Главное найти золотую середину

копировать

Доброго всем дня.
Решила подбодрить своим примером худеющих,может кто то что то для себя полезное найдет.
До свадьбы была 48 кг при росте 164, забеременела с весом 74 кг, после родов сразу стала 62 кг- во время беременности отказалась от жирностей, копченостей и ужина в полночь, много гуляла,вот вес и ушел,ребенка голодом не морила и дочь родила 4 кг:-)
Но после родов то перекусы,то булки,то печенья,а после развода- вообще у холодильника жила- и вот и стала почти 85 кг. Так что вес сам по себе не появляется, поэтому так просто и не исчезнет:-)
Долго переживала,но ела, пыталась себя пнуть и ныла. Как многие твердила,что не могу не ужинать,что ребенок мешает занятиям спортом и прочее.
Опомнилась-чего ныть,кто за меня худеть то будет?-нужно что то делать и вот-решилась.
С конца марта я уже скинула 17 кг и это не предел, вместо 50-52 размера одежды уже 44-46, во что сама еще не верю,поэтому фото в паспорте не обновляла- "до и после":-) Но обязательно сделаю,как стану 60 кг,к чему и иду- осталось скинуть 8. Всего 8,вместо 25:-)
Даже если скидывать по 1 килограмму в месяц- подумайте- за год это -12 кг - и это не мало!
Ничего сложного и дорого я не делала,да и часто даю себе слабинку,так что могла быть уже 60 кг.
Есть только два способа быстро похудеть- меньше есть неполезного и больше двигаться,что я и взяла за аксиому в похудении. У меня гипотериоз (проблемы с гормонами щитовидной железы),но это не мешает скидывать вес.
Пересмотрела режим, два раза в неделю хожу в спорт зал (то силовые,то кардио,степ,фитболл, аэробика..-чередую)- занятие по 250-350 руб,думаю,что для многих это не критично, на даче по выходным позволяю себе и вино, шашлык (но не килограммами,а 3-5 кусочков), но в то же время- велопрогулки,купания в реке и прыгаю через скакалку в компании дочери на перегонки, до работы и с работы пешком ежедневно,да и вообще теперь много хожу- до 6-8 км в день, второй месяц стараюсь бегать вечерами по 2-4 км на стадионе (раза 2-3 в неделю помимо спорта)
Не мешало бы и утром пресс покачать,а вечерами по приседать, но вместо этого на 6 этаж пешком:-)
Хотя тут был топ девушки,которая с утра до вечера отжималась,приседала,прыгала и танцевала. Завидую по хорошему ее силе воле-иногда моя мечта просто лечь на диван с книгой,сделать себе сладкий чай, пару бутербродов и отключить телефон,но нельзя:-)
Я беру дочку и в спорт зал,и на стадион-вместе прыгаем,бегаем,она на самокате следом,иногда тоже бегает. Вечером выходим гулять,кататься на роликах.Многие мамочки даже бегают с колясками.
Так что кто хочет худеть-не ищите причину почему нельзя,ищите способ-как этого добиться!
Для меня диеты не совсем приемлемы,начинаю хандрить. Поэтому позволила себе иллюзию,что вечно сыта.
Рано утром ( часов в 6-7 утра)- либо вареное яйцо с кофе, или каша овсяная или тост с сыром. Раньше это были бутерброды с колбасой,сыром и соусами.
Второй завтрак в офисе ( часов в 11)- понравились фруктовые салаты- с дачи привезли слив,яблок, груш. Режу все фрукты, могу добавить и банан, дыню и все,что есть еще- заливаю нежирным иогуртом,могу добавить ложку меда. Очень сытно. Могу съесть зерненый творог вместо салата или погрызть морковь. А раньше могла жевать лишь сушки со сладким чаем.
На обед ( после 14.30)- либо иду в столовую- суп
(окрошка,борщ..), кусочек мяса или рыбки. Часто беру с собою - гречку,макароны, рис с разными салатиками,или голубцы,перцы с мясом. Конечно,порции не огромные. Много ем вообще свежих салатов ( не ела давно Цезарь,крабовый,Оливье и пр) - тру сырую свеклу с соленым огурчиком, морковь с чесночком или режу огурчики с луком и помидорами. Никакого сахара, майонеза. Салаты заправляю каплей соевого соуса или раст масла. Пью зеленый чай,кофе, стакан кефира, обычную воду ( до 2 л в день).
Да и в обед в офисе не сижу- стараюсь хоть 30 минут,но пройтись.
Чего я не делаю-так это не ем после 17.00,даже не пью кефир и прочее. По крайней мере стараюсь, изредка могу доесть за ребенком яблоко или допить компот. Но для каждого должен свой быть режим питания. Зато появилось много свободного времени для ребенка-еда и ее приготовление вечерами много времени занимали. Да и то что готовим теперь полезные блюда и на ребенке отразилось- обе стали румянее, стройнее и здоровее:-)
В прошлые выходные сдавала анализы- кровь на биохимию-так впервые за 10 лет все показатели в пределах нормы, терапевт даже не дала рекомендаций:-) Даже моя нижняя граница гемоглобина поползла вверх.
Ну а спорт помогает поддерживать тонус, хотя пока еще дряблые руки и живот. Сама виновата- надо больше этим заниматься,а я пока лишь занимаюсь до седьмого пота,чтобы скинуть вес,а не накачать мышцы.
Бывают,конечно ,и загрузочные дни- по совету тренера- чтобы организм не думал,что я его совсем лишаю еды. Могу съесть кусок,а то и два торта, с ребенком зайти в Макдоналдс и слопать чизбургер или мороженное. Но в последнее время мне этого хочется всё меньше и меньше.
Думаю про разгрузочные дни- смогла бы раз в неделю посидеть на кефире,молокочае или огурцах с яблоками-но как то пока не дошла до этого:-) Знаю,что массаж бы тоже был полезен и бассейн по осени.
Так что побалуйте себя- начните худеть,если вам этого хочется. Найдите то,что подойдет вам и придерживайтесь этого всегда.
Удачи! :-)

