Помогите слонихе!!!

копировать

Дамы, помощи прошу.
Лишний вес был всегда. С детства была акселерация, М пришли в 11 лет, была не толстая, но такая...в общем лет на 16 выглядела. Худой и "тростинкой гибкой" мне не быть, генетика не позволит. В общем как-то так - 17 лет - 75 кг, рост 165 см. Выгляжу аппетитно - широкая кость плюс грудь 3-4 размера. 23 года - 79 кг. 27 лет - роды и 87 кг. 29 лет - 89 кг, 30 лет - похудела, диета, меридиа - рецепт эндокринолог дала - 72 кг. 32 года - вторые роды и 92 кг. Сейчас 33 года - 96 кг, боли в ногах и спине, 2 детей, жру когда успею, таскаю малыша 10 кг на руках по 20 ч в сутки, на мне привоз-увоз детей, дача, физ. нагрузки офигительные - и толстею((( Месячные- сбой, задержки по 2 месяца. Да, я сдам кровь на гормоны - но результат я знаю заранее. Будет завышен ДГАС, врач моя мне скажет - пока не похудеешь на 10 процентов - меесячные не перестанут сбиваться.
В общем девушки милые мои, хорошие, стройные, худеющие. Поможите толстой тетке, не пройдите мимо. С 1 сентября решила худеть. Что есть - желание похудеть, боязнь за свое здоровье - а именно за колени, спину, давление (с 19 лет гипертония 1, а затем и 2 степени), сосуды, есть мужчина ради ктр стоит схуднуть. Есть велотренажер дома, готова крутить-вертеть ночами, пока дети спят.
Дамы - расскажите жирняшке что и как делать. Да, к доктору схожу (к слову знает она меня 10 лет и вердикт ее - гипоталамический синдром, СПКЯ, пипец котенку. но она не знает страшную силу - ЕВУ!!!)
В общем вес сами понимаете какой. Девушки - помогите пожалуйста. Обязуюсь отчитывацца-вести дневник - слушацца и всячески старацца. Ну правда - сил моих больше нет. Такая я молодая, симатишная - а попа - 3 мешка укропа((((

копировать

А че эта с 1 сентября? Чего ждать то? Завтра начинаем.

копировать

И не надо голодать там или вообще жесткие меры. Вы бы хоть написали чего обычно кушаем-с? Газировка, чипсы, булки, тортечги и фаст-фуд присутствует?

копировать

Так, вопрос понятен - что жрем-с.
Чипсы-булки-газировки - беееееее, кака. Сладкое оч люблю, за мороженое и тортик родину продам, к слову у всех родственников по маме СД 2 типа((((((( Ну почти у всех, очень мне не хотелось бы. Готова есть овощи, очень люблю всякие тушености кабачковые -не зря ж живу на даче 4 месяца и усиленно их выращиваю. Стойка к нагрузкам, друзья мои лучшие - велосипедисты, сажают на вел - сопротивляюсь (боюсь раздавить механизьм)))))), но в пешие прогулки хожу с ними охотно. Вообще физподготовка у меня выше среднего, даже врач на операции КС сказала - нифига себе, пузцо жирненькое, а на мышцы-то глянь - чем занималась??? В общем например ежедневным велотренажером по 30 мин. меня не напугаешь, проблема - уложить мелкую к тому времени. Время и место позанимацца спортом найду. Друзья даже готовы понянькацца))))))))))

копировать

Вы молодец, потому что большинство людей с лишним весом грешат всякаими такими вредностями.
Главное не впадать в жесткач, кушайте без ограничения количества, но только натуральные продукты: овощи свежие и фрукты - большая часть рациона, салатики с овощами и сыром, можно с рыбой, мясо курица, рыбка не жирная, молочные продукты, кефир, сыр, творог (творожки с фрктами лучше делать самой из творога без добавок, фруктов и меда) из каш лучше гречку, на сладкое - мед, жидкость - простая чистая водичка.
Даже без спорта на такой диеты вы похудеете, но если еще добавить нагрузку, то будет еще лучше. Только надо с суставами поаккуратнее, потому что лишний вес и спорт - это большая нагрузка на суставы. Можно ходить побольше (даже с дитями ходить можно запросто), если есть велик, тоже можно покрутить, но не особо пока налегайте, лучше в комфортном темпе, но подольше.

