Помогите советом!!!!
Больше 2-х лет не получалось забеременеть...
Неделю назад заболела (врач сказала трахеит), пила Эреспал, аскорил....кашель сильный, щас вот Темп 37,2...
Сегодня должны были начаться М, но пока нет..
На всякий случай купила и сделала тест- слабая вторая полоска!!! ((
Cижу реву... Я так хотела малыша, а эти лекарства запрещены при беременности....
выход только один -аборт???
на этом сроке употребление лекарств не влияет на ребенка, либо Б сохраниться, либо нет. Не забивайте голову глупостями и не нервничайте.
Дело в том что когда врач назначал эти препараты отдельно спросила меня не беременная ли я и не планирую ли...
но так я уже отчаялась- сказала что нет :(
ну вы ж не антибиотики пили - это обычные препараты, их прием ни на что не влияет, покопайтесь в инете, я находила список препаратов, которые грозят ребенку - запимнила только метронидазол как сильно токсичный. Про аборт и не думайте.
Моя сестра антибиотики пила на начальном сроке - пока не знала. У неё гнойный отит был. Всё хорошо, дочке 6-ой год уже :-)
Я принимала метронидазол во время беременности. Мне врач назначала. Правда, срок был уже после 12 недель.
Даже не думайте об аборте! Если это и правда Б, то радуйтесь, что наконец-то она у вас есть и берегие себя. Посмотрите вокруг сколько детишек, вы думаете это все спланированные беременности перед которыми мамы и папы пролечились, витаминов напились, бросили спиртное по праздникм употреблять, не заболели гриппом и не выпили какую-нить запрещенную таблетку...
ничего страшного. Это не такие опасные лекарства.Люди пьют хуже-и у них все хорошо.Мне врач говорил,что на раннем сроке зародыш в яйце плодном и оно его защищает хорошо на такие случаи!Удачи вам и спокойно вынашивайте!
Эреспал грудным дают!так что все ОК!Это просто производители перестраховываются, беременным вообще практически все запрещено из лекарств,но не факт,что все вредно и мутагенно.У нас экология куда хуже!!!
Из инструкции к Эреспалу: "Терапия фенспиридом не является основанием для прерывания наступившей беременности."
http://www.nashi-grudnichki.ru/beremennost/ber-i-bol/260-lekarstva-i-beremennost в этом списке нет составляющих аскорила
У вас, даже если получилась беременность, был только период имплантации, формирование органов и систем только-только начинается... Успокойтесь и ждите развития событий))
Нет. Увидели полоску - бросили лекарства. Если что не так - само прервется.
А вот нервничать - вредно!