копировать

как я завидую таким людям, по хорошему, честно, я со своим тиреоидитом и кучей гормонов на завтрак в таком режиме + интенсивный спорт живу уже 2 года и минус 10 кг..... А надо ещё -17 (до 60 при росте 168). Последний год вообще ни грамма.
Удачи Вам в поддержании веса!

копировать

У нас все получится, а как иначе!!

копировать

Вот умничка! А мужа чем кормите?
И ещё вопрос - ребенок с вами в спортзале? Пускают? А меня с мальчиком 7 лет пустят?
Вот как вечером не кушать? Работаю до 18.00, прихожу - голодная.

копировать

Я кушаю сразу после работы ( у нас микроволновка есть, разогреваю то, что из дома принесла) или иду в кафе и ем салат - мне до дома часа полтора ехать :(

копировать

В принципе, я сама ем в офисе последний раз с 2 до 4,потом уж сборы домой и дорога до дома ( тоже часа полтора,раз пешком всюду). Дома дела,потом гулянье с ребенком или спорт. Некогда потом есть.

копировать

мое твердое имхо - не важно в какое время суток есть, главное - есть правильную еду, и не испытывать чувства голода.

копировать

У меня вместо мужа сейчас бабушка и дочка- так что кушает как и все мы- мяско, котлетки,салатики.
А моей дочке тоже 7 лет- либо сидит в спорт зале и читает,играет в игры,либо скачет вместе со мною:-)
Я работаю с 10 до 18, приезжаю домой в начале 8го вечера. Сразу кормлю своих,потом в спорт зал, на пробежку или гулять.
Спать ложусь в полночь.
Но нужно спать больше- сразу и вес лучше уходит.

