Специи

копировать

Прибавляют ли калорийность блюду? И вообще сильно ли вредят при диетическом питании? Если, например, рис сварить и добавить куркуму - это уже не диетическое блюдо? (если не поливать его слив. маслом и без излишка соли а то и вообще без соли). Или творог: если посыпать корицей - уже не так полезно или вообще вредно?

копировать

Что за глупые вопросы? Почитайте сами, что такое специи, какие они бывают, и сколько в них калорий. Яндекс вам в помощь.

копировать

что за глупые ответы? вот и тусуйтесь на яндексе, что вы тут-то сидите. Хочу пообсуждать, кто использует специи, кто считает, что лучше не надо, у кого какие ощущения о использования: лучше с ними или лучше без. Что за тупой снобизм? "яндекс вам в помощь"...

копировать

Вы задаёте именно тупые вопросы. Про калорийность и диетичность. Обсуждение, это совсем другое.

копировать

ответила, ага

копировать

соль способствует задержки жидкости в организме - это же неприложная истина :)

остальные специи усиливают вкус, подстегивают аппетит, как минимум :)

копировать

корица, помогает похудению, ускоряет обмен веществ, так что посыпать ею творог или фруктовый салатик очень полезно будет.
то же касается имбиря.

про жгучий перец и горчицу тоже пишут, что они ускоряют ОВ. Хотя и аппетит усиливают, я стараюсь не употреблять.

копировать

Плюсанусь. А еще важно - нет ли у вас проблем с желудком. У меня например, гастрит, и мне со специами надо поаккуратней, особенно с острым. Поэтому стараюсь поменьше их в еду добавлять.

копировать

еще ванилью надо дышать, тоже помогает похудеть

копировать

При варке риса добавляю туда карри, без масла очень вкусно получается. Еще капусту тушу на воде, без капли масла, тоже добавляю разные приправы. Без приправ, я считаю, такое варево было бы не съесть вообще:)Запахи, конечно, усиливают аппетит и слюноотделение, но надо держать себя в руках:)