Похудеть мужа.

копировать

Девочки.У меня проблема такая, что приходится бороться со своим весом, но и весом мужа. Тренажер купили, еду стараюсь готовить не жареную, не жирную. Тяжело мне за двоих думать. Были-ли у кого-нибудь такие проблемы? Как "худели мужа"?. У меня 70 кг при росте 161, у мужа 105 кг при росте 177, но у него кость тяжелая, он особо на 100 не выглядит, только живот растет, спина, грудь(((. Я вот хотела таблетки начать пить, а он обижается говорит, что только о себе думаю. Может поможете советом? Также принимаю закидывание тапками и помидорами.

копировать

а сам-то он желает худеть? :-) одними тренажерами со 105 кг не упасть...живот, спина, грудь)))) а что еще должно расти у мужчины?? не попа же :-)
только ограничением питания можно двинуть вес.
Таблетки пить-как раз о себе не думать ;-)

копировать

Он очень хочет похудеть. Но у него работа, связанная с командировками. причем неизвестно куда занесет, от Крайнего юга, до Крайнего севера. Естественно питаются они там, чем придется, бывает и в столовой, а бывает и ролтон(((. Дома стараюсь готовить нормальную еду. НО: он сладкоежка, ест очень все соленое и категорически отказывается есть каши. Я очень хочу ему помочь но уже не знаю как. Насчет таблеток согласна, хотелось попробовать, но пока здравый смысл преобладает).

копировать

Значит не сильно хочет;) хотел бы отказался бы от сладкого, уменьшил бы порции. Вы ведь сами понимаете, все в его руках.

копировать

В его руках, согласна. Только мужчины иногда совершенно не приспособлены сами питаться., уменьшать-увеличивать порции итп. Не могу за всех сказать, но у меня как раз тот случай.

копировать

+1
мой всю жизнь пил чай с сахаром и говорил мне - фуууу, как ты несладкий пьешь....
работа стала менее подвижная, стал потихоньку набирать, а так как по дому ходит в трусах, то садится и валик на животе образуется - смотрю - не нравится ему и сам стал сначала класть сначала 1 ложку, потом совсем отказался.
Я предложила по вечерам гулять - с удовольствием ходит.
Сейчас (по совету диетолога ) начала пить кефир на ночь. Он тоже за компанию...
Так что он сам должен захотеть или жизнь заставит (не дай бог, конечно - давление, сердце и т.д.), врачи скажут...

копировать

Он худеть не хочет у вас. ;-) Что значит, отказывается есть каши? А соленое почему ест? Растолкуйте ему принципы здорового питания. Вы не его нянька, он и без вас должен понимать, что нужно есть, а от чего лучше отказаться. :-)
Я дома готовлю только то, что можно мне. В смысле никаких солений, копченостей и т.д. Муж привык всё практически без соли есть, в гостях ему всё остро и солено. Иногда в гостях ему очень нравится еда, говорит, что вкусно. Я парирую: От этого "вкусно" при постоянном употреблении твой желудок уже бы свернулся, а сам был бы минимум 150 кг! Он соглашается. :-)
Так что мозг нужно мужу промывать. :-)

копировать

Категорически не ест каши. Раньше говорил, буду гречку, только с молоком, сделала с молоком, есть не стал. А соленое отдельная тема, просто покупает рыбу сухую соленую, и спокойненько так штучки три съесть может за раз, селедку сам разделывает, делает в маринаде. Убеждаю, объясняю, пока его ответ - Ну я же не часто, раз в неделю...(((Я согласна что не нянька, но вот так уж получается, вроде не дурак, работает, стремится, а вот с питанием никак не получается...((( Я стараюсь брать хитростью: не покупаю сладости, стараюсь все тушить итп, но вот на его весе это не отражается...

копировать

а зачем вам это надо? против воли человека похудить невозможно))) все равно останетесь крайне-виноватой в чем-нибудь :-)

копировать

Вот даже нечего ответить...)

копировать

Как-то по-инерции забочусь наверное, лично мне, конечно это ничего не дает.

копировать

+ мильон!!!
Доступ, так сказать, к здоровой пище обеспечили - все, на этом ваша миссия выполнена и совесть чиста! Остальное сам решит, не младенец, чтоб еду и порции контролировать.

