Обычный суп и похудашки

копировать

Опытные похудательницы, что скажете насчет супа? Нормального такого супа: борщ со сметаной, гороховый, щи и тп. на мясном бульоне. можно есть или нет?

копировать

Наваристого такого, да со сметанкой конечно недеетично! а вот грибной, на куринном бульоне, рыбный (типа ухи) вполне может быть:)

копировать

я варю все супы на втором бульоне, вроде и с мясои, и диетичнее. а вообще жирный бульон, который весь в шариках жирных терпеть не могу.

копировать

Я ем )) В обед, уверена, что можно.

копировать

На меня супы на мясном бульёне действуют убийственно, даже на обед :( Поэтому перешла на овощные, и лучше без картошки. Но всегда с большим количеством сметаны, это моя слабость )) и с кусочком сыра, видимо жирности всё-таки не хватает, зато без хлеба. :)

копировать

а может не жирности, а сытости?;)всетаки сыр отлично насыщает:)

копировать

Может и сытости. )) Но кроме того мне почему-то нравится вкус супа с сыром. Да и вообще я - сырная душа, с картошкой, с макаронами, с рисом могу сыр запросто )) Понятно, почему у меня не особо худеется )))

копировать

Я тоже люблю сыр:)))

копировать

гороховый с копченым салом? :)

копировать

Я - против супов. Куча лишнего жира+ растянутый желудок = сомнительная польза для организма.

копировать

+100

копировать

А зачем в суп пихать жир, не понимаю? В супе для худеющей особы должен быть только тот мизерный процент жира, который содержится в куриной/индюшачьей грудке. И зачем его есть литрами? Так же можно сказать, что если пить много воды, то это растягивает желудок.
Я уж не спрашиваю, как можно пихать в суп сметану, которая превращается в кучу противных мелких комочков и всё собой забивает, тут дело вкуса, наверное :)
Суп - отличный вкусный способ потребить кучу овощей. Ну а в зимнее время незаменим. Да и летом со свежими овощами отлично. Кроме овощных, я чечевичный с томатами, луком и индюшатиной обожаю, худеется от него на ура.

копировать

Ну вот смотрите, например, берем филе куры.
1 вариант - мы его готовим в пароварке + добавляем паровые брокколи-кабачки или свежие помидоры- огурцы.
2 вариант - готовим суп и съедаем тарелку.
В каком случае будет больше жира? а насытит что лучше? я бы выбрала 1 вариант. Тк во-первых, лишний жир уйдет , во-вторых, заняв тот же объем в желудке , пища настытит лучше и дольше.
Ну а вообще - каждый выбирает то, что ему ближе. Похудеть можно и тортиками питаясь, но надо меру знать и остальной рацион составлять с учетом потребляемых в любимой пище калорий.

копировать

Я за суп, НО НЕ на МЯСНОМ БУЛЬОНЕ.
Овощной супчик с добавляением отварного мяса или рыбы - это вещь:-)

копировать

Я ем суп, который варю детям, он и не сильно диетический и в тоже время не "борщ с галушками". Жрать все время сельдереевый я не могу:)
На диете онлайн просчитала, все мои супчики очень низкокаллорийные.

копировать

По-моему суп довольно диетичное блюдо. Даже и на мясном бульоне. Я просто его не люблю, очень редко ем.

копировать

Имхо, можно и нужно. Я варю нормальные супы, на бульонах, и если ем его на ужин, то худею. Но варить лучше все-таки на птице, а не на говядине или свинине. Жир всегда с мяса срезаю и выкидываю, бульоны получаются нежирные. В супы ничего не жарю, специй по минимуму.

копировать

По телеку сказазли, что в порции домашнего борща ( а т ам есть картошка ) всего 59 калл Я варю только постные супы уже лет 10, хотя очень люблю борщ с мясом!