Дурацкий вопрос

копировать

А чем определяется размер ОРГ%? Я не с претензиями, просто любопытно :) Привыкла уже, что у всех 15, а тут наткнулась на 10 :) Неожиданно и удивительно :) В какой-то момент, года 2 назад, с 10 почти все подняли до 15 :) А почемууу? :)

копировать

смайлик уберите из названия, плиз

копировать

Если вещи дорогие, то ставят 10%,если мелочь-15%. Если много затрат на доставку со склада,фасовка итп. тоже мона 15 поставить.ИМХО.

копировать

Трудозатратами определяется, затратами времени. Если в закупке всего 5 артикулов, товар простой и участники не мучают множеством вопросов - то 10 достаточно, при 10-ке ещё и предоплату можно взять, это бонус. Ну и при дорогом товаре - это факт. Вот не поднималась у меня рука за 5000-ные туфли брать орг 15. Под 10 достаточно.

А если сложная обработка заказов, большой ассортимент, вечные вопросы-ответы, объём погрузок-разгрузок-раскладывания-маркировки, опять же доставка платная например или ёмкая работа с заменами - то 15 это отличная плата за труд орга. Я помню ночью заказы по порядку возрастания номеров раскладывала, чтобы встречу-курьера-почту собрать :) На полу в ряд от балкона до прихожей.

копировать

а у меня 13% есть :) ни вам, ни нам :)

копировать

:)

копировать

У меня 3% орг был :) Потом до 5% подняла :)
Выше просто невыгодно. Скидка небольшая идет. Да и закупаюсь в основном "по заявкам трудящихся". Главное, чтоб в минус не вылететь.

копировать

у меня есть закупки вообще без орг ,замарачиваться не охото ,например в Италии - нужно самой вещи брать ,ради этого и открыла

копировать

Ну, не просто так вы мои любимые орги :) Оля и Женя :)