копировать

беда в том, что ешь когда успеешь... :-)
С детками вообще худеть проблемно.
Ты только на диеты не садись, они не работают. :-)
Худеть= огромный труд
Ты готова трудиться для себя любимой??
Давай со мной с 1 сентября

копировать

Тюсечка, ага-ага, с тобой хоть на край света - с 1 сентября точно готова. Вот старшую дочь провожаю в 1 класс - и я вся твоя!!!

копировать

:-)
доча старшая это уже хорошо.
А второму ребенку сколько?
Почему на руках его таскаешь??
Кухарить когда собираешься?? :-)
Старшую в 12.00 из школы будешь забирать??

копировать

Старшей 6.5 лет, идет в первый класс. Младшей год и месяц, эта красота любит мамины руки, 80% дневного времени она у меня на руках, иначе - капец всему, орет как осел, подрастающая Монсерат, децибелы выдает на зависть военному оркестру)))))))) Короче орет как резаная))
Кухарить могу када угодно. Я типичный 100% жаворонок, встаю в 5.30 - 6.00, весь мир в это время - мой (правда к 8 вечера я не человек, а так, тряпка). Забирать буду или в 12, или если будет ходить на танцы-дзюдо-английский-прочее (что вероятнее) - в 15-16.00.

копировать

ну младшая уже большая!!!
Она у тебя ходит?
Если время на готовку будет, то это уже половина успеха.
Нужно еще время найти на магазины. :-)

копировать

Ходит конечно, куда ж ей деваццо))) Сегодня вот добралась сама от крыльца до грушевого дерева, нашла самую грязнючую грушу и стрескала)
На магазины время тоже не проблема, у дома круглосуточная Карусель (не знаю есть ли в Москве эта сеть, я из региона, ну типа Перекрестка), машина у меня своя. Я буду рада прокатицца ночью, ну и хоть от девок своих отдохнуть))))))

копировать

ну тогда вообще классно.
Малую на руки не бери.
Спина и от веса и от тяжести болит.
А ты не в Москве??
Из сладкого будешь есть только пастила, зефир и мед.
Про тортики забудь!!!

копировать

Нет, я в Самаре. В принципе разницы нет наверное - магазы те же, ассортимент тот же.
Угу, не бери. Щас она спит, завтра вот утром не возьму - ты мне сама расскажешь что проснулась от ее рева (980 км между нами))))))))))))))))
Шучу. Обещаю слушацца и отчитывацца.

копировать

блин не могу топ найти "Худеем правильно", нужно тебе его посмотреть. Будешь ешь и худеть.
Там ограничений почти нет.
И худеешь по 2-4 кг в мес.

копировать

Вот подняла тебе топ.Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/64/2636493.htm?messageId=65921905
Почитай там все первые ссылки.
Это пока самое лучше и комфортное на чем я худела
Остальное все жескач и откат назад идет

копировать

С двумя детками конечно сложно худеется, особенно если младший ещё в мамсиковом возрасте, но вполне можно и нужно. Детям нужна молодая и красивая мама :) Я от сладкого тоже не могу отказаться, отодвигаем его на утро. На обед как раз овощи в любом виде и мясца, на полдник что-нибудь лёгкое.
Резкие перемены в питании не делаем, всё тихонечко, чтобы не сорваться :) Велотренажёр хоть 30 минут в день - отличный вариант. Кардио нагрузки - великая вещь в начале похудения.
А почему с 1 сентября? Начинай сегодня, не координально, по чуть-чуть. Как только увидишь первые отвесики, энергии добавиться, мотивация поднимется, вот увидешь :) Удачки!

копировать

Сегодня точно не смогу, тренажер дома, я на даче живу все лето. В принципе - перекопка грядок и пересадка клубники - может прокатит вместо велика? И в выхи со старшей ездили на велосоревнования, я прошагала 12 км пешком)))))))))

копировать

Дык у тебя нагрузка ого-го ))) Признавайся, по вечерам сладости трескаешь? :)

копировать

Грешна, ага. Люблю пожрать(((((((( Тортики, мороженое...Пивко опять же с воблой. Все казалось - да ладно, у всех женщин в родне попы толстые, нуичо, муж и такую любит. Муж-то любит, да - но 48 размер с 1 ребенком и 54 - со 2-м - в общем не в красоте дело. Реально тяжело ходить - варикоз был в 24 года. Щас - просто ужас, склерозирование качественное сделали, врачи открытым текстом говорят - ХУДЕЙ!!!
А кстати - чо меня так поперло - я курить бросила. После 1 родов снова начала, а как 2 раз тест увидела 2 полоски - бросила. И теперь 2 года не курю. Надеюсь больше не начну.
В общем сложно мне будет. Мой рост 165 см. Если я похудею до 75 кг (сиськи у меня здоровые, кость широкая, а таз оказался узкий на родах, хихи) - девы, обещаю, поклонюсь вам в ножки и благодарить буду ВЕЧНО, вот честное слово!!!! Пишу пока анонимно, если нужно - фотки выложу и т.д.

