Вопрос доктору про трихопол
Здравствуйте, доктор!
В бакпосеве обнаружены Е.соli 10 в 4-й степени с чувствительностью к амоксициллину. Врач прописал амоксиклав 625мг х 3раза в день (7 дней), трихопол 250мг х 3 раза в день (7 дней) и тержинан 10 дней.
В инструкции к трихополу написано, что "В комбинации с амоксициллином не рекомендуется применять у пациентов моложе 18 лет". Мне, конечно, не 18, но вес 46 кг, в чем тут подвох? Это нормальное назначение? Врач сказала, что трихопол усиливает действие амоксиклава. А если эта Е.коли по анализу чувствительна к амоксициллину, то зачем еще в нагрузку трихопол, усиливать действие, без трихопола амоксиклав не подействует?
Спасибо.
это то количество кишечной палочки ,которое воообще не лечиться приемом антибиотиков! вы сее можете представить 1 тыщу клеток в 5ти или 10 миллионах бактериальных клеток допустим в плевке .... это парадокс!
без трихопола он подействует, только я не понимаю на что подействует!....и на что должен действовать трихопол