копировать

да, полноценный сон в похудательном деле ничем не заменишь:)

копировать

Какая вы молодец! Столько позитива в топе! Признаюсь - сидела за компом с кофе и кусочком шоколада. Дочитав Ваш топ отнесла оставшееся от шоколада (2 окошка) оббратно в холодильник. То бишь, сильно вы меня впечатлили :)))

копировать

Я заменяю шоколад на маринованный помидор-не люблю сладости,а радовать себя нужно:-)

копировать

Хорошо и позитивно, спасибо!
У меня проблема была с тем, что я себя ограничить в еде не могла. Аппетит больно хороший. Соответственно, как только падает двигательная активность, стресс - набираю килограммы. Только упражнениями не сбросить, диеты - мимо, желудок как паровоз ревет :(
Решила вопрос тем, что потихоньку снизила себе аппетит. Смотрела много всяких средств, решила попробовать диетрессу. И организм ее принял. Два месяца перестраивалась, сейчас режим питания поменялся (ну, еще много что удалось поменять, раз уж время перемен настало :)
Так что - минус шесть за последние три месяца и надеюсь, больше я их не увижу.

копировать

Да,тут главное понять,что еда не главное и не есть половниками:-)

копировать

Отличный результат и позитивный настрой! Желаю Вам поскорее и с тем же энтузиазмом дойти до 60 кг.

копировать

Дайте и мне совет! Вешу так же, как и ВЫ, хочк похудеть до 52-х. Я после работы не могу не то что себя заставить на улицу выйти-прихожу и валюсь на диван. Как быть? Сегодня решила худеть, утром выпила 2 чашки кофе с молоком, приду домой только вечером, что есть и как после этого бегать, я просто не знаю :( Готовой еды нет, готовить долго, капусты потушить что ли...сижу на работе голодная, расстроенная, чуть не плачу. А самое главное-для меня спорт это просто тупо убийство времени. Почему-то книжку почитать не жалко, а бегать кругами по стадиону-жалко. Психология улитки мля...

копировать

Да и не надо по стадиону бегать :) Что вы любите? - тем и занимайтесь :) Я люблю танцы, плавание, быструю ходьбу на природе и т.д
А чем питаться - тоже вам решать! мне в сосед. теме понравился вывод, что если поесть немножко вкусной для вас еды, то наступает чув. уд-я и есть не хочется, а если сьесть дрянь, то так и будешь потом хватать что попало :) для меня еще важно спокойно есть, без разговоров и чтоб никто не дергал - тогда я довольна и сыта :)

копировать

Ничего не люблю, в том -то и дело. Разве что по супермаркету бродить, но это чревато :( Мне скучен любой вид спорта, просто скучен и всё-я даже с ребёнком гулять ненавижу, да и не гуляю :((((

копировать

Ааааа, тогда это другая тема...

копировать

Мне кажется, вы чем-то сильно расстроены, и с этим надо что-то делать. Кушайте все же нормально, появится сил немножко, хотя бы гуляйте с дитем в парке часа 2-3, начните с этого. Почувствуете любовь к жизни и поймете, чего вам не хватает - танцев, плавания и т.д.

копировать

Любая цель начинается через слова: не хочу и не люблю.
А вы начните-вдруг понравится?
Иначе-какого вы совета ждете? Чудо таблетки или липосакции?

копировать

Люди!!!Завтракайте!!!Это как минимум 3 проблемы решает:запускает ОВ,помогает не нажираться при каждой трапезе - ну и,как следствие,сьедаете за день меньше.Ещё я меньше сьедаю,когда просыпаюсь раньше(теперь в 6))).

копировать

А я наоборот, позавтракав, не перестаю жевать весь день =( И как итог еще больше набираю по ккал, тк утром 300-400 ккал потрачено впустую. Могу свободно не кушать до обеда. ОВ же можно запустить и чашкой чая с молоком без "закуски".
Так что все индивидуально.

копировать

А купите себе видеокурс занятий и дома попрыгайте- иллюзия спорт зала:-)