Фитнес при боях в коленных суставах?

копировать

Собираюсь в фитнес клуб.Снижение веса-это понятно-следить за питанием...Но у меня все как холодец.Иду в купальнике и прямо "прыгает" все тело.Вообще люблю степ и всякие там активности.Но давно не занималась и болят колени.Чем посоветуете заняться?

копировать

Йога, пилатес

копировать

аквааэробика:) А вообще если колени болят, то их нужно лечить, а уж потом фитнес

копировать

Разобраться с коленями для начала.
У меня маме запретили даже по лестнице ходить. Разрешены пешие прогулки (обходя лестницы) и плавание (в теплой воде).

копировать

пока болят колени, тяжело все будет, у меня наоборот вот не было проблем, а дозанималась :( стоит степпер дома теперь ненужный :( лечу сейчас суставы, чтоб к осени возобновить фитнес. Лучше вылечить сначала. Хотя беговая дорожка нормально идет, кстати, если не бегать, а ходить быстро, и вес уходит хорошо, если питание скорректировать...

копировать

Аквааэробика. В воде вся нагрузка на суставы снижена, так что это самое подходящее.

копировать

есть еще очень популярный вид фитнеса - скандинавская ходьба, за счет использования палок, вес тела перераспределяется, для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата очень хорошо, особенно при неполадках с коленным суставом

копировать

Из кардио - Эллипс, велотренажер.( беговая дорожка - только быстрая ходьба, ни в коем случае не бег, но даже ходьбу я бы не стала пока...)
Силовая - почти все тренажеры, можно спросить совета вы зале у инструктора.
Хорошо подтягивает тело - аквааэробика, если решитесь, обязательно добавляйте к ней кардио, тогда и похудеете, и тело подтяните.
Степ - ни в коем случае!!! (Проверено лично, оч не советую. У меня были трщины в миниске, поверьте, не стОит).
Ну и питание - это главное.

копировать

Спасибо за советы.А про разобраться с кленями-у меня артроз,как сами врачи говорят,он либо есть либо нет.Лечения как такового нет,тлько в случае болевых ощущений-снимать боль.

копировать

Неплохое лечение в данном случае - скинуть лишний вес, тогда нагрузка на суставы будет значительно меньше.

копировать

Лечения нет, но в качестве поддерживающей терапии отлично помогает алфлутоп.
У меня коксартроз. В прошлом году колола (в/м) - год суставы не болели (надо каждые пол года проводить курс). Сейчас хожу на физиотерапию, массаж, колю алфлутоп и после 10 августа буду ходить в физ.диспансер на ЛФК. Вернее, хочу сходить на консультацию, узнать какие нагрузки можно давать, а какие - нет. А то в фитнес-клубах бесполезно разговаривать с инструкторами на эту тему :( Доходилась на растяжки до того, что суставы начали выпадать. Стала давать силовые - с месяц все болело, пока мышцы не подкачались.
А вам из нагрузок подходит только бассейн с аквааэробикой.