Когда кардио?

копировать

Хожу в фитнес-центр 6 раз в неделю - 2 раза пилатес (или йога, как попаду), 2 раза бассейн (обычно тоже аквааэробика какая-нибудь), 2 раза тренажеры. Понимаю, что куда-то надо втиснуть и аэробную нагрузку. Но как это грамотно сделать? До или после? Или что-то заменить?

копировать

Бассейн уже является аэробной нагрузкой.Тренажеры заинтересовали.Вы начинаете тренировку без разогрева?????Легко можете вставить 15мин до и 15 мин после "железок".

копировать

нет, конечно, я разогреваюсь - 10 мин до на дорожке и потом еще 15 мин после на эллипсоиде. Но ведь аэробная - это от 30 мин начинается? Ведь так?

копировать

Аэробную нагрузку лучше всего включать после силовых. Или что-то заменить. Смотря какие у вас цели

копировать

+1. До силовых минут 10-15 хватит для разогрева(дорожка/скакалка/вело) а уже после силовых полноценные 40мин как минимум. Это если цель сжечь жир.

копировать

совершенно верно;)

копировать

Спасибо. А сколько раз в неделю оптимально?

копировать

3:)

копировать

Да сложно саказать, какие у меня цели . У меня реально порядка 5 кг лишних (72 кг при росте 180), но вот все они сгруппировались на животе и спине. Тощие ручки-ножки и живот вечные 22-24 недели :( Ну то есть понятно, что строение такое, но хочется же быть прЫнцесой-крЫсавицой. То есть похудеть и подтянуться - живот-спина, форма рук не очень нравится тоже. Но у меня очень сильный варикоз - не все подходит (в том числе и в тренажерке)и без бассейна никуда.

копировать

А вот с варикозом нужно быть поосторожнее с аэробными нагрузками.Нужно обязательно использовать компрессионный трикотаж, чтобы уменьшить негативное влияние на вены.Да и флебологу не мешало бы показаться.Врач оценит состояние вен, проведя ультразвуковое исследование. Чтобы определить, что с венами, что делать и какие риски в будущем.

Да, чтоб уменьшить живот никак не обойтись без рационального питания

копировать

За питанием стараюсь следить(бывают срывы, конечно, но в общем держу себя в рамках). С флебологом практически дружу - бываю часто, проверяю ноги на предмет тромбов, воспаления. К сожалению, врач ничего толкового предложить не может, грит только операция и минимальные нагрузки - оптимально гулять в парке, никаких фитнесов. Ну вот как-то так. Но все равно спасибо за советы :)