копировать

Ни на что не претендую, но предложила бы следующее:
1) Начала бы опять меридию или редуксин или другие аналоги. Но ненадолго, просто чтоб почувствовать вкус победы и полюбить себя побольше. Месяца на 2... Рассчитала бы на дионе (диетаонлайн.ру) нужное количество калорий и начала бы придерживаться нужного коридора для похудания. Поначалу на меридии кушать будет не очень хотеться, вес достаточно быстро поплзет вниз.
2) Через месяц-2 меридию бы отменила и продолжала бы придерживаться разработанного режима питания (по калориям и жирам-белкам-углеводам). К тому времени желудок чуть уменьшится, вы неплохо похудееете, почувствуете вкус победы над совим весом и будет проще продолжать худеть БЕЗ таблеток.
3) Велосипед крутите, но без фанатизма, а то быстро надоест. лучше меньше но регулярно. А еще лучше - спортивные нагрузки на свежем воздухе - ролики, теннис, прогулки...
4) С коленями осторожно - не надо пока бегать, по лестницам ходить, да и на велике смотрите по ощущениям.
5) Взвешиваться КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Не увиливать.
6) Главное что вам нужно понять - похудеть не трудно... трудно не потолстеть. Нужно понять - что НЕ ЖРАТЬ должно быть вашим девизом на всю оставшуюся жизнь.

Удачи! И все получится.

копировать

загляните ко мне в паспорт- там моя история похудения.
Вкратце - велик с контролем ЧСС+не есть после 18+ контроль ккалл примерный+ массаж самостоятельный по желанию.
Я тоже была почти 90. Похудела на 18 кг. сейчас буду след. рывок делать.
Да, у меня тоже гормоны щитовидки+женские НЕ в норме были все последние 5 лет (сдавала по 2 р/год) - как похудела, они постепенно стали приближаться к норме. Никаких лекарств и гормонов не принимала, хоть врач и настаивал - говорил, без них не похудею. А я похудела и настроился организм сам

копировать

Хороший у Вас паспорт! Позитивный! Петунии замечательные! И есть чему поучиться! Спасибо!

копировать

имхо - вам нужен очень хороший пинок, не сюси-пуси а реально так чтобы вас тренер(в идеале) загнобил, не щадил вашу жирную тушу! Все эти отговорки никому нахер не нужны и не интересны, пока вы будете искать причины вы так и будете жирной свиньей! Вы уж определитесь чего вы хотите - остаться с своем теле пожирая торты или наконец-то увидеть то тело которое вам дала природа-мать, быть НОРМАЛЬНОЙ ебабельной теткой а не куском сала

копировать

Да солнце ты мое, я верю что ты из лучших побуждений - да? но я и так вполне ебабельная))))))) Жирную тушу - согласна, но тренер - опасаюсь, мне нужен сначала кардиолог наверное. Это я решу, я чего сюда пришла - диету б мне помогли составить и блюсти. А природа-мать (ее) нихрена мне не дала - я всегда была плюшкой. Хоть и до 1.5 лет по больницам моталась. Не - не оправдываю свою Жо, Вы правы конечно - сейчас я - САЛО. И спорить нечего(((
Помогите мне!

копировать

Безвольное сало

копировать

вшоки

копировать

Налаживайте питание в первую очередь.Не надо ждать 1 сентября.Не покупайте мучное,сладкое и жирное.Колбасы,жирные сыры,копчености.Не варите борщи на бульоне со сметанкой.прям напишите себе список продуктов которые можно и которые нельзя.Между прочим на правильном питании самочувствие становится отличным,нет попыток нажраться лишнего.Главное это стимул,он даст вам дорогу к цели.Пока нет возможности заниматься,ходите пешком.При таком весе и заниматься сложно и нагрузка на сердце большая.Ешьте мясо/рыбу только с овощами и салатами.Гарниры с овощами и бес слив масла и соусов всяких.Посыпайте базиликом.кладите чеснок в блюда для аромата.Я теперь обожаю паровые котлетки,тушеные кабачки,запеченую рыбу,зерновой хлебушек,яйца.

