Инструктор настаивает на индив. занятиях.

копировать

Хожу на груповые занятия позавчера попала на йогу, мне очень понравилось, решила, что буду ходить. Перед занятиями инструктор спросила у кого какие проблемы, я рассказала о том, что у меня межпозвоночная грыжа в легкой форме (протрузия). Последнее время, после того как я стала заниматся, спина меня не беспокоит.

Она настойчиво предлагает заниматся в индивидуальном порядке, как тренер она мне очень нравится но я знаю, что это не мой вариант. Даже если я бы и могла оплачивать пару месяцев инд. занятия (постоянно я точно их не потяну), то потом придется переходить на общие занятия или бросать вообще.
Я понимаю, что она не столько "впаривает" мне эти занятия, сколько просто хочет как лучше. Я ей честно призналась, что мне это не по карману и лучше мне заниматься с небольшим риском чем не заниматся вообще (это рекомендации невролога), но она все равно отвеила, что на здоровье нельзя экономить.

Как быть? Забить и ходить дальше? Взять у нее несколько инд. занятий может она отстанет? :-)
Осложняется все тем, что она реально оч. хорошо ведет занятия, мне очень-очень понравилось, вариант забить и ходить на другие занятия не подходит.

копировать

Заниматься и дальше тем, что Вам доступно и тем, что нравится. А именно: ходить на групповые занятия.
Честно говоря, мне было бы неприятно такое поведение инструктора. Да, можно предложить дополнительно заниматься индивидуально, но бросать фразы "на здоровье нельзя экономить" это, как минимум, не от большого ума. Я бы на Вашем месте поставила ее на место, если она будет продолжать настаивать. Все прекрасно знают, что на здоровье не экономят, но дополнительные занятия по йоге это не повод выпрыгивать из штанов.

копировать

да, кстати, я вот тоже подумала сейчас... фраза "на здоровье нельзя экономить" как-то в контексте нашего разговора уже на грани приличия. Блин, а инструктор она замечательный, есть еще один преподаватель йоги, но она больше на своей волне.

копировать

Очень многие люди в фитнес-клубах занимаются так, что лучше бы вообще дома сидели. Все эти неправильные выполнения упражнений грозят реальными проблемами в будущем.
Не на до заниматься ТОЛЬКО индивидуально, ножно ходить на групповые занятия тоже. Лучший вариант взять несколько занятий персонально, изначально оговорив с интструктором тот факт, что вам нужно поставить технику, обратить внимание на то КАК нужно выполнять те или иные позы. Потом брать 1-2 занятия в месяц для поддержания техники.
После того как вы позанимаетесь немного с тренером персонально, она и на групповых будет обращать большк внимания на вас, следить за вашей техникой.

копировать

Если инструктор ведет свои занятия не обращая внимания на пришедших людей и не корректируя их технику, то это ему в первую очередь стоит сидеть дома и не соваться туда, где он может покалечить людей. От такого инструктора бежать надо.

копировать

Инструктор не имеет 20 глаз, она далжна и объяснять, и ставить музыку, и показывать, и плюс еще следить. Но если на занятие приходит 30 человек, то нереально следить за всеми, нереально. Если интструктор будет корректировать каждого, то занятие будет останавливаться, никому это не понравится.

копировать

Ну на занятия 30 человек я бы сама не пошла: это либо давка, либо ты сам себе предоставлен в большом зале. Если в зале ДАЖЕ около 20 человек, то инструктор прекрасно справляется: и показывает, и исправляет, и объясняет. Не видели вы грамотных учителей.:) И йога, это вам не танцы или степ, там музыка (если она вообще есть) идет фоном и ее не бегают менять.
Еще раз: фиговый этот инструктор, который будет тебя обхаживать только за дополнительную плату, я уж молчу про то, что он и не йог вовсе при таких жизненных установках.

копировать

Да нереально все показать и уследить за 20 человеками, одернуть дебилоидов, которые не знают где право, где лево - понятно, что инструктор успевает, но прям отработать технику с каждым из 20 нереально.
"фиговый этот инструктор, который будет тебя обхаживать только за дополнительную плату" - а с какой стати он должен кого-то обхаживать на групповых? В их компетенцию обхаживание не входит, пришла музон включила, показала все как надо, прокомментировала, особо одареных пару раз одернула - вот и все. У них зарплата невысокая, за групповые занятия платят копейки, более-менее заработать можно только на индивидуалках.
"он и не йог вовсе при таких жизненных установках" - этого сектантского отношения к йоге я не разделяю, сорри. Хотя раньше я занималась йогой на довольно продвинутом уровне (как раз персонально и внебольших группах по 3-4 человека), придерживаюсь вегетариантства и прочих йоговских ограничений, но не считаю, что интсруктор йоги в фитнес-клубе должен быть без порочных мыслишек о бабках.

