Впервые жалуюсь

копировать

Уважаемые модераторы. У меня возникла проблема в закупке http://eva.ru/topic/146/2841042.htm?messageId=71793390
12 марта 2011г. Я сделала заказ на три рубашки. Обращаю внимание, что выкупы обещаны были организатором регулярные. В конце марта орг попросил предоплату и 13 апреля я ее сделала в размере 30%. Причем орг писал мне на почту, что у него предоплата 50%, но не увидев такого условия в закупке я больше денег не перевела. Дальше пошла регулярная переписка с оргом о том, что вот-вот наберется минималка, потом о том, что в июле возобновится закупка. Дело в том, что моему мужу очень нравятся эти рубашки и он хотел именно их, поэтому все ждала. В октябре окончательно потеряв терпение я потребовала возврата денег и прислала оргу реквизиты. Дальше пошла почти ежедневная переписка с оргом о том, что выкуп будет вот-вот, завтра точно все узнается и опять тишина. Дальше я стала писать в топике, где орг вел закупку и там мне был обещан срочный выкуп или возврат денег. При этом закупка ведется, собирается предоплата. До настоящего времени деньги мне орг так и не вернул. Я позвонила по телефону, указанному в другой закупке этого орга и выяснила, что деньги у мужа, а закупку теперь ведет жена под тем же ником. Она отказалась вернуть мне деньги и дать телефон мужа, обещав передать ему мой. Но мне никто так и не позвонил. Ситуация осложняется тем, что деньги переводил мой муж и в его глазах эта ситуация выглядит как мошенничество. Я впервые не смогла прийти с оргом к соглашению, поэтому приходится писать сюда.

копировать

пригласила организатора в топ.

копировать

Спасибо за оперативность.

копировать

Доброй ночи.
Да всё так ,как и написано выше.Дело в том ,что мы с мужем разделили закупки .Я веду экопуфы.Он закупку одежды.Мужу я передала информацию о звонке Бинны.Он сказал ,что всё уладит.

Скажите..а мои пуфы невозможно открыть до решения этой проблемы?
Да..наверное нет..я поняла((Я попробую сама найти деньги и отдам долг(

копировать

Марина, может вам тогда стоило вести закупку под своим ником? А то теперь даже не понятно с кем общаешься...

копировать

Да ,так я и сделаю.
Написала Вам в лс.

копировать

когда ситуация разрешится?

копировать

1. Есть орг ЭГОИСТ СП - ему заказчица отдавала деньги, он (орг) тянет с выкупом или возвратом денег уже больше года.
Если орг не решит в ближайшее время этот вопрос, то и закупок у этого орга не будет. А кто там под ником скрывается - муж, жена, брат сестра - никого не интересует. (Верней теперь очень даже заинтересует).
2. Расскажите, о какой предоплате вообще идет речь.
В Ваших топах написано "Выкупаю в течении 5-7дней на свои!". Просмотрела все топы за год. Что за предоплата 30%, и даже 50% ?

копировать

Я переводила 30% 2500= год назад. Тогда я выясняла насчет размера предоплаты, поскольку на почту мне орг писал, что у него 50%. В первом посте топика про предоплату ничего не было указано http://eva.ru/topic/146/2096579.htm?messageId=52518982. В этом году это выглядит так http://eva.ru/topic/146/2793836.htm?messageId=70941771 http://eva.ru/topic/146/2841042.htm?messageId=71828234

копировать

Ну да, а в первом закупочном посте
Выкупаю в течении 5-7дней на свои!Без рядов!орг 10%!
Это очень серьезное нарушение.

копировать

ну так Ромашка о том и пишет, что у орга в топах указано, что выкуп на свои,

мало ли что он мог написать вам на почту, ВСЕ условия закупок всегда должны быть указаны в первом посте,
и, если орг требует что-то противоречащее сказанному там, то, в таких случаях, надо жаловаться модераторам

копировать

Для орга - у меня новая карточка, новые реквизиты для возврата отправила на почту.

копировать

Сейчас звонил мне орг, обещал выкупить в течение дня :)

копировать

это хорошо, но, в любом случае, ждём орга в этом топе с объяснениями

копировать

У меня чудо не произошло :(

копировать

ну не отчаивайтесь пока

копировать

Я не понимаю зачем год обещать, что вот-вот выкупиться. А после появления этого топика сказать мне, что такая ситуация была для орга неожиданностью.

копировать

:(

копировать

:(

копировать

:(

копировать

:(

копировать

Вот висят два топика: этот и "помогите. пожалуйста, разобраться", висят давно и безрезультатно, т.е. Оргам совершенно все-равно, что их закупки заблокированы, всей инфой они, явно, обмениваются с остальными участниками по мейлу или на других ресурсах. Т.е. получается, что здесь на еве, в случае таких спорных ситуаций, эти ситуации мирным путем переговоров не решить никак?