копировать

Я бы посоветовала для начала оставить тот же рацион и время приемов пищи, но сократить порции. Можно постепенно, если трудно. Потом уже двигаться медленно к более здоровому питанию, следить за динамикой. Поползет цифра на весах вниз - стимул появится дальше худеть, и легче будет.

копировать

Автор , хотите я вам книжку Ковалькова скину? Мне очень помог его подход. Главное придерживаться его принципов, а исполнение исходя их возможностей- временных и финансовых.
Про 1 сентября улыбнуло, но очеь все знакомо. Вспомнила историю из жизни на этот счет, разрешите отступить от темы:
Нас 5 подруг детства, однажды встретились все поужинать вместе. Лето в разгаре. Трое из нас блюдют фигуру, но как всегда в такие моменты возможны отступления ;))). заказали себе всяческого майонезного безобразия. Мы с Дашкой сидим и ужасаемся- завтра будет привес. Ольга, грит- дефки вы жрите что хотите, но после проглотите косточку маслинки и все выйдет. Ольга пошутила, а мы с Дашкой торжественно проглотили косточку. На след день. Звонит Даша и грит- зря дефки ржали, котосчка убойна, с меня все летит. Я еле смогла договрить, как меня ноги понесли в уборную.А потом у нас была темпр-ра, боли в животе, лихорадка, ужас. Потом Даша еще звонила, и жалобно так говорила-
вот и конец пришел, а я не дождалась 1 числа, собиралась новую жизнь начать, так и не начну.)))

Так , что начинайте, автор сегодня )))!

п.с. заболели не только мы две, заболели все пятеро, сальмонеллиоз у нас был. сидели потом в приемном покое друг на против друга все пятеро на дет.садовских горшках- анализ собирали, почти как когда-то в детском саду, только нам уже было не 3 года, а 30).

копировать

Прикольная история, особенно про горшки понравилось :)

копировать

Автор, заведите похудательный клон, если уж решили действительно серьезно худеть, но не хотите ник светить. А то анонимно как-то не очень...

копировать

Всё у Вас получится! :) И может даже с лихвой. :) Детсво и юность у меня один-в-один с Вами одинаковое. Ранние М. Всегда плюшка была, в 19 лет около 75 кг (рост 165), и размер 48-50. К тридцати двум годам обзавелась двоими детьми и 95 кг. Думала, вот бы похудеть хотя б до 80. И похудела. :) До 62 за год. :) Сама не ожидала. Оказалось, что и предрасположенности такой уж нет, и генетика в норме, и кость не такая уж широкая, а вполне себе даже узкая. :) Есть планы до 55-57 похудеть, если и не получится - не страшно. :)

Как худела. На диетах не заморачивалась, три правила питания: никаких перекусов, нормальные порции (не огромные :)), после 18 не есть (а иногда и вообще после обеда не ела). Каждый день от 5-7 км нордической ходьбы, какое-то время бодифлексом увлекалась.

НО! Мой режим питания МНЕ подходит - это я опытным путём установила. Вам может нужно совсем другое, например, дробное или раздельное. Слушайте свой организм - он вам расскажет. Мой мне благодарен - обмен веществ разогнался, даже после послаблений в двухнедельных гостях у мамы все приходит вес возвращается на отметку ДО за пару-тройку дней.

Худейте и получайте удовольствие! И не ставьте себе сразу большие цели. Лучше 5 маленьких рубежей, чем один большой. И за каждый - обязательное вознаграждение, но желательно не тортиком. :)

копировать

Увы… Тут нужно не с 1 сентября… Нужно постепенно перестраивать свой мозг, привычки, образ жизни. Это огромная и совсем непростая работа над собой длящаяся годами, а, может, и всю жизнь. Нужно сформировать в себе новые привычки, вкусы и правила поведения, с учетом Ваших индивидуальных особенностей (гормонов, обмена веществ и т.п.) Но оно того стоит. Все же это очень приятно когда Ваши усилия ведут к красоте, стройности и здоровью… Нет ничего невозможного. Я проверяла и вот уже даже решилась выложить в паспорт результаты. Но начинать нужно не с велотренажера, а с головы. Особенно, если проблема идет из раннего детства.