ищу маленькую собаку

копировать

породы
чихуашки,той-терьер,йорк или еще какой-нибудь маленькой
подрощенную,от 8 месяцев до 2 лет.возможно стерилизованную.
куплю за сиволическую плату или приму в дар в семью.

копировать

Отправила Вам ЛС

копировать

Кто ж так покупает-то? Кардинально разные породы, со своими плюсами и минусами. Это вы сейчас так думаете, что размер самое главное. А потом будете темы заводить, почему тявкает без остановки и ссытся всюду.

копировать

я не могу отредактировать первое сообщение.а с породой определились-девочка чихуа -мини.

копировать

А вы знаете о том, что у всех так называемых мини собак (у людей их называют карликами) куча патологий и они очень мало живут в сравнении со своими собратьями в стандарте?

копировать

Что за глупое высказывание? Вы не слышали, что, например, стандарт чиха не более 3-х кг? Это самостоятельная порода. Собаки мелких пород живут дольше, чем крупных, да будет вам известно! И хватит писать во всех животных форумах то, чего не знаете! Здоровье у мелких собак ничем не хуже крупных.Карликами называют, ну-ну. Это вы, видимо, их так называете.

копировать

У вас ПМС?
Мини - это животные, меньше своего породного стандарта. Как по размеру, так и по весу. Не "или", а именно "и".

копировать

а той-терьер весом 2 кг. - это мини или стандарт?

копировать

Карлик-понятие медицинское. У них со здоровьем реально Опа) Мелкие породы не карлики, а именно мелкие породы, многие просто не своими именами вещи называет. отсюда путаница. Шелти это колли-карлик и т п

копировать

То что собака без остановки лает как зависит от её породы? Я без дураков спрашиваю,мне интересно.Вся мелкота так себя ведет?

копировать

Поведение зависит и от породы и от генетики конкретной собаки и от воспитания. Только данную породу, да еще суку да еще с хорошей психикой и здоровьем Вы вряд ли найдете за символическую сумму, а тем более даром)))

копировать

Спросила,потому что у соседей сверху такса воет целыми днями напролет.Иной раз думаешь:откуда силы у нее берутся?

копировать

От того, что собака - охотничья и нуждается в повышенной нагрузке на мозг и ноги. А соседи из нее наверняка сделали диванную собаку. Плюс избаловали. Вот и не умеет собака сама себя занять...

копировать

той -терьера продайте за невысокую плату! до 3 кг.

копировать

А отложили сумму на порядок выше на лечение этого дешевого той-терьера? На порядок - я имею ввиду именно на порядок, а не в 2 раза. И это будет только стартовая сумма.

копировать

а что с ним может быть? если взять у добрых людей-может пёсик и здоровый будет!?... и сколько минимум нужно заплатить за здорового щенка?

копировать

Добрые люди обычно подбирают беспородных собак, выхаживают и пристраивают в добрые руки. А те, кто захочет избавиться от собаки, сначала испортит ей психику и здоровье. А уж когда собака будет совсем на нервы действовать, тогда и пристроит.
Здорового щенка можно купить как за дорого, так и за дешево. Здоровые собачки чаще попадаются в альтернативных федерациях. В РКФ вы точно не купите здорового породистого щенка. Там уже давно почти у всех в глазах "деньги, деньги, деньги". Тот же ФЦИ.... РКА... Собачки может будут не столь эффектными в плане экстерьера, зато их реже скрещивают с близкими родственниками.
Лучше активно пообщайтесь с годик на породном форуме, походите по крупным породным выставкам... Понаблюдайте на них за поведением заводчиков... Тогда шансы купить здоровое животное резко возрастут.
В то же время, если готовы потратить некоторую сумму на лечение, на тех же породных форумах бывает раздел взаимопомощи и пристройства потеряшек.

копировать

"Здоровые собачки чаще попадаются в альтернативных федерациях. В РКФ вы точно не купите здорового породистого щенка. " Что за бред? Вас читать с каждым днем все противней, на почве всезнайства практически в каждом топе ваши глупые высказывания.:crazy

копировать

Вас никто не заставляет читать мои сообщения.

копировать

Добрые люди собак не отдают))

копировать

ситуации бывают разные. может они вынуждены отдать!

копировать

Они обычно продают. А перспективного могут и еще дороже продать, чем купили.

копировать

В этих случаях отдают знакомым - желающих много. Или продают. А если решают отдать даром - значит, проблемы у собачки и не хотят знакомыми "свинью подложить")))
Но Вы, я вижу, твердо нацелены только на халяву. Если уж нашли такое волшебное предложение (в ИРР)- почему не летите туда, теряя тапки?

копировать

Все тои обязательно инвалиды?))

копировать

в соседней ветке предлагают тоя с браком за 8 тыс!

копировать

знаю!это мне и предлагают.

копировать

ну и чем Вас не устраивает? Вы же за недорого хотите, без брака собаки стоят значительно дороже

копировать

чем чихуахуа внешне отличается от той-терьера? ноги короче?

копировать

Подруга продает девочку йорка 2-х месяцев от роду. Привита. От хороших родителей :). За 15 тыс. Пишите в личку

копировать

а той -терьеров никто из знакомых у вас не продает? недорого.

копировать

до какого возраста той-терьеру можно купировать хвост?

копировать

До 3-х дневного возраста. Далее - это полноценная операция под общим наркозом. Плюс хвост - продолжение позвоночника. Хирург мне говорил, что после не удачной операции по купированию хвоста собака может остаться инвалидом.

копировать

той-терьер весом 2 кг. - это мини или стандарт?

копировать

В Гугле задайте "той-терьер стандарт породы". Здесь нельзя давать ссылки на сторонние ресурсы.
Найдете всю информацию не только про вес, но и про рост и дисквалифицирующие пороки.