Фитнес и беременность

копировать

не переносите в беременность - вопрос скорее к фитнесу :)
Девочки, какой у вас опыт - вот сейчас я в очень хорошей форме: ничего лишнего, рельеф на ногах без излишеств, пресс кубиками, попа круглая и упругая.... Все это нелегко дается и не сразу, сми понимаете :) Но вот надумали мы вторую ляльку завести... а мне уже 33, и страшно, аж жуть - что будет со мной? лежать на диване - не смогу. Бегать после 3 меняца - точно нет. Полгода заплывать жиром - а потом? Кто чем занимался во время беременности? или фик с ней, с формой - главное выносить и родить здорового малышика?

копировать

Ребенок конечно главное,но и за собой следить нужно.я много ходила пешком,мазалась кремами увлажняющ,контрастный душ.Главное соблюдайте диету,то есть правильное питание.Я не могла заниматься ничем,низкая плацентация,а во ходьбу разрешили))После родов займетесь формой снова.Если желание иметь ребенка для вас серьезное,тогда действуйте :-)

копировать

я за последнее предложение!сама на год оставляла спорт.

копировать

Вообще то фитнесом девушки вплоть до 9 месяца в США занимаются

копировать

А чем именно - каким видом? Ну не бегают ведь, не приседают? Бассейн - это единственное, что приходит мне в голову... ну и прогулки. Но бассейн ненавижу, а прогулки - здорово, конечно, но... не тот эффект :)

копировать

И бегают и приседают и в сауну ходят. В штатах к беременности по другому относятся

копировать

у меня есть подруга - 15 лет в бодибилдинге, родила в конце июля первого ребенка в 35 лет. Заниматься перестала за неделю до родов, начнет обратно - через полтора месяца(после родов). Я сама такого опыта не имею (но если надумаю рожать второго - заниматься не брошу), но в моем фитнес клубе полно беременных в тренажерном зале.

копировать

Это очень ИНДИВИДУАЛЬНО. Я тоже думала - буду заниматься, однако с 20 недели начался такой тонус, что - мама не горюй! не то что фитнес, ходить лишний раз было страшно. 3 раза на сохранении лежала, еле до 38 недель дотянули, кололи всякую пакость - а что делать? ...уж лучше гуляйте в парке долго, и следите за питанием, родите нормально, потом уже делайте со своим организмом, что хотите.

копировать

ИМХО - если все в порядке, бассейн - ваше все. И все группы мышц работаю, и нагрузка оптимально по организму распределяется, и вообще.... :) легкой вам беременности!

копировать

я родила вторую ляльку в 36, спортом во время беременности не занималась, хотя и чувствовала себя нормально, много пешком ходила. Т.е. на диване не лежала. Можно было бы походить в бассейн, НО! это должен быть такой бассейн где посетители приходят не с купленными справками :-) Потому что к беременным легко цепляется всякая фигня, а рисковать своим здоровьем и потом лечиться во время беременности ну совсем не хочется.
А, ещё на поздних сроках делала дыхательную гимнастику (научили в школе подготовки к родам).
Ограничила во время беременности мучное и сладкое и набрала всего 7,5 кг. Т.е. жиром не заплыла. Растяжек не было, только живот конечно не сразу весь убрался. Правда потом во время ГВ жрала как не в себя, тогда и появился лишний вес.
ИМХО - спортом можно заняться после родов. В любом случае учитывайте рекомендации Вашего врача и своё самочувствие, беременность у всех по-разному протекает и что одному хорошо, то для другого может закончиться плачевно.

копировать

Классика - бассейн и йога для беременных. А если хочется прицельной нагрузки на мышцы, которые и в обычной жизни требовали работы над собой?:) где почитать, что вообще можно делать? Ес-но при условии нормального самочувствия и отсутствия тонуса и тп.

копировать

с первой дочкой я занималась аэробикой с 14 до 36 недель активно каждый день, а вот со второй дочкой не могла себя никак заставить, так и не занималась, только много гуляла - итог с первой 12 кг, со второй 15....похудела на ГВ оч быстро со второй особенно, через 7 мес уже худышка особо без усилий

копировать

С перепугу после родов в норму пришла в тренажерке быстрее,чем за все годы занятий.Оказывается все возможно,если занимаешься.

копировать

Я не спец, но, по-моему, вы не заплывёте жиром, если не будете слишком много есть, особенно вредностей. Основное ненабирание веса, имхо, ПИТАНИЕ, а не спорт.

копировать

Я занималась фитнесом до 7 месяца, но по спец.программе. А потом водной гимнастикой аэробикой.