Бодифлекс и оксисайз

копировать

Поделитесь отзывами пжл. У кого какие результаты были, были ли побочные неприятные эффекты?

копировать

Я Бодифлексом занимаюсь. Очень здорово худеется наряду с правильным питанием, очень живот подтягивается и настраивает на спортивный лад с самого утра. Делаю по 40-45 мин
Мама моя, 66 лет, тоже стала заниматься и отлично подтянулась - контуры лица, спина, бёдра заметно похудели за 2 недели. Она делает стандартный комплекс Грир - 15 мин. Она гипертоник, после занятий давление на очень хорошем уровне, даже понижнное немного - 115-120/70

Я так пока и не выяснила, хорошая это физкультура или нет. Сначала, с третьего дня занятий, у меня как будто тянуло в районе сердца и левую руку. Меня это насторожило, но я не бросила и теперь такого явления нет.
После занятий почему-то сильно закладывает уши минут на пять и плохо слышу. Давление как-то меняется, наверное. Но сегодня я попробовала минуты две глубоко дышать после занятий и такого эффекта не было уже.

Короче не знаю. У меня есть один хороший физиолог, всё хочу у него узнать, как он к этой гимнастике относится.

копировать

записалась в школу этой Марины Корпан, сегодня будет первое занятие. Отзывы какие-то очень противоречивые..попробую начать. Но очень боюсь побочных эффектов-"ужасов", о которых некоторые пишут..
Как думаете, без этих занятий , но с правильным питанием, эффект был бы тот же у Вас?

копировать

И что же за ужасы пишут? Ничего плохого о бодифлексе не слышала.

копировать

вчера была на первом занятии. Сама Марина Корпан, я так понимаю она самый известный тренер по Бодифлексу, и рассказала об ужасах.. Самое главное - это научиться правильно дышать. И честно говоря, вчера час учились, и не у всех получилось. Она сказала - пока не научитесь, дальше никуда не двинемся. Не думаю, что я смогла бы телевизору это все усвоить..
об ужасах: может болеть сердце (если не проходит через 3 тренировки), с БФ заканчивать, от неправильного дыхания (задержка дыхания) могут развиться РАКОВЫЕ опухоли - это слова МАрины!!! Также когда на последнем выдохе задерживаешь дыхание, важно как втягивать живот (мышцы живота напрягаться не должны!), иначе это очень сильная нагрузка на внутренние органы. ну и так далее.

вообще странно, что вы не слышали.. на всех форумах пишут о том, что все это очень серьезно, и куча всего может быть, если не научиться правильно дышать..

копировать

я почти месяц занимаюсь бодифлексом по 30 мин в день - результат заметен уже через неделю, правда все это в сочетании с сельдереевым супом. Побочных явлений нет. Рекомендую)

копировать

Марина сказала дома заниматься не больше 20-25 минут. Дольше это вредно

а с сельдереевым супчиком мне кажется эффект и без БФ будет))
она кстати сказала, что надо питаться нормально. без булок, но и морить себя диетами нельзя

копировать

Ну, если быть уж совсем честной, то дыханию меня учили в спортзале, у нас были занятия по бодифлексу, но я походила пару и мне не понравилось, больше на аэробные налегала. А дыхание у меня получалось сразу, т.б., что я занимаюсь вокалом, и там дыхание очень похоже. прочитала книжку Грир, проштудировала ее уроки и в путь. в общем как-то так))
А эффект от супа + БФ в том, что подтягивается то, что надо. сразу талия оформилась и попа. а не просто общее похудение.

копировать

я к этому очень серьезно отнеслась, потому как почитав в интернете что может быть, стало страшно..

Марина вчера рассказывала о всех "неправильных" учениях Бодифлексом, о том, что на канале Живи сейчас стала вести БФ другой тренер, который неправильно преподает систему дыхания, вообщем разложила по полочкам все ошибки. и я почему-то ей верю, все-таки человек занимается этим 11 лет и запатентовала свои тренировки..

а книжка Грир.. это конечно первоисточник. только сейчас доводят до ума ее методику.. в Америке же смертельные случаи были..

вообщем это я к тому, что все это очень серьезно

p.s. я занималась и пилатесом, и йогой, и просто фитнес.. дыхание БФ отличается. есть куча нюансов

копировать

Возможно. но не буду с Вами спорить, но у меня, к сожалению, нет времени отдаваться этому так детально. В общем, меня устраивает результат и временные затраты)))

копировать

это здорово, что есть результат)

копировать

Спасибо! И Вам успехов!)) Сейчас научитесь всему и нам расскажете)))

копировать

расскажу обязательно)взяла еще индивидуалку с Мариной сегодня

копировать

По мне, так это все на рекламу смахивает. Типа не фиг по скаченным курсам заниматься, записывайтесь срочно к Марине, а то кирдык всем будет.

копировать

да ради бога.. даже если срочно захотите, мест там все равно нет

копировать

=)))))))))

копировать

я скачала вчера, посмотрю что там такое, слышать слышала, но не пробовала, интересно попробовать

копировать

up

копировать

девочки, а где скачать уроки можно?

копировать

Господи, сколько же дур.

копировать

Ещё напишу отзыв. Вобщем вчера было ровно 4 недели, как я занимаюсь бодифлексом. Я, конечно, поражена результатом, в самом деле. И все мои знакомые и родные диву даются, что так сильно от него худеешь.
Помимо этого я не ем вечером и 4-5 раз в неделю хожу по 7 км. Но я и раньше так делала, похудение шло очень медленно. Плюс я даже сладкое ем 1-2 раза в неделю.
В конце первой недели я пошила юбку, а к концу третьей мне пришлось ушить её на 4 пальца.
Ещё блузка была, которая вообще не сходилась на 5см. Сейчас идеально застёгивается, но в груди чуть тянет.

по-прежнему не знаю на счёт полезности этих упражнений, но эффект поражает

копировать

пробовала начинать 2 раза. Не помогло ни разу.

копировать

И мне не помогло.