Ищу тайского котенка

копировать

Кот, окраса сил пойнт. Очень нужен недорогой в подарок. У людей умер любимый кот, семья в горе. К сожалению, люди не богатые, а я дорогой подарок сама сделать не в состоянии. Но любовь котенку и отличный уход гарантированы!
Тапков не надо :-) Если будут дельные предложения, я все расскажу, объясню ситуацию, познакомлю с будущими хозяевами.
Я точно не перекупщик, у меня есть своя тайская кошка, любимя, но, к сожалению, стерилизованная, родить им не сможет :-)
Ну вроде бы оправдалась?

копировать

А люди точно хочет еще котенка? То, что они очень переживают из-за смерти любимого кота, вовсе не значит, что они хотят нового

копировать

Очень хотят! Я пообещала помочь в поиске, надеясь подарить, но не подозревала, что цены на котят так выросли.
Я свою котейку 3 года назад купила за 2 тысячи. Обычная тайская кошка, без документов, с заломом на хвосте :-)
И им ничего феерического не нужно. Только чтобы похож был.

копировать

Так сходите на пес и кот, посмотрите фенотипичного тайца? Или еще вариант - взять им взрослое животное, выведенное из разведения. тогда нужно обзвонить питомники и спросить, нет ли у них на пристройство взрослых. как правило, таких котов и кошек предпочитают отдавать в семьи без других животных. А для новых владельцев получается уже воспитанное кастрированное животное в возрасте 2-4 лет. К новому дому они привыкают юыстро :) особенно когда понимают. что теперь все внимание только их, и не надо ничего делить еще с 3-6 кошками:))))

копировать

На псе и коте была, но там нет разделения по породам (или не так смотрела?). А по питомникам - это мысль! Спасибо! :-)

копировать

на ПиК я сама давно не была. помню там был раздел с фенотипичными кошками.. т.е. похожими на породистых.

копировать

помогу Вам ссылками на ПиК. Вот раздел по пристройству фенотипично породистых кошек: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=12009

а вот топ команды помощи сиамским и тайским кошкам: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190144

копировать

присоединяюсь к совету про кошечек, выведенных из разведения, из питомников. Наша девочка такая-же, очень хорошая киса, воспитанная, умничка, очень хорошо вошла в семью (правда, пара недель привыкания были непростыми для кошки). Нарадоваться не могу, что решилась на такой шаг :-)

копировать

Спасибо всем большое! Ушла искать :-)