Овошные соки. Когда?

копировать

Вот что-то возникло желание почистить организм. и захотелось овошных соков.Запаслась сельдереем, морковкой , огурцами и зелеными яблоками. Подружки на них худеют-, но они только на соках. Я так не смогу. Хочу убрать мясо и мучное, оставить только хлебцы. Одну еду заменить овошным соком. Возник вопрос-когда его пить? Вечером? Как вы думаете? Может в нем клетчатку разбалтывать и вместо ужина?

копировать

Вы попробуйте и выберите что вам подходит и от чего рез-т. Если выдержите вечером на соках - будет отвесик сто пудов :)
Но лично мне кажется глупо переводить овощи на сок, выбрасывая клетчатку, а потом разбалтывать в соке купленную клетчатку :)

копировать

Ну да кстати, если выжать сок из очищенных овощей (от семян и кожуры), то несколько ложек отжатой мякоти можно добавить обратно в сок для сытости.

копировать

Любите вы усложнять жизнь :) да грызите овощи на здоровье!

копировать

Ну если автору ТАК нравится давить соки, пусть давит на здоровье! За занятием, пока выдавишь, пока соковыжималку отмоешь, глядишь и время пройдет, и меньше о еде думать будет =)

копировать

Ну тогда ДА :) пусть давит и моет :)

копировать

Честно? Жевать лень:) А соковыжималко моя очень легко моется и чистить овоши не буду. Просто жидкостью для мытья овошей сполосну- и вперед:)

копировать

Темная я... Что такое жидкость для мытья овощей?

копировать

:) Помогает смыть грязь, бактeрии, воск, и пестiциды i tjazheleye metaly. Наверняка, в супермаркетах продается. В Москве только если черта маринаде купить нельзя, и то, наверное, можно, если очень поискать :) Например, такая
http://www.walmart.com/ip/Earth-Friendly-Fruit-Vegetable-Wash-6-pack/10880034

копировать

Ого, я даже не знала, что такие средства бывают в природе :О

копировать

Логично:)но мне кажется, что порошковая клетчатка будет лучше адсорбировать всякую хрень

копировать

Вечером очень хорошо пойдет,только,сок делайте не осветленный,а с мякотью,тогда и добавлять ничего не надо,ну если только чайную ложку масла,что бы витамины лучше усваивались или ложку сливок.Удачи!Кстати очень сытно сок с мякотью получается.

копировать

За масло спасибо;) Я буду омегу добавлять.

копировать

От чего почистить? Как яблоки коррелируют с овощами?
Чтобы что, вообще?

копировать

Постараюсь дать развернутый ответ:)Клетчатка( мякоть овошей отжатая или сухая полошковая клетчатка) адсорбирует всякую каку. яблоки по двум причинам-из овошей много сока не надавишься, ето Вам не апельсину:)яблоки для увеличения обьема, для вкуса и кислые-чтоб с минимальным содержанием сахара. А вторая причина-у меня далеко идушие планы-хочу почистить печень тоже, но к етому мероприятию надо серьезно подготовиться-сокяблочный в течении 14 дней перед чисткой, что бы размягчить чужеродные элементы, чтоб когда они будут выходить все было более-менее безопасно. В обшем, где-то так:)

копировать

Хорошо идет сок ,делала на всю семью,4 яблока,2 морковки.1 болгарский перец и 1 свекла и 2 огурца-вкусно! только свеклу нужно заранее,она минимум 2 часа должна в холодильнике постоять,можно на 2 дня сразу отжать и в холодильник.Гемоглобин хорошо поднялся и кишечник работал исправно,правда мы пили утром перед едой,но я не работаю и могу все сделать утром,просто еще один момент,все витамины лучше усваиваются до 16 часов,но и вместо ужина в похудательных целях тоже не плохо будет

копировать

Спасибо огромное! Можно про свеклу подробнее, плиз. Я как-то заказала себе в кафе морковно-свекольный сок. На стакан оно мне где-то свеклу-две свежих выжали. Мамочки, как мне было плохо- болел живот ну, и все соответствуюшие прелести... Если поставить в холодольник, то свекла уже не будет такой жестокой? А количество, котороре Вы приводилили выше на одну порцию, т.е. хочу понять сколько свеклы на одну порцию.

копировать

Подробнее про свеклу сложно,так как не помню точно,но то что что то в свежем соке вредное и его нужно подержать в холодильники 2 часа это точно)))Да,жестко с вами в кафе(((Мне вкусно 2 яблока,1 морковь,1 перец,1 огурец 0,5 свеклы вообще самые вкусные это яблочно-морковные.Можно арбуз для кол-ва добавлять.А вообще нужно по вкусу отжал, перемешал, попробовал и добавил чего хочется)))Болгарский перец хорошо кровь чистит,но с больным желудком осторожней.Детям до 3 лет болгарский перец и дыню врачи не рекомендуют.Свекольный сок добавляйте по ложке и смотрите как организм себя чувствует.И еще целый стакан ,если с мякотью не всегда влезает,для меня много.

копировать

Так свеклу можно в количестве грамм 50. И то, разбавленную либо водой, либо другим соком. Убрать пенку и поставить в холодильник. Отстоится и потом добавляйте туда другой сок. Или вот добавляю несколько столовых ложек в кефир. И вкусно и кишечнику хорошо. Учтите так же, что свекольный сок снижает АД.