Рисунок и пр. детям бесплатно! Ул. Подбельского

копировать

Всем доброго дня. Хочу спросить, может кто заинтересуется :)
Я сама - дизайнер-график с высшим худ. образованием. У меня подрастает дочка, которая очень любит рисовать. Поговорив со своими бывшими преподавателями и знакомыми (из строгановки, суриковского и худ. школ) и посмотрев что происходит в детских худ. школах, решила начать обучать дочку рисованию, живописи, скульптуре (пока скорее лепке) и прочему сама. НО проблема в отсутствии коллектива :( Так как одной заниматься безуловно скучновато...
Поэтому я хочу попробовать набрать эксперементальную группу детей для БЕСПЛАТНЫХ занятий на нашей территории во второй половине дня. Детишки нужны в возрасте 7-9 лет, живем рядом с м. Улица Подбельского.
Я составляю авторскую программу, в которую будет входить
- рисунок (с самых основ) - держание карандаша, штриховки, понимания формы и объема, композиция и дальше по нарастающей
- живопись: будем изучать разные материалы: акварель, гуашь, пастель, цв. карандаши, сюда же войдет колористика: будем изучать цвета, что и как можно смешивать, свойства, поведение на листе
- лепка и скульптура. Без неё никуда. Чтобы хорошо рисовать и чтобы это было легко обязательно нужно понимание объёма, т.к. у детишек это формируется позже, то мы будем развивать это качество через лепку. Лепить будем из глины.
Соответственно, всё это будет в достуной и интересной для детей форме, не скучно, с интересными работами-поделками.
От Вас требуется только купить материал для занятий.
Заниматься, я думаю, пока будем раз в неделю, потом посмотрим как пойдет. Получится, захотим - будем больше.
Начать планирую с середины января. Группу правда смогу взять небольшую: 3-5 человек, но дальше, опять же, видно будет.

копировать

Мы живем на Подбельского. Но сыну всего 5.5. Но он усидчивый и старательный мальчик. Очень любит рисовать. Мы бы с удовольствием позанимались. Возьмете?

копировать

Я еще могу найти 1-2 детишек нашего возраста с тягой к творчеству.