Кто похудел с помощью бега?

копировать

Хочу начать бегать. Поделитесь, пожалуйста, кому удалось похудеть с помощью бега, сколько по времени нужно бегать, чтобы похудеть.

копировать

Что значит похудел с помощью бега.Спорт это одна из составляющих похудения.Главное это питание.С помощью бега хорошо укрепилось тело,пришло в тонус.

копировать

Я после рождения второго ребенка бегала каждое утро , но при этом я очень жестко себя ограничивала в еде - в результате похудела за 2 месяца на 8 килограмм. То бишь достигла дозамужнего веса :). Бегала по 40 мин утром натощак (говорят, если после завтрака бегать надо в два раза больше времени, чтобы результат был)

копировать

я на 23 кг похудела с помощью бега и правильного питания за полтора года. Бегала по 7 км в день, после 18 не ела
Сейчас перестала бегать, хожу теперь столько же - 7 км. Намного больше нравится. От бега какой-то дискомфорт в колене, пояснице и судороги в икроножных мышцах по ночам. А эффект самого похудения, что от бега, что от ходьбы, одинаковый.

копировать

а вес большой? С большим весом на ноги нагрузка слишком большая будет...

копировать

Для меня бег - самый эффективный способ похудения. Но советую перед бегом почитать про правильную технику, и еще вес должен быть не огромным, потому что нагрузка на суставы в этом случае слишком большая.
Еще могу присоветовать купить кроссовки рибок траин тон (не изи тон, а именно траин), во-первых, у них в подошве мягкие подушки и нога в них пружинит а не бьется о дорожку, во-вторых, нагрузка в них явственно больше чувствуется (я уже 2 года проверяю (сравниваю с обычными), могу сказать, что эффект от них точно есть).

копировать

если не будете наедаться на ночь,если не будете есть мучного и сладкого и вообще,следить за питанием,а не есть все подряд,то бегая,похудеть реально и даже очень,да к тому же формы меняются,я так худела прошлой весной,результаты были хорошие и тело было красивее.но надо бегать постоянно,хотя бы 2-3 раза в неделю, не бросать после достигнутого.

копировать

Девочки, спасибо всем большое за ответы! У меня еще 2 вопроса - стоит ли бегать в шортах и т.п для похудения? Может, эффект лучше будет? И вы бегаете(если бегаете) зимой.

копировать

Мой муж бегает до -10, дальше говорит, уже тяжело дышать (но он бегает уже целый год, каждый день, раньше занимался легкой атлетикой+5 лет военного вуза, там тоже каждый день бегали, и дышать, и правильно бегать умеет, за год бега ни разу не болел, в отличие от меня). Шорты для похудения не надо, и так потеть будете.

копировать

начала бегать, стала расти мышечная масса, причем достаточно сильно, вес как был так и остался, а вот обьемы и очертания изменились.. Бегаю долго по 60-90 минут.

копировать

А как вам удается так подолгу бегать? Я только начала, и пока бегала три раза утром, 12 минут максимум получается. Диету соблюдать стараюсь, не есть на ночь. А как вы думаете, если бегать по вечерам, эффект будет такой же, как при утреннем беге? Просто у меня пока что-то типа отпуска, и я могу бегать утром, но вот когда начну работать, врядли буду успевать. И еще вопрос - надо ли чем-то перекусить или попить воды перед тем, как бегать?

копировать

как я читала,когда прошлой весной худела,что лучше бегать на голодный желудок,желательно бегать до завтрака,но если нет возможности,то бегайте вечером,лучше так,чем вообще никак