Как жить после 35(мысли вслух)?

копировать

Это я так просто, размышляю. Родились дети, подросли - кормление грудью закончилось, минимальное восстановление произошло. Теперь хочется заняться собой, точнее телом. Удалось похудеть(проавильно, т е со спортом, без изнурительных диет, питаясь нормально) до нормального веса. В планах похудеть до идеала, накачаться, растянуться. Но. Предрасположенность к набору веса есть, любовь к булкам и хлебу есть... Т.е. чтобы нравиться себе, нужно будет постоянно следить за цифрой весов, считать калории - ну типа если поела тирамису, то пару дней отдувайся потом, спорт не прекращать вообще никогда, за исключением двух недель отпуска. ВОт хватит ли сил на это? Кто-нибудь справляется? Удается не разжираться и держать себя в форме? Какой у вас характер, в тучу не превращаетесь? - этого же тоже не хочется...

копировать

самое трудное - начать) потом в крови от физ.нагрузок будет играть адреналин и эндорфины)))))))))))

я сейчас окружена красивыми телами(на йоге и в спортзале) и распускаться сейчас совесть не позволяет)

копировать

Приятно быть окруженной красивыми телами:-) ВОт и мне кажется, что нельзя распускаться. Иначе совсем расползешься и превратишшься в бабку. Как мой друг один раз сказал про 45летнюю пару: "Так они же пенсионеры..." Не хочется как -то выглядеть в 45 как пенсионер:-) Хотя есть такие пенсионеры - загляденье - и тело на месте, и лицо тоже.

копировать

Это точно вы про пенсионеров подметили. Мои родители со спортом не дружат, двигаться лишний раз не желают, итог - все в болячках и с лишним весом.
Их друзья активисты. Муж вечером пробежки с собакой ежедневные совершает. Она - огород, сад, дом все на ней, тоже с утра до вечера не присаживается. Любо дорого посмотреть! Как огурчики и в 55 секс у них регулярный!!
Вот таким хочется быть. А быть квашней с негнушимися суставами, зашкаливающим сахаром и 30-ю лишними кг-ми... Перспективка не привлекает.
Думаю не обызательно голодать после каждого Тирамису, если у тебя активные физ нагрузки. Так сказать все должно быть в пропорции и приятное и полезное...

копировать

Эт точно. Т е здоровый образ жизни поддерживать надо постоянно!

копировать

Красиво написАли!

копировать

Спасибо!

копировать

Нормально жить можно. Я для себя (и для семьи практически, ну если только по резкому желанию кого-то из них) исключила любую сдобу, хлеб покупной, маВАНЕЗИК, любые покупные соусы, колбасу, сосиски. Детя старшего гоняю на велик всегда, чтоб задницу от компа оторвал, и на айкидо. Доча в сентябре на синхронку пойдет, мужа на эллипс загоняю, у самой физнагрузки достаточно. Хотя с возрастом кое-что плохо уходит (у меня пузо, блин). Не на все хватает времени.

копировать

Понятное дело, я тоже все эти продукты не жалую) Ну вот и у меня пузо. Вот сдалал перерыв и смотрю уже - обвисаю блин! А на синхронку в Труд пойдете?

копировать

А почему перерыв на 2 недели в отпуск? Мы не делаем перерывы. Спорт - это образ жизни. Если можно пешком - то пешком, а не на машине. Если выходные - то ролики, велики. И мелкого приобщаем - он привык и по другому не может. Ездили в субботу с ним на великах - 37 км, ему 7 лет, нормально, не ныл ни разу. Потому что нравится, привык. Если вы получаете удовольствие от физическич нагрузок, то вам это не в тягость, и вы в форме будете и в 40, и в 50. А если нет,если насилуете себя тренировками - наверное, что-то надо менять в своих взглядах.

копировать

В отпуске не получается заниматься нормально, подтроить отпускной образ жизни под личные тренировки. Ну это фигня конечно. Во взглядах-то все хорошо, но лень-то есть. не было бы ее и не худела бы, а даже в беременность была бы в форме) Вот я и говорю, что после 35 уже не расслабишься - месяц без тренировок и все обвиснет.

копировать

Я как раз с 35 лет тоже озаботилась своим внешним видом и изменила образ жизни. Сейчас мне 40, вес в норме. НО следить за этим нужно постоянно, потому что, как только расслабишься, тут же вес ползёт вверх. На строгой диете не сижу, просто ограничиваю всякие вредности и как минимум два раза в неделю хожу в спортзал. Чувствую себя отлично, привыкла.

копировать

Почему-то многих в 35 это начинает сильно волновать. Ну вот я вижу обвис, если перестать заниматься хотя бы дома. Я избавилась от целюлита полностью, подтянулась, а потом перестала - уже что-то не то...

