Средство от перхоти для детей есть?

копировать

Девочки, вдруг у кого опыт есть. Знаю, что проблема широкая, во всяком случае, в классе у моего ребенка много детей с перхотью.
3 года назад в школе была "вшивая" эпидемия. Мы держались дольше всех, несколько месяцев, но потом и у нас они случились. Несколько раз пользовались известными средствами, вши пропали, появилась перхоть.
К врачу не очень хочу - опять зависеть от препаратов, надежность и долговечный эффект от которых сомнительны. Перхоть, как я заметила, постоянная, не зависит от времени года и погоды, еда всегда одинаковая - школьная + по назначению врача диетическая дома (без жирного, жареного, кислого, острого). Голову моем детскими обычными шампунями раз в неделю.
Возможно, есть какие-то маски травяные? Или все-таки медцентр проверенный на крайний случай, где можно получить реальную помощь? Ребенку 10 лет.
Поделитесь опытом, пожалуйста.

копировать

У меня у ребенка такая же проблема. 10 лет. Моем сейчас голову шампунем T-Gel от перхоти для жирных волос, но у нас еще и жирниться волосы стали. А есть для нормальных волос, есть для сухих волос. Моем 2 недели, раз в 3 дня примерно, сейчас перхоти нет уже совсем. Волосы стали лучше выглядеть.

копировать

Это шампунь фирмы Ньютроджина, да?

копировать

Время от времени использую для мытья дочки дегтярный шампунь, покупаю в аптеке. Перхоть пропадает.

копировать

Мне подружка тоже посоветовала, я доверяю вообще всем средствам и мылу с этим мылом. Но не сушит ли оно кожу головы? И как долго ваша дочка привыкала к этому ужасному запаху;)?

копировать

Запах жОсткий, она смывает с ополаскивателем. Кожу не сушит, но и применение не регулярное, а периодическое.

копировать

Я ребенку 2-х лет мыла голову Фридерм Цинк (по назначению врача). Все прошло.

копировать

Ах, педиатр у нас настолько отстойный, что даже говорить не хочу... А вам какой врач назначал?

копировать

нам аллерголог-иммунолог. Но мы сразу нашли причину - аллергия на пищевой краситель. Добрая мама, решила, что скучно дитятки облизывать обычный сахар и купила разноцветный, сама удивляюсь как я могла настолько с головой рассорится. Убрали сахар и мыли Фридермом.

копировать

Дочери тоже 10, и тоже перхоть. Практически от всех детский шампуней и от взрослых, через месяц после привыкания, видимо. Помогает шамнуь Styx с маслом чайного дерева. Очень классный шампунь, и очень экономичный. Если уж очень много вдруг перхоти- в аптеке мыло Сульсена продается.

копировать

Я пастой "Сульсена" пользуюсь 1%. Почитала в интернете про Styx. Интересный бренд. Шампунь не очень пахнет чайным деревом?