аденомиоз матки
Сделала узи-обнаружили эту фигню!Скажите,это очень опасно?Просто за вторым ребенком собирались!Прочитала,что назначают гармональные при лечении,гармоны не хочу,итак с весом проблемы,либо опреционным путем,что тоже не есть гуд.Может,кто то сталкивался и подскажет?Заранее спасибо!
аденомиоз =эндометриоз матки
оперативно не лечиться не как!
таблетками лечитя если есть повод для лечения ваши жалобы, а не волнения специалиста узи!
мне удалось забеременеть с таким диагнозом только после 3 месяцев искусственного климакса. Со всеми прелестями типа приливов, "чудесного" настроения и трех новых кг на талии. Но читала истории, когда девочки вылечивали эту гадость гомеопатией и травами, просто у меня не было времени ещё как минимум год экспериментировать - поэтому традиционная медицина.
А хирургически -это вам не объяснили как? Ваще-то вместе с маткой, потому как в отличие от других видов эндометриоза этот прижечь нельзя ...(((