копировать

А я вот всех своих подружек на похудение подсадила, потому что оченно важно, чтоб окружающие поддерживали в этом нелегком деле. Мне вот не повезло, у меня все подруги в один глос вопят, что мне худеть не надо и пытаются пригласить на пирог. Есть только одна подруга, которая тоже фанат похудения, она всегда говорит, что мне нао еще похудеть, посему ей только и доверяю:)

копировать

Положа руку на сердце, скажу, что мой муж начал есть овсянку на завтрак месяц назад, когда желудок оооочень прихватило. А так кофе тоннами пил с бутерами и печеньем.
А теперь "втянулся". А я не забываю пополнять запас овсяночки в шкафу. :-)
На счет солений, копчений. Мне этого нельзя. Я не покупаю и не готовлю. У мужа хватает совести не покупать это и не есть при мне. Раньше я такое любила, за несколько лет отвыкла и просто не могу есть. И муж практически отвык. Он только на работу печенье покупает разное. Но опять-таки, если придумать хорошую альтернативу, полезную, но вкусную (что редко бывает), про печенье можно забыть. :-)
Мы картофель не едим, на ужин у нас овощные смеси с мясом или без, рис, гречка с овощами. В основном мясо и овощи, либо овощи. Готовлю я. Муж приходит и кушает то, что на столе. В холодильнике вредного нет ничего.
А еще я пару раз вредности просто в мусорку выбрасывала. :-)
Наши слабости - это орехи, печенье и шоколад. Наши общие с мужем и ребенком. Вот от этого сложно отказаться. Пока я не переборю себя, это из дома не пропадет. ;-)
Так что вам совет. Либо просто он есть только то, что готовите вы, без возражений=формирование хороших привычек в питании, как в детстве у ребенка. Либо выбрасываете его "вкусности".
Скажите мужу: "Я могу тебе помочь, ты разрешаешь?" И тогда с чистой совестью делаете всё вышеперечисленное. :-)

копировать

Не знаю, будет ли вам полезна моя история :) но так как все свежо, то выложу:
Муж чуть пониже вашего, вес до отпуска 110кг. Взяла его первый раз в отпуск в Волгоград и ела там только то, что привыкла есть летом в жару 40 град. Муж был страшно недоволен, но в то же время не покупал себе мясо и все, к чему привык... пивко правда кажд. вечер попивал, но по ресторанчикам не ходил, в конце только сходили с друзьями. Отношения испортились, вредничал, все не так, а я не уступала - я же его предупреждала, что будет ТАК. В рез-те он похудел на 6 кг за 2 недели, вернулись и он полез в инет за похудательными программами, распечатал и повесил на холод-ке, жрет теперь каждое утро яичницу с беконом!!! отказался от картошки и варит себе цв. капусту или брокколи :)
Вот такая история, в плане похудания лед тронулся, но отношения испортились. Наверно он думает, что я его голодом морила :) А на самом деле я думала только о своем питании и своем здоровье :)

копировать

Ну отношения не на одной еде-то строятся! :-) Не грустите! Всё наладится! Вы просто не привыкли вместе в отпуске быть, да? :-)

копировать

Точно! я изначально была против этой поездки :)

копировать

хи :) ты его к сыроедению приучала? ;-)

копировать

Неее. просто ела сырники, окрошку, баклажаны готовила, пельмени 2 раза :) кефир 1л кажд. день. А он привык мясо жареное...
Зато теперь продолжает похудание оригинальным способом - сахар, печеное не ест, а мясо, бекон, яйца - сколько влезет :)

копировать

Ооо, еду ему не давать! Это ж мужик, чего это он? Им вообще легче, они не беременеют, не кормят грудью, не склонны к появлению целюля, у них нет предмесячного жора. Вы ему салаты подсовывайте, лишите его пива и напоминайте, что он МУЖИК, ему не положено.

копировать

Пока он реально сам не захочет, ничего не поможет. Начните с начала правильно питаться в семье, не покупайте субпродукты

копировать

Естественно, что у него мотивации никакой! По телеку что нам показывают? ФАзу два жрут жирные Тетки, Турбослим - уже стройные Тетки, целлюлит у Теток, варикоз у Теткок, непомерный аппетит тоже у нас, лохматость и та у нас повышена - у них, мужчин, же все идеально!! Расчитано на среднестатистическую домохозяйку. Мужакам якобы некогда дурью маяться. Их обрюзгшие телеса по телику не показывают. Точнее это норма. Потому что рекламируют пиво, от которого эти самые телеса и растут.
Первый из страхов человечества "Что подумают другие", а у мужиков никто комплексы не развивает. Их подбадривают - живот, значит пивной или трудовая мозоль, или комок нервов или что угодно! Т.е. все в порядке.
ВЫ его можете только напугать инфарктами, инсультами, оттышкой, сахарным диабетом, отсутствием потенции и тп и тд все что в лишнему весу прилагается. Смотивировать, что вы хотите буть красивой, стремитесь к этому, и он тоже должен стараться, чтобы вы были здоровыми, любили др др и були счастливы, и не болели!

Единственное что я думаю надо делать для изменения вашей ситуации. Не покупать сладкое и мучное вообще. Готовить продолжать полезности, а на счет десертов... Кушать много фруктов когда хочется сладкого. Либо обезжиренный творог взбиваете с бананом - это очень вкусный десерт. Различные йогурты с ягодами/фруктами. Молочные коктейли. Фруктовые салаты, заправленные йогуртом. В крайнем наименее безболезненные это джемы, мед, зефир, мармелад, горький шоколад умеренно. Но опять же приготовление этих "полезных" блюд ляжет на ваши хрупкие плечи. Так что как не крути "Мы в ответе за тех, кого приручили" =)