Операция (полип, гиперплазия)
Сейчас сдаю все анализы в поликлинике перед операцией, жду результаты. Операция: удаление полипа цервикального канала и чистка (гиперплазия эндометрия матки). Мне 30 лет, я не рожала. До этого не было гинекологических нарушений и заболеваний. Хотя речь не об этом. Врач сказал, что мне самой решать: в платной клинике это делать или нет. Подскажите, как лучше? И сколько в платной это примерно стОит? Москва.Спасибо.
Та же операция намечается. Если платно, то рассматриваю только ведомственные поликлиники (РЖД, ФСБ, Спецстрой и т.д.). Принципиальное отличие - они не настроены на лишние анализы и процедуры, как просто частная клиника. Врачам пофиг платно вы или нет, на их зп это никак не отражается, а в платной больничке принцип другой, чем больше денег вы там оставите,тем больше их зарплата. Но реально хочу узнать про простые больнички. Ведь операция распространенная, ну не может же быть, что в бесплатных больничках только калечат + о платных больничках в России ходит гораздо больше страшилок.
делали операцию в больнице Ржд,боялась жутко,думала не проснусь от наркоза. На деле оказалось все на много проще,вели наркоз,на счет 3 выключилась,но при этом слышала все. Операция вместе с наркозом минут 5-10. Потом отвозят в палату,где вы собственно будете лежать и приходить в себя. Через 2 часа оклемалась))) Еще где-то через часа 2 стало все нормально. Утром приехала к 8 часам, в 6 вечера домой поехала.
Единственное(может это только у меня так было) ночью и на следующий день тянул живот,не больно,но такое ощущение как-будто ударили по животу(((
А так не бойтесь)))Все будет ок.
Я туда попала по совету своего доктора,она там сама лечилась у нее. Если надо-оставлю координаты)))
Это что за интересный наркоз такой при котором вырубаешься, но всё слышишь? Анестезиолог плохо поработал или так называемое внезапное пробуждение произошло?
Частота пробуждения в наркозе очень мала - 0,03% случаев всех анестезий, когда пробуждению сопутствует ещё и ощущение боли, и 0,1-0,2% анестезий, когда пациент во время наркоза слышит всё происходящее, однако боли при это не чувствует. Чаще всего просыпание во время наркоза происходит по причине поверхностной анестезии (которая часто сопутствует "малым" операциям),а также из-за индивидуальных физиологических особенностей организма.
http://totalanest.ucoz.ru/publ/1-1-0-3
Впрочем, температура по больнице не имеет значения, похоже, что произошло именно это
Со мной разговаривали врачи)) следили за моим состоянием,но то что они разговаривали я не помню. Когда лежала уже в палате то слышала, что происходит этажом выше, в конце коридора. Мне казалось,что все стоят у меня над ухом. потом в себя пришла и это чувство ушло,а жаль))) прикольно было.
Операция это рядовая, ничего сверхестественного, не бойтесь. Если вам предлагают сделать бесплатно - сделайте, только с анастезиологом договоритесь на приличный наркоз, пусть и за отдельные пару тысяч. Можно сделать платно или по ДМС. Стоит везде по-разному, в рядовых больницах, но платно будет 10-15 тысяч. В хирургическом центре им. Пирогова 20тыс. операция и еще тысяч на 5 анализов перед ней. Но ведь после операции нужно будет делать что-то чтоб полип не повторился, поэтому если ваш врач оперирует, то я бы советовала делать у нее, чтоб она же вас и лечила-наблюдала потом.
Мне, возможно, тоже предстоит. Честно говоря, жаба душит платить за обычное выскабливание. С анестезиологом еще можно побеседовать, да так и так придется, при моем здоровье у меня степень анестезиологического риска будет высокой, вряд ли захочет мне бурду какую-нибудь колоть, а так, чай не в дерёвне, а в Москве, уж наверное скоблить еще на третьем курсе все гинекологи научились и с закрытыми глазами в три часа ночи сделают всё как надо...