живот и эти бока, как от них избавиться? Совсем нет силы воли сидеть на диетах, да думаю в моем случае это не сильно поможет. пытаюсь заниматься упражнениями (наклоны, круговые движения, прыгаю на скалке). Пока сдвигов никаких. Муж сейчас в командировке, приедит через 4 месяца, так хочеться к его приезду прийти в форму. Помогите, очень стыдно, что нет силы воли.

копировать

Убрать бока и живот без диеты нереально, даже если прокачать пресс, то он будет под слоем жира. Если не хотите вообще изменять питание, то можно аэробные нагрузки, бег, например.
Но я бы лучше пересмотрела пищевые привычки, не обязательно сидеть на изнуряющих диетах, ничего не есть и т.д. Можно есть овощи в любых количествах даже вечером, зато ограничить сахар, печенюги, тортеги, хлеб и т.п. На сладкое фрукты.
Про вес сложно понять без фото, для кого-то 62 нормально, для кого-то много.

копировать

хлеб уже не ем, вот сладкое люблю, особенно конфеты, стараюсь их дома не держать.Но иногда в магазине покупаю, уж очень хочеться. стараюсь есть овощные супы. Нужно брать себя в руки и питаться более правильно :-(

копировать

Главное не покупать, я стараюсь вообще н6ичего такого в дом не приносить, потому как знаю где это все потом окажется:)
Сейчас очень сладкие фрукты плюс еще мед можно. Кстати из меда с орехами или семечками можно делать конфетки, они конечно тоже калорийные, но зато натуральные:) Еще оч вкусно ягоды с медом и йогуртом, и вкусно, и сладко.

копировать

Правильным питанием. Качанием жир не убрать

копировать

Не знаю что подразумеваете под качанием я убрала 14 кг за 6 месяцев занимаясь через день по Синди Кроуфорд перестала есть белый хлеб и сахар, результат держался и далее, даже когда бросила занятия

копировать

ну вот Вы сами и ответили ,выше Бодибилдер ВАм написал, что качанием не убрать жир, а убрать можно питанием , вы же перестали есть белый хлеб и сахар , а это все высокий гликемический индекс!!!

копировать

Попробуйте "Нет проблемным зонам" с Джиллиан Майклс. ОЧЕНЬ классный комплекс!! За 4 месяца с учетом ПРАВИЛЬНОГО питания будут хорошие результаты- проверено:-)))

копировать

А как давно вы начали заниматься? Только если после занятий все рано продолжаете питаться также, в т.ч. и поздние ужины, то вряд ли буду результаты, мышечный корсет - да, укрепите

копировать

начала занималься в июле, правда иногда бывали перерывы. После 18.00 уже не ем, иногда и после 17.00
В общем я поняла, что все таки нужно ограничить питание, без этого никак. Буду стараться

копировать

С боков и живота лишнее убирается труднее всего, по собственному опыту знаю. Мне на это почти целый год потребовался, хотя с других проблемных мест жир ушел довольно быстро - месяц-два. Здесь важен комплексный подход - правильное питание (именно, а не диета, после которой все равно все вернется)+ не есть после шести+ поход в спортзал (2-3 раза в неделю)+ домашний массаж с использованием массажеров. Лично мне хорошо помогают вакуумные модели массажеров (очень рекомендую). Кстати, нашла классный магазин, где есть ВСЕ!)) от домашней утвари до антицеллюлитного массажера)) Советую посмотреть! - http://zdorov03.ru/ Но, вообще, поможет все только в комплексе!

копировать

у меня была та же проблема. только похудением. похудела до 58 (рост 172), живота и боков как не бывало.

копировать

а какой диеты вы придерживались?

копировать

никакой. питаться 4-5 раз в день небольшими порциями. сначала чувствовала голод после еды, через неделюку желудок уменьшился и мне хватало наесться маленкой порцией. меньше жареного, мучного и сладкого. совсем не могла исключить, очень люблю сладкое. 15-2 литра чистой воды в день. после 8 вечера не кушать. больше овощей.
я офисный работник, спортом не занималась, сидячий образ жизни. так похудела с 64 до 58 кг.

копировать

спасибо за ответ, буду стараться

копировать

Та же проблема, только худеть мне уже некуда, в попе осталось 88 см, на ногах-руках жира нет ни капли, а по бокам свисает и пузо как на 5 месяце. Пресс качаю с мая, толку не вижу. Чё делать, люди?

копировать

апаратная косметология, массаж, обертывания

копировать

У меня так же проблема это живот и бока. Еще в том году живот был нормальный в этом ОО ужас!!!Сладкое ем очень мало, выпечку, сдобу очень редко. Пару тройку шоколадных конфет в день, раньше я ела больше сладостей. Мучное тоже редко, на ночь тоже почти не ем. А ненавистный живот все растет и растет...качала не помогает, может не правильно качала...
Блин сил нет уже. Хотя раньше у меня был более подвижный образ жизни, теперь я офисный работник.На перекусы, фрукты и кефир.

копировать

Я ограничила порции,ела все,вечером после 18 не ела,и еще через день крутила обруч тяжелый массажный,за месяц ушло в талии 4 см,в боках 6 см,сбросила 5 кг.

копировать

А обруч сколько минут в день крутили?

копировать

Начинала с 15 минут пару дней,а потом по полчаса крутила,15 минут в одну сторону,15-в другую.Первые дни были сильные синяки,но через силу крутила,больно биыло первую минуту.

копировать

Вот мне поначалу тоже больно было, а сейчас кажется и нагрузка маловата. Хотя обруч тяжелый.Кручу тоже по полчаса, правда в одну сторону. В другую не получается:))))Но я так поняла у Вас бока ушли только совместно с корректировкой питания?

копировать

У меня в другую тоже не получалось в начале,но потом научилась.Ну я питание откорректировала больше в плане порций,так ела все,утром позволяла себе вредности,а вечером после 6 ни-ни.

копировать

Если с почками нет проблем, крутите хулахуп с утяжелителями.

копировать

А вот у меня нет сил готовить, когда муж в командировке))Что вы едите?Я в течение дня голода вообще не чувствую, вечером, когда уже детей из сада привожу, ем с ними что-нить, естественно, не жареное-жирное-соленое-копченое.
А вот когда он дома, уже соблазны велики))
нет ничё проще - не есть, когда в доме нет мужика))

копировать

Да, проще, да вот мой малой еще не ходит в сад (но с сенятбря уже отдам), да и еще мы уже 2 месяца в гостях у родителей, все ругаю маму. чтобы меньше готовила :-). Скоро домой поедим, тогда полностью возьмусь за себя (хотя уже сейчас начала)

копировать

Очень просто: диета +кардио, желательно не меньше 3 часов в неделю. Проверено на себе.

копировать

" Совсем нет силы воли сидеть на диетах, да думаю в моем случае это не сильно поможет. " - вот пока так думаете - то точно не поможет. В смысле как ни крути - живот и бока - это излишний жир, и убирается он только общим похудением. А похудение возможно только при уменьшения количества "прихода" калорий по сравнению с "расходом". А мышцы можно качать сколько угодно, но будут мышцы под слоем жирка. В лучшем случае.

копировать

Пост трехлетней давности подняли рекламщики(

копировать

А что рекламируют-то?

копировать

Как всегда, волшебные притирки. Почистили уже.

копировать

Тю...а я уже рот раскрыла на волшебно средство: а вдруг?