Колорирование волос

копировать

Здравствуйте. Мне 35 и у меня появилось довольно много седых волос. Так-то их не видно со стороны, надо сильно приглядываться, но я-то знаю, что они есть :-( Т.к. я очень люблю свой цвет волос, мне пока жалко их красить полностью, и я придумала сделать себе сложное окрашивание (колорирование)- то есть покрасить не все волосы, а частично и в 2 цвета, близких моему. Но вчера позвонила в салон, а мой мастер мне говорит: "Это временная красота, зачем это нужно, мороки слишком много, зато дорого". Я правда пока не передумала, и записалась в другой салон. Но сомнения остались. А как вы думаете, стоит сделать?

копировать

А что значит временная красота? Если не хотите ходить седой рано или поздно придется краситься.

копировать

ну если вы не хотите краситься полностью то вариантов то больше и нет, не считая меллирования. Найдите просто др. мастера. Мастер с таким подходом ничего хорошего не сделает. Либо затонируйте волосы. Правда не вся тонировочная краска возьмет седые волосы, но они все равно слегка прокрасятся.

копировать

Тогда я так задам вопрос: А вы делали колорирование? Вам понравилось? А что еще можно сделать с волосами, кроме покраски и мелирования?

копировать

частичное колорирование - это не айс!!! ужасно смотрятся натуральные волосы на фоне окрашенных, отливают зеленцой, если и красить волосы, то все.
И кроме окрашивания , ничего не поможет, седина - это генетически заложенная проблема волос, и нет такой таблетки, чтоб седина не росла... к сожалению.

копировать

ну как жеж, в индийских страстях в Косметике все уже избавились от седины)

копировать

где?
ну тогда нам расскажите Ваш индийский метод избавления от седины, случайно не метод выщипывания? :)

копировать

да стебётся аноним :)..............

копировать

У меня колорирование, 4 тонами, но у меня блонд. из двух тонов колорирование-не делают, это мелирование получается. к тому же у вас седые волосы, а значит надо тонировать. что вы боитесь краски-то, непонятно. еще никто от седины не избавился-не придумана такая медодика, кроме краски для волос ;)..............

копировать

А правда ли, что краска быстро смывается и колорированные пряди остаются просто светлыми?

копировать

Мелирование быстро вымывается, и пряди становятся светлыми, но заметно на тёмных волосах-когда контраст сильный, а не на светлых :).............

копировать

:-((( Ну вот, а у меня как раз темные волосы :'(

копировать

У меня длинные (до талии) волосы, натуральный темно-русый. Делала два раза. Первый: 4 цвета, не считая моего. Добавляла оттенки рыженького. Была яркой, эффектной - но уж очень не натурально. Делала на пол головы.
За 4 года опять стала натуральной (когда отросли корни, закрашвала КАСТИНГом - очень щадящая и цвет выглядит очень натурально).
В общем, как часто это бывает - походила с натуральным цветом пол года и опять потянуло...
В этот раз начиталась о БРОНДИРОВАНИИ, но в итоге из-за длинны, уговорили опять коллорирование сделать (думаю у моего мастера, просто мало опыта :-) ). Итог: два цвета, кроме "родного" первый на 2 тона светлее, второй на 3. Выглядит - супер! Эффект натуральный волос - просто переливающихся. Седых мало - а теперь их вообще не видно. Удачи в эксперементах!