копировать

Получается, что нельзя.
Ваши предложения?

копировать

Оль, а можно им поставить условия, что, если не решится вопрос, к примеру, в срок 2 дня, с подтверждением о разрешении вопроса от обеих сторон, то Оргство их будет прекращено на еве. Просто, пока нет никаких явных перспектив карательных мер, то и решать никто ничего не собирается:(

копировать

Да, мы обсуждаем этот вопрос.

копировать

эт хорошоооо...:)

копировать

Мимо шла... Вам скучно, что ли?

копировать

Зачем устраивать некрасивые разборки? Если хотите сказать что-то по существу - говорите, зачем цепляться то?

копировать

не надо обращать внимание, ваше право, для этого и создан этот очень нужный раздел, а девушка наверное от обиды
http://eva.ru/topic/193/2901610.htm

копировать

мне вот тоже это не понятно. столкнулась с одним из этих Оргов.и поняла что им можно тут все, только простых участников, можно выгнать с Евы за провинность, а с Организаторов всегда как с "гуся вода" , почему им разрешают и дальше тут организовывать закупки?

копировать

Подробнее, пожалуйста.
Что этим оргам можно? Вы видите, что топы по три недели заблокированы, один орг не появляется вообще, второй отписывается фигней какой-то. Ваши предложения, что можно сделать.
Покажите мне хотя бы одного участника, которого выгнали за провинность. Ник, ссылку на паспорт.
Кому из оргов разрешается организовывать закупки после провинности? Ник, ссылку на паспорт.

копировать

глюк евы..дубль.

копировать

Мне не всё равно.
Я и оргом то не являюсь..Хотела забрать закупку мужа и стать оргом...раз уж ему дела нет до закупки.Я обещала отдать деньги за него.Просто потому,что вся эта ситуация мне крайне неприятна и я понимаю ,как она неприятна Инне.У Инны есть мои телефоны .Но мне она не звонит.Я надеюсь ,что моя ситуация жизненная изменится в скором времени и я смогу что-то сделать .:-(
Конечно можете меня выгнать с евы ,если считаете нужным..И я могу пообещать никогда не вести никаких закупок тут впредь.Но я не виновата в этой ситуации..И как повлиять на своего бывшего мужа я тоже не знаю(.

К слову сказать в пуфах я никаких предоплат не брала вообще.

копировать

Не трудно найти информацию об этом Орге, характеризующую его не с лучшей стороны: http://detalk.ru/index.php?act=Print&client=printer&f=45&t=7746
К СП это не имеет, конечно, отношения, но все же...

копировать

Вот надо было мне именно с закупкой мужу рубашек попасть! Если бы детская одежда, он бы и не узнал, а теперь... Причем раньше покупала и все нормально было.

копировать

Я могу про второго написать, три раза записывалась на встречу и три раза забывала мой заказ взять с собой, при чем встречи здесь у нее указаны крайне редко, приходиться через систему записываться.

копировать

и не разу мне не был предложен курьер, а только подъехать к ней домой и забрать (мне это примерно 50 минут на машине), а последний раз вообще забыла заказ взять, и написать извините и что дальше делать тоже забыла

копировать

После первого же случая пришли бы сюда - мы бы обязали Орга предоставить Вам курьера за свой счет. Вот только выполнил бы Орг требование модераторов - это вопрос, т.к. практика последнего месяца показывает, что Организаторы предпочитают блокировать закупки, но не разрешать конфликты :) В любом случае надо было донести ситуацию до модераторов и др. участников.

копировать

а как бы я пришла, если у нее топ здесь, а встречи только в системе, мне вообще орг написала, что ей модераторы разрешили встречи здесь не делать, переписку могу скинуть

копировать

:(

копировать

Написала в Лс свое предложение..

копировать

Девочки,закупка Одежды Мужской была моего мужа..Он брал предоплату.Предоплата так же зависла в фирме.
С мужем я уже не живу 4 месяца.Что у него там в голове касаемо этого я не знаю.Но последний раз ,когда мы общались он сказал следующее "Я вопрос решу".Всё. Больше у меня никакой инфы нет.Я сейчас живу одна с ребенком.И у меня нет возможности отдать долг за своего мужа. У Бинны есть мой номер телефона.И она в любой момент может мне позвонить.
Что касаемо моего топа с пуфами..то я так же по вине мужа сейчас не имею возможности его открыть.

копировать

Марина, я написала вам в личку и жду ответа.

копировать

Уважаемые модераторы, орг выкупил заказанные рубашки и привез их мне. Все разрешилось. Я не знаю по какой причине произошло то, что произошло и думаю, что никогда не узнаю.

копировать

Я хочу попросить открыть топ с пуфами..
Закупка без предоплат.

копировать

До осени Вам в проведение закупок отказано. После Вы еще минимум год не сможете попросить о возможности предоплаты. Это коллегиальное решение модераторов.

копировать

:)