копировать

Да, я смотрю у вас шикарный клуб!:-D 30 дебилов в зале и инструктора, которые никому ничего не должны. С вами разговаривать бесполезно, потому что вы понятия не имеете о том, что такое хороший учитель йоги (именно йоги, а не фитнес-йоги).:-)
И не надо мне приписывать сектанства. Если вы не знакомы с йогой как с философией, я вам иначе скажу - мыслишки могут быть какие угодно, это уже проблемы конкретного человека, но существуют еще какие-то приличия и моральные ценности. Хотя, некоторые люди в силу воспитания, а точнее его остутствия, видимо, с этим не знакомы.

копировать

"я смотрю у вас шикарный клуб" - угу, вордклас.
"Если вы не знакомы с йогой как с философией" - уж как раз я знакома с ней и возможно получше вас, но голословно утверждать не буду, не имею такой манеры.
ПыСы странно, что вы такая агрессивная, настоящие йоги спокойные и уравновешенные.

копировать

Оспади, теперь я агрессивная!:-D
Мне тут в личку написали, что вы, цитирую "пи*дите много*, а у меня нет на это времени.
Кстати, WC далеко не самое лучшее заведение и чем дальше, тем хуже. Теперь мне абсолютно понятно, почему вы не знаете, что работа инструктора не ограничивается включением музыки и отсчитыванием восьмерок.
Удачи!:-)

копировать

"Теперь мне абсолютно понятно, почему вы не знаете" - я работаю в этой области (не инструктором), поэтому тут вы ошибаетесь.
На самом деле спор бесполезный, если я вас как-то задела, то сорри. Просто не понимаю, когда люди голословно утверждают, что я чего-то там не знаю. Именно в этом вопросе я довольно компетентна, поэтому и высказала свое мнение. При этом понимаю, что у кого-то мнение другое.

копировать

Смените клуб.
Я ходила (в другой) в 2003-2004 годах и в 2010 году пол года - дебилок за все это время видела только одну.
И инструкторы нормально успевают следить за всеми и показывать как надо делать правильно, не останавливая занятие. А группы бывают по 15 - 20 человек...

копировать

У меня есть возможность ходить во все клубы 2 сетей, меня все устраивает, топ заводила не я, на йогу я вообще ходить не планирую.

копировать

Чего-то как-то по манере высказываний позвольте усомниться в приобщенности к йоге

копировать

Да ради Бога! С вашей манерой ничто не сравнится, в чем мы все не так давно убедились.:-)

копировать

Какой образец =) Не разочаровала, спасибо

копировать

да, я тоже так подумала, возму пару занятий, она мне действительно оч. нравится как преподаватель.

копировать

Скажите что финансово не можете себе это позволить и все. Ходите на групповые. Для первых 3-6 месяцев группен занятий достаточно будет, чтобы тело привыкло к нагрузком, а вот шлифовать можно уже потом с персональным

копировать

ага, я так прямо и сказала, что не могу, на что получила ответ, что на здоровье нельзя экономить:-)

копировать

Ну и пусть идет себе лесом со своей идиелогией. Вы - возрослый человек, сами можете решить-отказать? Никто вас не насилует.

копировать

О я так ходила в отличный клуб с отличными тренерами и радовалась. Пока мне не стали впаривать что у меня спина кривая и что за 2-3 месяца индивидуальных тренировок мне ее выправят. Сначала я вежливо отказала, потом я отказала вежливо но настойчиво, потом менее вежливо но настойчиво, потом настойчиво, потом попыталась объяснить уже не вежливо почему я не люблю когда ко мне пристают и что если мне будет надо я сама обращусь.. потом я просто перестала ходить в этот клуб, потому что достали!!!! благо до конца абонемента оставалось не больше месяца.
Не понимаю, неужели они действительно думают что в 30 лет я не знаю что у меня спина кривая..
не люблю когда незнакомые люди указывают на недостатки если их не спрашивают и не люблю когда навязывают услуги
я бы на вашем месте точно перестала бы уже ходить к этому тренеру

копировать

У нас в жилом доме на 1м этаже открыли фитнес-клуб. Я купила абонемент, потому что оч близко, тыщу раз потом пожалела. Звонили без конца перед каждым занятием ( 3 раза в день 5 дней в неделю) - и утверждали ( не спрашивали, а именно утверждали) - "Вы записаны на такое-то время. Вы придете? " Несколько раз пыталась вежливо объяснять, что я не записывалась, приду, когда мне удобно, и прошу не звонить мне в рабочее время, тк отвлекаете." Не действовало, пока НАХ не послала.

копировать

Лично мне бы не понравилось, если бы кто мне что-либо впаривал. Не важно что, и насколько это плезно для моего здоровья, рекомендуете - пожалуйта, я с удовольствием выслушаю все "за" и "против", но восользоваться мне рекомендацией или нет - я решу сама.

копировать

Совершенно верно, считаю что это неэтично навязывать свои услуги

копировать

Конечно, индивидуальное занятие и занятие в группе - это две большие разницы. И нужно попробовать и то, и другое. Я бы тоже взяла несколько занятий индивидуально, оговорив это сразу с инструктором, для того, чтобы с техникой выполнения разобраться. А потом уже ходила бы в класс.