копировать

Дык чем старше - тем более остро стоит проблема :)
Я, например, уже в 30 задумалась о том, о чём вы в 35 :)
Просто вижу, что к телу липнет буквально каждая конфетка-печенька, чего не было в 20 лет :))
Тем более без спорта и при графике работа-дом (т.е. без движения почти)...
Пытаюсь вот бросить булки-печеньки и шоколадки :)
Месяц уже ограничиваю себя в этом.
А надо сделать это образом жизни! :)
И спорт внедрить... до него пока так и не дошла...
Кстати, у меня ещё детей нет :)
Забеременею - куплю пароварку, чтобы не дай Бог не разнесло :))

копировать

Ой, тут не угадаешь, разнесет или нет. Я теперь на диета0онлайн считаю колораж. Заношу каждую еду - я дома, с детьми сижу. Не жрать очень трудно. Сегодня вот хотела две котлетки съесть, а посчитала и решила съесть одну) Очень хочу быть в отличной форме, прям идеальной. Прям мечтаю. Купила карту в фитнес, буду ходить. Вот. А детей надо раньше! Потом легче восстанавливаться.

копировать

Стараюсь максимально много ходить пешком, ежедневно. Склонность к полноте с детства, булки люблю и без них не могу. Зимой лыжи раз в неделю, бассейн тоже 1 р/неделю. Вес устраивает, последние лет 10-15 постоянный, мне 43

копировать

Буду стараться. ВОт ребенок уснул - делаю себе обертывания) Потом гулять!

копировать

Здравствуйте всем!Я - бегаю с утра(6-00) натощак,потом белковый завтрак(коктейль или яйцо всмятку,или творог),днём пресс и потанцевать под регги)))),и пешком везде...Держусь в рамках.Иногда разгружаюсь на сельдереевом супчике или на кефире,где-то 1-2 раза в месяц.Бегать сначала было тяжко,начинала с 2 кругов,задыхалась.Теперь легче,плюс настроение хорошее.)))))))

копировать

Да, к сожалению своим внешним видом придётся заниматься всю свою оставшуюся жизнь. Моей маме 67 лет и она это делать не прекращает:)

копировать

И как у неё получается, хорошо выглядит? 67-это уже солидный возраст!

копировать

Моей маме 74 года :) она весит столько же, сколько весила в юности, с 30 лет по утрам делает зарядку, причем у нее есть отдельные комплексы для поезда и самолета. Зарядка - убойная смесь упражнений из гимнастик со всего света. :) Бассейн 5 раз в неделю, на море/реке плавает по 1000 (ТЫСЯЧА) гребков. Зимой - лыжи, летом велосипед по 15 км (при этом у нее максимальная скорость на велосипедном компе 39 км/ч)) Сколько она может пройти пешком я не знаю, я устаю раньше (кстати, пьянею я тоже раньше) :) Работала судьей до 70 лет, сейчас наукой занимается. Давление всегда как у космонавта, зубы все свои, ни одной пломбы, в поликлинике бывает раз в год на диспансеризации. в 57 сделала круговую пластику, выглядит очень достойно. 3 детей, 2 сложные операции.
У нее было 2 сестры и брат, все умерли в возрасте 64-68 лет, имели кучу хронических заболеваний.

копировать

Обалдеть!!! А такой активный спортивный образ жизни она тоже с 30 лет ведёт или позже начала, когда дети, например, подросли? :)

копировать

нет :) в 30 лет у нее было 2 детей, муж, 20 кг лишнего веса и большие проблемы со здоровьем. Она периодически теряла сознание на ровном месте и после этого сутки не могла встать. Несмотря на постоянные обследования в разных институтах, лечения всевозможными методами, приступы ни куда не уходили. В 30 лет начала делать зарядку и гулять пешком. С ее слов - это пять упражнений утром и одна автобусная остановка пешком вечером. Через пару лет научилась играть в бадминтон, потом пинг-понг. Еще через пару лет пешие прогулки зимой заменила на лыжи. в 40 вышла замуж, родила 3 ребенка, после родов стала заниматься с тренером в бассейне и вместо купания начала плавать. с 50 начала увлекаться разными восточными гимнастиками. В 70 на спор научилась кататься на велосипеде. Сейчас танцевать учится. Говорит, что зарядку делать лень, но если не делать, ощущение, что тело чужое и грязное. :) Кстати, последний бурный роман у нее был 2 года назад, воздыхатель был на 18 лет младше и о мамином возрасте не догадывался. Отношения их длились 1,5 года, потом он сделал маме предложение, а она честно призналась, что ей нужна только романтика и секс :)

копировать

вот это да! на восьмом десятке романтика и секс!
Я то думала, у женщин всё это дело заканчивается гораздо раньше, уж никак ни в таком возрасте.
Даёшь фото мамы! сильно интересно.

копировать

Отлично, так что нам есть к чему стремиться;-)

копировать

фантастическая у вас мама! :)

копировать

Да,она отлично выглядит, всегда подтянутая и хорошо одета. А энергии ей не занимать! Мы с сестрой вообще непонятно в кого уродились:) Точно не в мамочку:)

копировать

девы, вам ничего другого не остаётся, как только гордится своими спортивными мамами и от них не отставать!

копировать

Ой, пытаюсь:)

копировать

почему к сожалению. Нужно менять сознание. По-больше оптимизма. От оптимизма лучше выглядят.