Сиофор

копировать

Добрый день! Кто-нибудь худел с помощью этого препарата? Имеется лишний вес где-то 15кг. Повышен холестерин и ЛПНП. Лет 10 назад гинеколог-эндокринолог назначала мне этот препарат именно с целью похудения, но прочитав в инструкции, что это препарат для диабетиков, я побоялась его пить. У кого-нибудь есть удачный опыт применения сиофора с целью уменьшения веса и можно ли его пить, если уровень сахара в крови в норме? Спасибо.

копировать

Что гадать, сдайте анализы на метаболический синдром

копировать

А что это за анализы?

копировать

обратитесь к гуглу, чтобы узнать, что такое метаболический синдром и к нормальному эндокринологу.
Сиофор как и другие метформиновые препараты принимается в абсолютно конкретных случаях и часто не имеющих отношения к диабету.

копировать

Где бы еще взять хорошего эндокринолога?

копировать

встречный вопрос - и когда уже некоторые перестанут ныть и начнуть шевелиться?

копировать

Очень конструктивный вопрос. Вместо полезного совета.

копировать

Как раз лет 15 назад по большому секрету о нем узнала. И про побочку. Его и тогда не везде без рецепта отпускали. Короче тогда кто-то сказал, что без ущерба здоровью (если не диабет), а для похуделки пить не более месяца. Эффект был точно помню (лишнего веса было кило 7-8 за месяц ушел. Больше я не травилась - просто питаюсь правильно.

копировать

Спасибо за ответ. Вот и я хочу не долго. У меня знакомой его прописали, но у нее лишнего веса очень много. Килограммов 40. И врач сказал, что этот препарат снижает холестирин. а у меня он повышен. А Вы не помните, какую дозировку Вы пили?

копировать

По-моему, одну таблетку на ночь после еды. И все время хотелось сладкого.

копировать

Странно. Я читала отзывы тех, кто его принимают и они пишут, что сиофор отбивает тягу к сладкому. А какую таблетку? Там же дозировка разная: 500, 850 и 1000.

копировать

500 который

копировать

Вот его я и купила. А сколько по времени Вы его принимали? Месяц?

копировать

Сиофор как правило принимают минимум месяц и в дозировке больше 1000 мг, иначе смысла от него нет.
Не занимайтесь самолечением, дойдите до врача, чтобы подобрал дозировку. Аппетит он не отбивает и побочки от метформина Очень знатные бывают. Я,например, так и не смогла ни его пить, ни другие препараты этого же профиля.

копировать

Странно, нафига тогда выпускают 500? Все остальное - да.

копировать

Дозировку же постепенно увеличивают.

копировать

У мужа диабет и прилично лишнего веса. Пьет Сиафор по назначению врача уже несколько лет. Пока не стал урезать себя в питании (хотя и до этого не особо объедался), эффекта не было ни какого.

копировать

аналогично.
не знала, что назначают в иных целях.