похудание с психологом

копировать

девы, кто-нибудь работал с психологом, для похудения? У самой похудеть не получается, срываюсь через месяц, и поговорить не с кем (подруг нет, а муж не любит на такие темы говорить), варюсь сама в себе, и только толще становлюсь :( Может был у кого подобный опыт? На сколько помогает?

копировать

а может, в какой-нибудь топик присоединиться? Там много подруг найдется и поговорить будет с кем на главную тему, а? :) по теме, к сожалению, ничего сказать не могу :(

копировать

мне во многом психолог помог, кроме снижения веса...пока сама за себя не взялась, ничего не помогало.

копировать

Вы в топ идите клубный их тут у нас много, в компании леХче худеть. Срывы бывают у всех. Только проще написать об этом на форуме и послушать, что скажут соратницы.
А психолог, Вы же ему не будете постоянно названивать в ночи при приступах обжорства.

копировать

Не пробовала сама, знаю, что у Доктора Борменталя как раз методика направлена на работу психологов, но там групповые занятия, даже лекции.
Мне очень помогает клубный топ "Сделаем планету легче". И пожалуешься, и похвастаешься, и положительный опыт перед глазами и не очень ))) В общем, мне в компании худеть намного проще, хотя сама пишу немного.

копировать

Я обращалась к психологу. Очень помог и ни один раз. Когда нужно сбросить кг эдак 50 как в моем случае вообще не понимаю, как можно обойтись без помощи специалиста. Результаты в фотоальбоме.

копировать

здорово похудели!!!

копировать

я ходила 1 или 2 раза. но он не специализируется на похудении, а просто психолог. уверял меня, что надо есть и говорить себе, что все что я ем, мне в пользу и радость. а еще перед тем как в рот запихнуть, спрашивать себя, глядя на еду, действительно ли я ее хочу съесть?! короче фигня полная.

копировать

:)

копировать

Есть курсы психотерапевтические по сбросы веса.
Посмотрите в интернете
Биоинтермед
Доктор Боменталь

Я в первое заведение ходила, очень осталась довольна!

копировать

знакомая ходила на семинары что то типа психоэмоциональная коррекция веса. Ей помогло, но там просто лекция была что бывает с нашим организмом когда мы переедаем того или этого, про последствия лишнего веса

копировать

а где найти хорошего психолога? чтобы еще не очень дорого было) мне очень надо!)

копировать

Психолог при похудении нужен. И вот какая самая первая установка должна быть - похудеть вы можете только сами, думая и размышляя об этом, читая и анализируя свое поведение. Объективно оценить ваши пристрастия и образ жизни сможете только вы сами.
Похудеть должно быть синонимом словосочетания "стать здоровой". Потому что лишний вес - это болезни. Чаще всего. С лишним весом человек обычно малоподвижен, а значит, при излишней нагрузке на позвоночник, теряется легкость и молодость. Понимаете? Вы становитесь грузным и старым человеком.
Стимулы для похудения у всех разные - надо найти что-то такое, что вас действительно реально встряхнет. Для кого-то это блеск в глазах любимого мужчины, для кого-то страх выглядеть старше своих лет.
И еще - как только вы привыкнете не есть однозначно плохих продуктов, и уменьшите порции - вам не захочется больше есть много и есть вредное. Сначала будет усилие воли - потом привычка.
Я против диет - потому что диеты отвлекают вас от главного. Диета - это мнимая помощь, вы начинаете что-то считать и взвешивать, вдруг есть одну гречку или рис. При этом в глубине души стараетесь закончить ее поскорее, чтобы снова стать нормальной.
Для того, чтобы похудеть, надо пересмотреть весь свой образ жизни. Вы заметили, что часто желающие похудеть начинают с фразы - я ем немного и правильно, и все равно толстею. Нет - если вы толстеете, значит вы едите много и неправильно. С понимания этого факта начинается движение вперед.
Давайте выполним небольшой тест. Все желающие - напишите продукты, вредные продукты, которые вы не едите вообще, ни при каких обстоятельствах.
Начну с себя: никогда не пью газировку, не ем в принципе колбасных изделий, не ем чипсы, никогда не покупаю майонез. Эти продукты я не буду есть, даже если буду помирать с голоду.

копировать

я худею не по диетам, а по книге психолога (немецкого). Вот за последний месяц каждую неделю по 1-2,2 кг теряла. Он фокусирует внимание не на диетах, а на том, как "переключиться в голове" на похудение, как сказать "стоп" в нужный момент, как отучить себя от привычки есть "от скуки", как контролировать голод.
Ведь психологические аспект похудения это самое главное, а не подсчет каллорий.
К книге прилагается СД, я и книгу и СД до дыр юзаю каждый день.
Ходить в психологу регулярно было бы накладно очень. Хороший психолог много берет, а просто лишь бы какой психолог - пустая трата денег.

копировать

А автора книги или название? Хочется попробовать!

копировать

вот эта книга:
http://www.amazon.de/Abnehmen-leichter-Zunehmen-Praxisbuch-10-Tage-Starthilfe-Programm/dp/3938396741/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1315290250&sr=8-1

На русский не переведена, насколько я знаю. Я наткнулась на обсуждение его книги на одном немецком форуме про похудение и решила купить. Оказалось, как раз для моих проблем (еда и перекусы от скуки).

копировать

К сожалению и на английском ее нет. Жал. Я нашла его англоязычный форум, а книги на амазон.цо.ук только на немецком :(

копировать

Посмотрите книгу Лисси Муссы "3000 способов не препятствовать стройности или как сделать из тушки фигурку".

копировать

а в двух словах можно пересказать основные моменты? очень интересно.